Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Не очень понятно, почему мы должны будем чем-то "довольствоваться". В конце этого, начале следующего года, на авторынок выходит несколько новинок: от нового X-Трейла и Аутлендера, до нового рестайла БМВ X1. Все в той же ценовой категории +-. Нынешний Тигуан - прекрасная машина, но "запас прекрасного" в этой модели не настолько велик, чтобы покупать с закрытыми глазами все, что от нее в итоге останется. Говоря же откровенно, в нынешнем состоянии нормально смотрятся только две комплектации, это Эксклюзив и Р-лайн. Последняя интересна исключительно желающим получить хороший разгон за сравнительно адекватные деньги, а Эксклюзив просто единственно нормально выглядящая комплектация. Все остальное смотрится просто откровенно дешево. Чего только стоит аналоговая приборка образца начала 200-х в машине стоимостью под 2 ляма (без доп. пакетов) !!! На дорестайле средняя комплектация не выглядела настолько дешевле и имела какой-то свой шарм. Причем, решение с ходовыми огнями в ней было даже чем-то оригинальнее максималки. В общем, не нужно идти на поводу у зажравшихся производителей. ВАГ решил охренеть, значит стоит его в очередной раз "остудить". Как только продажи пойдут опять на спад, сразу выскочит очередной "шедевр". wink-emo
Абсолютно согласен в том, что ни в коем случае нельзя зашоривать себя под розовыми очками безальтернативностью выбора. Выбор есть всегда, это аксиома. Но тонкость заключается в том, что мы живём в моменте, здесь и сейчас, на грешной земле, а не потом, в придуманных иллюзорных воздушных замках. И вот прямо сейчас, я множества вариантов достойной альтернативе Тигуану как-то и не вижу. Под мои запросы, разумеется. Тот же новый Соренто пришлось вычеркнуть. Какими окажутся новые Хитрила с Аутом? Одним япам известно. Мне нет смысла ждать их появления. Конечно, относительно Статуса, Эксклюзив более предпочтительная комплектация, при адекватной разнице в цене, разумеется. Но лично у меня внешний вид Статуса совершенно не вызывает раздражающего отторжения. Да, на пару кг хрома меньше. Да, фары наверняка хуже, чем iq.light (хотя сравнения работы ещё не видел, так что пока этот вопрос открыт), но всяко не хуже полоседановских, которых мне вполне хватает сейчас. Да, аналоговые колодцы вместо модной цифровой приборки. Ну и что? Зато есть нормальный полный привод, и все интересующие меня подогревы. Так что за свою стоимость - вполне годная для эксплуатации рабочая лошадка. И для трассы, и для города, и для выезда на природу. А с учётом того, что VW, даже для такой рабочей лошадки, даёт возможность пакетно установить с завода и отопитель, и светлый салон, и панораму, а также те же iq.light и iq.drive, боюсь, что в эту цену другие производители очень не скоро смогут что-либо толковое предложить. Повторюсь: тянуться надо к максимуму, а на пределе возможностей - выбирать из хорошего лучшее, и этим довольствоваться. В ближайшие 3-5 лет. А там, глядишь, и действительно, на рынке космолеты на полном автопилоте повседневностью станут.
:Hi1:
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Ребят кто уже получал новые номерные знаки, они уже без отверстий? Не по теме конечно, но инфы на форуме не нашёл.
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Кстати присмотритесь к
Хонда СРВ , у нового Тигуана что то есть схожее спереди как у старой СРВ 16 года . Различие в основном в хром полосках , у Хонды 1 большая по центру .
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Ребят кто уже получал новые номерные знаки, они уже без отверстий? Не по теме конечно, но инфы на форуме не нашёл.
Получал номера в ноябре - были обычные, с отверстиями.
 

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6
А кто заказывал машину у дилера, можете поделиться какие "плюшки" - подарки удалось получить от дилера? Бесплатное ТО? КАСКО? Доп. оборудование?
Собираюсь в ближайшее время делать заказ, хочу понимать что реально выбить, а что нет.

Добрый день! Скидок нет. Точнее так как я брал на заказ, то успел взять хотя бы по прайсу, без навязывания допов. А так менеджер сказал, что теперь они так не торгуют.
Только сегодня забрал свой экслюзив+драв+эрго. Заказывал в начале января, получил сегодня. Но мне повезло в том, что от этой машины отказались и её отдали мне. Свою бы я ждал ещё 2 недели.
Кстати, пока ждал, активно изучал эту ветку. Так вот, ЧАСЫ на панели есть!!! Конкретно у меня подлокотник из кожзама.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
ещё фоточек наделайте, будем благодарны
 

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6
К сожалению уже домой приехал. На телефоне только эти фото. Если надо, могу завтра сделать много разных, пока номера буду получать. 20210202_145553.jpg 20210130_114014.jpg 20210130_114057.jpg 20210130_114419.jpg 20210130_114850.jpg 20210130_115907.jpg 20210202_121810.jpg
 

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Эксклюзив на тряпке
 

Вложения

  • CB2338F7-5D84-4467-BC1D-DF7D1AFF7169.jpeg
    CB2338F7-5D84-4467-BC1D-DF7D1AFF7169.jpeg
    203.4 KB · Просмотры: 219
  • 1E56291E-E242-4B8A-A092-C6D49A673A65.jpeg
    1E56291E-E242-4B8A-A092-C6D49A673A65.jpeg
    169.8 KB · Просмотры: 218

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6
Эксклюзив на тряпке
Да, у меня так же. Хотя я именно так и хотел и лично для меня это было одним из критериев выбора, что можно взять топ комплектации и отказаться от кожаных сидений.
 

Rombas

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 220
Ребят кто уже получал новые номерные знаки, они уже без отверстий? Не по теме конечно, но инфы на форуме не нашёл.
Пять дней назад ставил на учет, номера как и всегда с отверстиями. А кто сказал, что их будут убирать? Я бы так не смог номер прикрутить)))
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
как я понял, можно заказать без дырок
 

Rombas

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 220
Сверху Снизу