Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
На фото индиум это эксклюзив? Или статус? Хоть кто нибудь статус с разными фарами снимите пожалуйста.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Немного фоток.
Вживую выглядит вполне интересно, никакого отторжения новой морды. Базовые фары в статусе и респекте выглядят очень дешево, как будто пустые внутри, а вот топовые iq.Light очень оживляют морду. Дешевизну простым комплектациям придают именно простые фары, с топовыми совсем другой вид, почти блэк-пакет с черной решеткойsmile-emo
Посмотреть вложение 117690
Посмотреть вложение 117691
Посмотреть вложение 117692
Посмотреть вложение 117693
Посмотреть вложение 117694
Посмотреть вложение 117695
Главное разочарование пока это отсутствие омывателей фар, ценность которых оценил этой грязной зимой. Пока не решил для себя готов ли мириться с их отсутствием.
Две поездки по Москве и вот: вся морда, включая фары грязная, но омываемая часть чистая.
Посмотреть вложение 117696
На фото R Line и Эксклюзив?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
На Кодиаках такой цвет у меня 1 в таком был ( Серый Platinum металлик)
 

Вложения

  • 5735917249.jpg
    5735917249.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 107

Zakspeed

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
79
Благодарности
87
Адрес
Москва
Автомобиль
Синий
На фото индиум это эксклюзив? Или статус? Хоть кто нибудь статус с разными фарами снимите пожалуйста.
На этом фото слева эксклюзив с фарами iq.Light (эксклюзив легко узнается по хромированной решетке и губе), справа респект с базовыми фарами.
20201223_104721.jpg
На этом фото статус с фарами iq.Light, по мне так красивое сочетание черной решетки с фарами (фото из интернета, при желании там можно много всего найти)
2.jpg
 
Последнее редактирование:

Pivam

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
28
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Как же дёшево смотрятся эти карманЫ на задних спинках....

Рисунок на фонарях рассмотрел....мысли поставить такие покинули.
Хорошо что они вообще есть, VAG любит их в доп опции пихать, но с убогими столиками в доресте ими не возможно пользоваться,
я карманами на всех предыдущих машинах машинах активно пользовался под документы, а столиками не разу, теперь стало как мне надо
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Немного фоток.
Вживую выглядит вполне интересно, никакого отторжения новой морды. Базовые фары в статусе и респекте выглядят очень дешево, как будто пустые внутри, а вот топовые iq.Light очень оживляют морду. Дешевизну простым комплектациям придают именно простые фары, с топовыми совсем другой вид, почти блэк-пакет с черной решеткойsmile-emo
...
Главное разочарование пока это отсутствие омывателей фар, ценность которых оценил этой грязной зимой. Пока не решил для себя готов ли мириться с их отсутствием.
Две поездки по Москве и вот: вся морда, включая фары грязная, но омываемая часть чистая.
Новые "топовые" фары напоминают дорестайловые Led Basis, которые мне, впрочем, внешне нравятся больше, чем Mid Led. На фото базовые фары выглядят лишь немногим хуже, чем Iq.Light, в живую уже подзабыл. Но вот простецкий матовый пластик на решетке в начальных комплектациях выглядит живьем совсем никак. Старая решетка с глянцевой черной серединой и полосками хрома сверху и снизу была гораздо лучше. Впрочем, уверен, что скоро появятся хромовые накладки для желающих.
езжу с омывателем 7 лет, ниразу не пользовался. Обычно выхожу и протираю фары. Один плюс у меня от омывателя фар - это расширенный бачек почти 5 литров. всю канистру залил и забыл
У нас в НН без омывателя при около нуля делать вообще нечего, протирать устанешь. Бачок, вроде, даже не 5 литров, а 7.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
А что за накладки на решетку хромовые?
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
У нас в НН без омывателя при около нуля делать вообще нечего, протирать устанешь. Бачок, вроде, даже не 5 литров, а 7.
чисто не там, где протирают, а там, где не сорят. меняйте привычки)))
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
чисто не там, где протирают, а там, где не сорят. меняйте привычки)))
Мне заставить городские власти перестать сыпать говно на дороги? С удовольствием сделал бы это, если б знал как. Если можешь помочь в этом, приезжай к нам, весь город тебе спасибо скажет! smile-emo
 

Rombas

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 220
А это только в топовой или в дискавере медиа тоже?
В медиа будет вид только сверху, в про вид можно крутмть под любым углом и увеличивать.

А по поводу улучшений ты прав! Можно за терпимые деньги у Хавка заказать из Брянска и саб с колонками и тормозилки от эрки и фаркоп и кучу всего и будет все шикарно???

Вот бы еще можно было у него камеру для новых матричных приобрести
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
В медиа будет вид только сверху, в про вид можно крутмть под любым углом и увеличивать.

А по поводу улучшений ты прав! Можно за терпимые деньги у Хавка заказать из Брянска и саб с колонками и тормозилки от эрки и фаркоп и кучу всего и будет все шикарно???

Вот бы еще можно было у него камеру для новых матричных приобрести
Надо покрутить будет дискавер про.

Саб и колонки заводские не хотел бы. Дорого. Проще собрать другую систему.
Тормозилки брать буду у ВАГ Фанатик.
Камера потребует другой лобаш(
 

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Мне заставить городские власти перестать сыпать говно на дороги? С удовольствием сделал бы это, если б знал как. Если можешь помочь в этом, приезжай к нам, весь город тебе спасибо скажет! smile-emo
Вся страна!!)))))
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
езжу с омывателем 7 лет, ниразу не пользовался. Обычно выхожу и протираю фары. Один плюс у меня от омывателя фар - это расширенный бачек почти 5 литров. всю канистру залил и забыл
Довелось 7-го января вечерем ехать Воронеж -> Острогожск. Ночь, туман, на дороге вода с реагентами. Еслибы не омыватель фар и противотуманные фонари, ехал бы со всеми 40-50 км/ч. А так 80 и иногда 100 км/ч чувствовались нормально. За нами даже несколько машин пристроилось, обгонять желающих не было. В бачек влазит 7.5 литров, за 100 км такого путешествия ушло 5 литров. Так что отсутствие омывателя фар и противотуманок жирный минус.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
В бачек влазит 7.5 литров, за 100 км такого путешествия ушло 5 литров. Так что отсутствие омывателя фар и противотуманок жирный минус.
Аналогично, ехал 9 января по М-4, погода была полная жесть, если бы не омыватель фар, то после 6 вчера крался бы 50 км/ч. А так всегда было хорошие освещение.
Правда был другой огромный минус. Раз 6 останавливался, чтобы прочистить эмблему, где датчик адаптивного круиза. Задолбался. Что мешало оставить для такие случаев обычный круиз, хотя бы через меню. Чтобы воткнуть 110 км/ч и ехать, дистанцию могу и сам контролировать в таких случаях.
Ну или сделали бы обогрев в эмблему, чтобы снег таял на ней. Может кто-то знает, как это исправить? Может вазелином ее мазать? :D
 
Сверху Снизу