Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Нет, у нас был white silver.

Вот этот цвет
651f33303685665cb631576684aec0ef.jpg
У нас и предыдущий Тиг был с перламутровым цветом, что-то мне кажется что это одно и тоже просто названия разные в разных странах
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
а как панарамой можно не пользоваться? это же не просто люк!
Не пользоваться это значит не открывать шторку панорамы. Каждый раз шторку открывать лень, поэтому лично я не пользовался этой опцией, да и щас как-то переболел, не нужно оно мне.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
763
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Не пользоваться это значит не открывать шторку панорамы. Каждый раз шторку открывать лень, поэтому лично я не пользовался этой опцией, да и щас как-то переболел, не нужно оно мне.
А я, наоборот, закрывал шторку всего несколько раз, во время солнцепеков. Всё остальное время ездил только с открытой.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Еще во время тест драйва для себя отметил следующее, управление климатом в дороге все же стало неудобным ввиду того что оно стало полностью сенсорным, т.к. приходится все-таки отвлекаться от дороги и смотреть на блок климата. Может со временем привыкаешь, но все же это некий дискомфорт создает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
А у кого какие мнения по панорамной крыше? У меня раньше не было, но подумываю. Какие плюсы / минусы?
тестдрайвил машину с панорамой, показалось шумов с улицы больше проникает, не утверждаю может только показалось.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
правление климатом в дороге все же стало неудобным
да там все что не на руле - неудобно. сенсорный экран/кнопки подрузомевают что этим пользоватся можно только стоя на светофоре
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
показалось шумов с улицы больше проникает
нас с супругой пассат показался шумнее тигуана:) хотя с крышей вполне возможно. другое дело что обычную крышу можно шумоизорировать, а панарамную - нет
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
ИМХО тк продавал гольф с панорамой - люди (особенно знающие) отметают любые люки и панорамы как класс недо машин если смотреть на перспективу. Красиво, интересно, светло но: гемор, проблемы, течи, трястись за него, смазывать, не дай Бог что упадёт - хана. Имхо конечно.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
523
Благодарности
55
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Всем привет! Заказал таки на прошлой неделе Тигуан 2021 2.0 Status Plus с IQ light, сборка на 9 недели. На мой вопрос, почему так поздно, сказали, что мол заказные идут в последнюю очередь, сначала идут лимитные тачки, те которые дилер выкупает.
Кстати панораму тоже думал добавить, но отказался, вспомнил, что 2 раза за 5 лет пользовался на прошлом авто, а платить за то что не пользуешься не хочется.
во что вылилось по деньгам, что навязали допами?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
763
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
ИМХО тк продавал гольф с панорамой - люди (особенно знающие) отметают любые люки и панорамы как класс недо машин если смотреть на перспективу. Красиво, интересно, светло но: гемор, проблемы, течи, трястись за него, смазывать, не дай Бог что упадёт - хана. Имхо конечно.
Странно. У меня наоборот, машина ушла за пару часов после подачи объявления. Взял перекуп даже особо не торгуясь, уступил символические 5т.р. на мойку и пошлину. Пока ездили переоформлять, был шквал звонков. Машина Форд Фестива, аналог Демио. 2011 год.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
во что вылилось по деньгам, что навязали допами?

Если быть точным 2 458 900 с учетом доплаты за цвет. В договоре именно эта сумма указана. Первый дилер к которому я обратился сказал предоплата 50 к. и в договоре сумму они не указывают, соответственно он был послан. Поехал к другому, там предоплата 15 к. и все необходимое в договоре присутствует. Допов никаких не навязывали, я им сразу сказал, что как в конфигураторе мне сделайте и на этом все. Соответственно так и сделали.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Странно. У меня наоборот, машина ушла за пару часов после подачи объявления. Взял перекуп даже особо не торгуясь, уступил символические 5т.р. на мойку и пошлину. Пока ездили переоформлять, был шквал звонков. Машина Форд Фестива, аналог Демио. 2011 год.
В 2020 году все уходило за пару часов, у меня коляску детскую за 20 минут урвали))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Первый дилер к которому я обратился сказал предоплата 50 к. и в договоре сумму они не указывают, соответственно он был послан.
Имена надо вывешивать на всеобщее обозрение про таких ОД и менеджеров. Чтобы люди знали.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
во что вылилось по деньгам, что навязали допами?
в Екатеринбурге (дилер "Регинас") предоплата 30000р., когда заказываешь авто, допы обычно не ставят и не навязывают, только по согласованию с покупателем, в том и плюс. Минус в том что приходится ждать, в отличии от авто заказанных дилером.
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
управление климатом в дороге все же стало неудобным ввиду того что оно стало полностью сенсорным, т.к. приходится все-таки отвлекаться от дороги и смотреть на блок климата
Парни, ну может я какой-то глуповатый, объясните, я не обижусь, ну нахрена этот климат крутить и изменять во время движения?
Настроил желаемую температуру, включил АВТО, что ещё надо?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Парни, ну может я какой-то глуповатый, объясните, я не обижусь, ну нахрена этот климат крутить и изменять во время движения?
Настроил желаемую температуру, включил АВТО, что ещё надо?
Дело не в этом, я уверен. Просто приходится менять температуру иногда, становится жарко/холодно/стекло запотевает/ноги мерзнут, да много причин бывает поменять температуру и обдувwink-emo не всегда климат справляется.
 
Сверху Снизу