Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
У меня есть side assist, слепые зоны видит. Моргает тем чаще, чем быстрее авто приближается сзади по соседней полосе. В непосредственной близости просто горит + если хочешь перестроиться в соседнее авто вибрирует и сопротивляется руль. Вещь забавная, но и без нее у меня не было проблем с перестроениями. Досталось бонусом в пакете безопасность, брал подушки по максимуму в т.ч. коленную и заднюю боковую ребенку.
 

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Досталось бонусом в пакете безопасность, брал подушки по максимуму в т.ч. коленную и заднюю боковую ребенку.
Так Side Assist нет в это пакете, он только ы IQ Drive идет. Или я чего-то не знаю :)
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
ssn, Не знаю как у Вас в Томске, в СПб самая простая комплектация Актив, 150,ПП- 2.2ляма, а максималка уже в списке премиум авто , подпадающих на повышенный налог на роскошь)
В Томске со Кодиаком совсем никак, ибо пару лет назад закрылся единственный ОД. В Кемерово и Новосибирске ещё 1-2 месяца назад было полно Активов с пакетами Актив+ за 2,1-2,2 в наличии. Это очень неплохой, сбалансированный по наполнению, вариант взять 1,4 4х4 относительно пустого Респекта с 2,0 4х4 за 2,22-2,27. Сейчас все эти Активы выгребли подчистую, но заказать по прайсу за 2,09+0,1+цвет вполне реально. Повторяю, это касается только тех, кто ждёт бюджетный полноприводной Тигуан с 1,4, и не собирается отваливать за это 2,3-2,5. При чем тут максималка и налог на роскошь, я не понял вообще.
 

Ruslan0772

Новичок
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2021, 180, Status, IQ-Drive
Ну сетка от насекомых вообще не защищает, только от крупных камней. Но на сколько реальна угроза (для города) и стоит ли отдавать 15к за это... Что-то не очень хочется.
Посоветуйте по допам, до завтра надо решить. Пока мысли такие:
От защиты картера и бака отказался.
За брызговики просят 11.5к с установкой (по-моему это перебор).
Ковры в салон и багажник 7500 (оригинал, думаю взять?)
Резина Хака 8 за 67к. Дороговато, что-то присмотрю другое скорее всего.
Сигналка старлайн s96 за 34к с установкой (наверное, надо брать? Вебасту мне не поставили, хотя просил добавить в конфиг сразу после анонса по ее доступности).
У нас в салоне все это бесплатно, + набора автомобилиста, + 10,0 дали за установленное комбо-устройство в машине, которую я сдавал в трейд-ин.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
У нас в салоне все это бесплатно, + набора автомобилиста, + 10,0 дали за установленное комбо-устройство в машине, которую я сдавал в трейд-ин.
А, набор автомобилиста тоже предложили купить )) даже не стал спрашивать цену.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Тут вижу 2 варианта:
1. Стоит обычный фильтр
2. Угольный фильтр у вага хуже опелевского.
Видимо есть 3ий вариант. Пахло только на первой поездке, правда я пока по пробкам не катался. Сейчас пока не пахнет. Фильтр стоит угольный.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AndreyB

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
Сегодня манагер написал, что произведена будет 20 апреля (16 неделя) (заказывал 6 февраля). Вроде изначально была 13 неделя. + еще пару недель на доставку. Так что более 3 месяцев получается. Интересно, что раньше приедет Карок (заказал 26.01) или Тигуан. А никто не в курсе на Карок тоже действуют социальные скидки?
 
Последнее редактирование:

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Сегодня манагер написал, что произведена будет 20 апреля (16 неделя) (заказывал 6 февраля). Вроде изначально была 13 неделя. + еще пару недель на доставку. Так что более 3 месяцев получается.
Мда туговато что-то в Калуге с производством. Видать спрос большей. Моя на конвеер стала через месяц после заказа, плюс месяц на доставку. Но это Вольсбург, видать спрос в Европе меньший ну или мощностя в разы больше.
 

SpeedFire

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
69
Благодарности
74
Автомобиль
-
Может задержки из-за того, что пытаются решить проблемы с габаритами? Чтобы потом не отзывать / меньше отзывать? Притормозили производство до решения проблемы. Может такое быть?
 

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Да, с производством беда. Договор от середины февраля, а я по машине до сих пор не известна неделя производства (по словам дилера)...
 

romezzz83

Новичок
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
14
Благодарности
13
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сегодня манагер написал, что произведена будет 20 апреля (16 неделя) (заказывал 6 февраля). Вроде изначально была 13 неделя. + еще пару недель на доставку. Так что более 3 месяцев получается. Интересно, что раньше приедет Карок (заказал 26.01) или Тигуан. А никто не в курсе на Карок тоже действуют социальные скидки?
На Карок скидки даже больше, Актив вроде 7,5, Амбишн 9, Стаил 10%. Я заказывал Стайл 17.01.21 со скидкой должен был быть 1.7 в конце февраля сказали календарную неделю 10 и объявили что минимум на 80 тысяч допов, дальше пошли разговоры что готовы отдать за 1.8 при этом резины у них теперь нет и это машину даже не произвели. Хорошо я перед этим можно сказать случайно заехал в салон Фольксваген. Предложили Респект + из поставки, скидка социальная 5 %, 23.02 заказали 04.03. забрали. Так как отгружена была в феврале цена была без мартовского повышения в 50 000 рублей, в итоге 1 841 955 рублей и ни копейки на допы, вежливо предложили я честно сказал что я бы и рад но денег на них уже нет :). До сих пор самому не верится что все так сложилось, до последнего жал подвох какой то, уже начал думать может неликвид какой или битая. но во первых на выбор предложили 2 машины, во вторых производство по ЭПТС 24.02.21 но по приезду все равно облазил все, косяков не нашел.
1614926438059-min.jpg 1614926438044-min.jpg
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
У всех так?
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
У меня не скрипит) зато вибрация на холостых на руле чувствуется и немного на сидении. Сегодня заехал к дилеру чтобы сравнить с тест драйвовским R-line с таким же мотором. То же самое.
 

Sanzhar

Новичок
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
7
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan
У дилера не обязательно это делать. Арки зашумлю может попозже, антигравий не собираюсь делать.
Если много приходится ездить по трассе, советую перед капота закатать. Проехал чуть больше 4 тысяч км (в Железногорске работаю), а уже сколы и на капоте, и на лобовом стекле.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vetal85

tornado068

Новичок
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
29
Благодарности
26
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Ниссан
romezzz83, Поздравляю с удачной покупкой. Машину брали в Глобусе?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня вот так скрипело, все танцы с бубном и смазкой давали временный эффект. Поменяли механизм в сборе по гарантии.

На подменной тоже был похожий скрип, но там дело было в грязной резинке, протер и прошло.
 
Сверху Снизу