Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Благодарности
48
Адрес
москва
и лобовое без нитей
нравится в мороз скребком по стеклу долбить 10 минут?

я с этим нитевым подогревом трогаюсь уже через 3-4 минуты.


Так что отсутствие омывателя фар и противотуманок жирный минус.

сегодня утром было -8. решил стекло слегка грязное помыть. в результате омывайка не брызнула. правый омыватель фары остался на месте, а левый, наоборот, вылез и не захотел убираться. и ведь перед новым годом залил -30 бадью. наверное где-то остатки сохранились. завтра в теплом гараже буду разбираться.

А я остановлюсь на Discover Media, только ради навигатора на приборке, а так бы оставил штатный, он с Медиа по размеру такой же. Discover Pro не хочу, т.к. звук крутилкой хочу регулировать.

в свое время тоже крутилки перевесили. ну и цена в 2 раза.
бОльшая диагональ на Pro - это уловка. часть этой площади идет на кнопки. еще у Pro есть весомые преимущества: жесткий диск, куда помещаются все карты. а на Media после пересечения границы с Польшей попадаешь в открытый космос. надо где-то остановиться и скопировать на SD европейские карты. еще на Pro можно выбрать конечный пункт по фотке с геолокацией. ну а про индукционную зарядку для новых смартфонов и одновременное отображение карт на приборке и головном устройстве и так все знают.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bonjok

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
сегодня утром было -8. решил стекло слегка грязное помыть. в результате омывайка не брызнула. правый омыватель фары остался на месте, а левый, наоборот, вылез и не захотел убираться. и ведь перед новым годом залил -30 бадью. наверное где-то остатки сохранились. завтра в теплом гараже буду разбираться.
Скорее всего это не проблема жидкости в бачке стеклоомывателя, похоже что на форсунках фар наледь была.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Хорошо что они вообще есть, VAG любит их в доп опции пихать, но с убогими столиками в доресте ими не возможно пользоваться,
я карманами на всех предыдущих машинах машинах активно пользовался под документы, а столиками не разу, теперь стало как мне надо
Мне глаза резанули верхние кармашки... Особенно, представляю, как из таких мелких сабжей будет торчать 6 дюймовый смартфон.

К большому карману претензий нет....кроме тех, что иногда они в углах рвутся, когда туда пихают всего, как не в себя....

Так что, мне больше нравится, что у меня там сейчас "убогие" столики.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Мне глаза резанули верхние кармашки... Особенно, представляю, как из таких мелких сабжей будет торчать 6 дюймовый смартфон.

К большому карману претензий нет....кроме тех, что иногда они в углах рвутся, когда туда пихают всего, как не в себя....

Так что, мне больше нравится, что у меня там сейчас "убогие" столики.
Такого же мнения. Если честно, очень нравится пакет "семейный" в Кодиаке. Что мешало оставить такой же пакет в ресте? Кому нужно - с удовольствием поставил бы, кому не нужно - съэкономил бы деньги для другой опции. Или маркетологи таким способом подчеркивают семейность Коди ради разделения покупателей, позиционируя Тига, как более молодежную модель? Честно, не понимаю. Всегда воспринимал Тига, как настоящий семейный универсал. Коди тоже не плох, но за одну и ту же сумму Тигуан более сбалансированный авто, имхо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerSan

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Кто что скажет по белому цвету, стоит переплачивать за перламутр или достаточно будет обычного лака? Говорят вроде что в 1 случае слой покрытия больше, надежней как-то чтоли.
 

