Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Радостно, если все так)
Однако, апчем тогда речь здесь?
Тайм-код на 8:11
Вам бы у этой дамы спросить. У меня 2 кнопки: одна закрывает сразу; вторая закрывает, когда выходишь из зоны действия бесключевого доступа.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
встает, читайте мой пост выше
Если авто было не в охране то нет. Я так понимаю можно дополнительно кодировать эту функцию
Вот случай, приехал, открыл багажник, забрал вещи и чтобы не подходить к водительской двери или не доставать ключ, чтобы поставить в охрану, нажимаешь easy close, багажник закрывается и встаёт в охрану.
 

Вложения

  • 20210323_223604.jpg
    20210323_223604.jpg
    107.3 KB · Просмотры: 51

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
А какая дороже? С полноразмерной докаткой или с двухуровневым полом?
дороже с полноразмерной запаской.. судя по конфигуратору на 7 тыс + еще сколько-то: Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций
короче, пока я здесь жаловался, менеджер мне прислал ком.предложение)) оказалось, что в эти 42 тыс еще входят сидения ergoActive как раз на 35тыс.. так как у меня на их счет были сомнения, вопрос, есть ли хоть кто-нибудь, кто пожалел об их приобретении? и еще про алькантару слабое понимание, не будет ли на ней так же жарко летом, как на коже?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Мешки с цементом и т.п. я считаю лучше возить на полу в салоне. Машину не перекосит назад, центр тяжести ниже, коврики протер и все чисто.
Мешки с цементом надо на газельке возить)
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
758
Благодарности
544
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Мешки с цементом надо на газельке возить)
Это если большие объемы. А если по необходимости, из-за нескольких мешков 1-2 раза в месяц со строймага в пригород, газелька дороже цемента выйдет. Хороший багажник в своём авто тут рулит. Уже обсудили, у Тига он достаточно неплох.
 

SpeedFire

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
69
Благодарности
74
Автомобиль
-
Подскажите по поводу сигнализации, пожалуйста.
Я правильно понимаю, что в принципе в дополнительной сигналке нет особого смысла если не нужны удаленное управление и подобные доп. фичи?
Что встроенная система безопасности вполне справляется, а из-за маркировки деталей тигуаны не угоняют?
 

ragim05

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
52
Благодарности
44
Автомобиль
тигуан
Подскажите по поводу сигнализации, пожалуйста.
Я правильно понимаю, что в принципе в дополнительной сигналке нет особого смысла если не нужны удаленное управление и подобные доп. фичи?
Что встроенная система безопасности вполне справляется, а из-за маркировки деталей тигуаны не угоняют?
Если есть бесключевой доступ и нет необходимости в автозапуске, то зачем он нужен? Нештатная коряво установленная (коим иногда является установка на диллере) это брешь в штатной охранной системе, особенно если ключевой обход иммо на машинах с моторами 2.0. Если и ставить, то с gsm, можно посмотреть дистанционно остаток топлива, пробег, температуру в салоне, движка, ошибки по мотору, местоположение авто.
 

India

Новичок
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
9
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
П
Если есть бесключевой доступ и нет необходимости в автозапуске, то зачем он нужен? Нештатная коряво установленная (коим иногда является установка на диллере) это брешь в штатной охранной системе, особенно если ключевой обход иммо на машинах с моторами 2.0. Если и ставить, то с gsm, можно посмотреть дистанционно остаток топлива, пробег, температуру в салоне, движка, ошибки по мотору, местоположение авто.
Всё в точку сказано. +зимний комфорт чтоб был, ну когжа при дистанционном запуске включаются обогревы того, что сам захочешь.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ragim05

Fedor555

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw
Если авто было не в охране то нет. Я так понимаю можно дополнительно кодировать эту функцию
Вот случай, приехал, открыл багажник, забрал вещи и чтобы не подходить к водительской двери или не доставать ключ, чтобы поставить в охрану, нажимаешь easy close, багажник закрывается и встаёт в охрану.

1.Можно закодировать кнопку easy close и она будет закрывать весь автомобиль
2. Приехал, вышел, закрыл авто сенсором на ручке, подошел к багажнику, открыл кнопкой на багажнике (откроется только багажник) взял шмотки, закрыл багажник любой кнопкой на нем и пошел с грязными пальцами домой.
По мне первый варик предпочтительней
 
Последнее редактирование:

Demys

Новичок
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
15
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan Sportline
дороже с полноразмерной запаской.. судя по конфигуратору на 7 тыс + еще сколько-то: Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций
короче, пока я здесь жаловался, менеджер мне прислал ком.предложение)) оказалось, что в эти 42 тыс еще входят сидения ergoActive как раз на 35тыс.. так как у меня на их счет были сомнения, вопрос, есть ли хоть кто-нибудь, кто пожалел об их приобретении? и еще про алькантару слабое понимание, не будет ли на ней так же жарко летом, как на коже?
Я езжу, мне нравится. Иногда даже массаж включаю. Ну и подставка под ноги тоже вещь удобная.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: antrun

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Fedor555, а почему после закрытия авто не попробовать открыть багажник с брелка? После закрытия багажника машина так и останется закрытой, а руки чистыми
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Я уже написал. Машину можно закрыть в любое время до закрытия габажника
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Если есть бесключевой доступ и нет необходимости в автозапуске, то зачем он нужен?
Даже всякие метки и механическая зашита на рулевой вал бесполезны?
Сам ломаю голову что ставить при бесключевой доступе
 

ragim05

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
52
Благодарности
44
Автомобиль
тигуан
Даже всякие метки и механическая зашита на рулевой вал бесполезны?
Сам ломаю голову что ставить при бесключевой доступе
Если все грамотно и в комплексе, то почему бы нет. Ну а так каско и забыл...
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Даже всякие метки и механическая зашита на рулевой вал бесполезны?
Сам ломаю голову что ставить при бесключевой доступе
Если не нужен дистанционный запуск, то ничего не ставьте. С точки зрения угона автомобиль мало кого интересует. Сомневаетесь - смотрите почем каско и сравните с лидерами топа по угону, типа Тойоты или мазды. Имхо сигналка нужна только в паре с gsm модулем.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ragim05

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Сколько можно жевать


1.Можно закодировать кнопку easy close и она будет закрывать весь автомобиль
2. Приехал, вышел, закрыл авто сенсором на ручке, подошел к багажнику, открыл кнопкой на багажнике (откроется только багажник) взял шмотки, закрыл багажник любой кнопкой на нем и пошел с грязными пальцами домой.
По мне первый варик предпочтительней
Да Америку не открыли. Ключевое слово кодировать, те платить деньги. Логичнее с завода сделать, 2й вариант так себе.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Если не нужен дистанционный запуск, то ничего не ставьте. С точки зрения угона автомобиль мало кого интересует. Сомневаетесь - смотрите почем каско и сравните с лидерами топа по угону, типа Тойоты или мазды. Имхо сигналка нужна только в паре с gsm модулем.
Кстати Тигуан вошёл в топ 10 угоняемых автомобилей, недавно новости были.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Вчера наконец попала машина в мертвую зону по зеркалам. Side assist молчал как рыба. Спасло только 12 лет стажа:) так что ассистент перестроения не работает как monitor blind spot
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
2й вариант так себе
Нормальный вариант. Выходишь из машины, на водительской двери кнопкой открываешь багажник, закрываешь дверь, сенсором ставишь на охрану, идешь к багажнику, нажимаешь кнопку изи клоуз, забираешь груз и уходишь. Багажник запирается, машина моргает поворотниками. Это пишется только долго, на деле всё происходит быстрее.
 
Сверху Снизу