Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Я бы поставил будь у меня лишняя 100тка. Большой экран. Там еще и звук лучше и саб есть
А я остановлюсь на Discover Media, только ради навигатора на приборке, а так бы оставил штатный, он с Медиа по размеру такой же. Discover Pro не хочу, т.к. звук крутилкой хочу регулировать.
Звук идентичен, саба нету, разве что в пакете Harman Kardon идет, я вот задумываюсь о таком ;)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А в каком то пакете есть Харман?
Главное помнить что на приборке может быть только штатная навигация, иного не дано
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Еще вопрос. Пакет сидений ErgoActive доступен с кожаными сидениями? или только тряпка?
Вообще стоящая вещь?
если есть хоть какаято возможность, то старайтесь всегда выбирать две топовые опции - головной свет и кресла. мало что влияет в такой же степени на ежедневный кайф.
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
а так бы оставил штатный, он с Медиа по размеру такой же.
На сколько я знаю, после рестайла в базовом тиге диагональ мультимедийки уменьшилась. Теперь то ли 6, то ли 8 дюймов и физические кнопки по бокам (как в средненьком Поло).
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
и тут обрезали... вот почему у шкоды все это есть(есть опции), а тут нет? VW более бюджетный автомобиль чем шкода?

Canton тоже так себе, после того как сделал шумку, поставил проц и усилок, заменил колонки+саб, после этого стало похоже на звучание.


А я остановлюсь на Discover Media, только ради навигатора на приборке, а так бы оставил штатный, он с Медиа по размеру такой же. Discover Pro не хочу, т.к. звук крутилкой хочу регулировать.
Звук идентичен, саба нету, разве что в пакете Harman Kardon идет, я вот задумываюсь о таком ;)

Лучше тогда не заводское решение сделать.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
На сколько я знаю, после рестайла в базовом тиге диагональ мультимедийки уменьшилась. Теперь то ли 6, то ли 8 дюймов и физические кнопки по бокам (как в средненьком Поло).
Хм, менеджер говорил обратное - диагональ та же и отличается только наличием навигатора. А крутилки это плюс для меня ;)
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Как я понял, очень тяжело выбрать машину вот с такой мультимедиа
 

Вложения

  • chipmm.png
    chipmm.png
    76.3 KB · Просмотры: 205

Rombas

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 220
обманул, навигация есть на магнитоле с крутилками, без крутилок просто больше экран
Большой экран, управление магнитолой и визуализация другая. А так же при включении камер у тебя вид 3d

Вообще конечно дорогая опция, жалко что колоночки те же остались((
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Купить машину под 50к и что-то в ней еще колхозить?!

Шумка обязательно, музыка обязательно. Можно не колхозить, а сделать правильные улучшения с минимальными изменения внешнего вида и используя штатные места.

А так же при включении камер у тебя вид 3d

А это только в топовой или в дискавере медиа тоже?
 

Zakspeed

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
79
Благодарности
87
Адрес
Москва
Автомобиль
Синий
Лучше б не слова, а фотки прикрепили бы в коллекцию. Для людей, кто пока сие чудо не видел.
Немного фоток.
Вживую выглядит вполне интересно, никакого отторжения новой морды. Базовые фары в статусе и респекте выглядят очень дешево, как будто пустые внутри, а вот топовые iq.Light очень оживляют морду. Дешевизну простым комплектациям придают именно простые фары, с топовыми совсем другой вид, почти блэк-пакет с черной решеткойsmile-emo
20201223_103513.jpg
20201223_104721.jpg
20201228_103500.jpg
20201229_121730(0).jpg
20201229_121744.jpg
20201230_120138.jpg
Главное разочарование пока это отсутствие омывателей фар, ценность которых оценил этой грязной зимой. Пока не решил для себя готов ли мириться с их отсутствием.
Две поездки по Москве и вот: вся морда, включая фары грязная, но омываемая часть чистая.
222.jpg
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Как я понял, очень тяжело выбрать машину вот с такой мультимедиа
У нас в базе стоит Composition Media, это то же что Дискавер медия по размерам, только с навигатором.
 

Zakspeed

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
79
Благодарности
87
Адрес
Москва
Автомобиль
Синий
А это Indium Grey цвет на фото?
Хорошо вживую выглядит цвет?
Да, это он на 2, 4, 5 и 6 фото, мне понравился, дорого выглядит, выбирал бы между ним и синим, по моему мнению эти два цвета больше других идут тиге (да простят меня покупатели черных и белых Р-лайнов)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AndreyB

SpeedFire

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
69
Благодарности
74
Автомобиль
-
Да, с учетом заглушек вместо противотуманок ИМХО стоит выбирать темные цвета в ресте. Серый очень неплохой кандидат.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Две поездки по Москве и вот: вся морда, включая фары грязная, но омываемая часть чистая.
езжу с омывателем 7 лет, ниразу не пользовался. Обычно выхожу и протираю фары. Один плюс у меня от омывателя фар - это расширенный бачек почти 5 литров. всю канистру залил и забыл
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Сверху Снизу