SpeedFire

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
69
Благодарности
74
Автомобиль
-
А у кого какие мнения по панорамной крыше? У меня раньше не было, но подумываю. Какие плюсы / минусы?
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
А у кого какие мнения по панорамной крыше? У меня раньше не было, но подумываю. Какие плюсы / минусы?
Изучал этот вопрос, т.к. сам хочу заказать, больше для детей конечно, но и для себя хуже не будет (светлее в салоне, пространства по очущениям больше, практичней проветривание в конце концов).
С минусов это плюс к весу (около 80 кг вроде), в теории управляемость ухудшится и прочность кузова на кручение ну и доп обслуживание нужно будет делать (смазывать и чистить дренажи). Для меня, ИМХО, плюсы важнее.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Кто что скажет по белому цвету, стоит переплачивать за перламутр или достаточно будет обычного лака? Говорят вроде что в 1 случае слой покрытия больше, надежней как-то чтоли.
А где инфа про белый перламутр?
В доресте был белый металлик.
Тоже были мысли, что несколько покрытий крепче....но не смог смириться с его цветом (серым) в пасмурную погоду. Постил даже фото спортлайна в таком цвете.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
А у кого какие мнения по панорамной крыше? У меня раньше не было, но подумываю. Какие плюсы / минусы?
Ездил одно время на японце с большим люком.
Плюсы:
+В салоне реально светлее, кажется более просторнее. Тот случай, когда получаешь реальный моральный кайф от ежедневного использования машины, особенно, если живёшь в регионе, где серых сумрачных дней больше, чем солнечных.
+Вызывает восторг детей и людей, впервые садящихся в машину с панорамой.
+Нет проблем на вторичном рынке. Позже перекупы объяснили, что авто с люком ценятся выше, чем такие же без. Как будто люк делает машину на класс выше?
+С открытым люком более комфортно ездить, чем с открытыми окнами, ветер не так сильно гуляет по салону, не портит прическу.
Минусы:
-как грозовая туча появляется на небе, первая мысль: куда прятать машину, если ударит град?
-если зимой вся машина во льду, молиться, чтобы дети случайно не нажали на кнопку открытия люка. У знакомого так на ипсуме ребятня резинки порвала об лёд, пока он в магазин за куревом бегал?
-есть вероятность, что со временем резинки потрескаются, и начнет подкапывать в ливень. Но у меня такого не было.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
А у кого какие мнения по панорамной крыше? У меня раньше не было, но подумываю. Какие плюсы / минусы?
Для себя решил, что если панорама доступна для авто, однозначно, надо брать.
На втором авто панорама с 2007 года, одни кайфы.

Единственное, открываю ее полностью крайне редко, но всегда езжу с открытой шторкой, а летом всегда с приподнятым люком.

Когда Дочей вожу на других авто, получаю претензии, почему крыша непрозрачная [emoji16].

Единственное, заклеил бронепленкой ее, хотя, когда клеил на Тигуане, мастер сказал, что их клиентам в крышу никогда ничего не прилетало, но я был непокобелим.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
А где инфа про белый перламутр?
В доресте был белый металлик.
Тоже были мысли, что несколько покрытий крепче....но не смог смириться с его цветом (серым) в пасмурную погоду. Постил даже фото спортлайна в таком цвете.
У нас можно заказать в цвете Oryx White (написано что перламутр это). У вас в дорестайле был такой же цвет?
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
У нас можно заказать в цвете Oryx White (написано что перламутр это). У вас в дорестайле был такой же цвет?
Нет, у нас был white silver.

Вот этот цвет
651f33303685665cb631576684aec0ef.jpg
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
...
-как грозовая туча появляется на небе, первая мысль: куда прятать машину, если ударит град?
...
Стекло на люке куда крепче чем метал на крише, в плане вмятин.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Стекло на люке куда крепче чем метал на крише, в плане вмятин.
Возможно. У меня 4 года машина с люком была, и ничего со стеклом не случилось. Хотя, во время града очковал конкретно. Правда, и град был не крупнее гороха.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
а я что-то не решился на люк, хотя очень хотелось. вот если бы как в кашкае был - неоткрываемый, наверно взял бы. А чистка, смазка и не глухая шторка сильно отталкивают
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Всем привет! Заказал таки на прошлой неделе Тигуан 2021 2.0 Status Plus с IQ light, сборка на 9 недели. На мой вопрос, почему так поздно, сказали, что мол заказные идут в последнюю очередь, сначала идут лимитные тачки, те которые дилер выкупает.
Кстати панораму тоже думал добавить, но отказался, вспомнил, что 2 раза за 5 лет пользовался на прошлом авто, а платить за то что не пользуешься не хочется.
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
А у кого какие мнения по панорамной крыше? У меня раньше не было, но подумываю. Какие плюсы / минусы?
У меня данная опция сейчас на автомобиле и я её заказал на новый. Мне очень нравится количество света в салоне, появляется объём. Открывал очень редко. Проблем за всё время эксплуатации нет.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
а как панарамой можно не пользоваться? это же не просто люк!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn
Сверху Снизу