Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Я не против брызговиков, есть ли от них реальная польза
Обратите внимание на фото синего Тигуна выше. Как раз на чистой машине видно как грязь вылетает
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
@Alexey_Q,Чем это отличается от брызговика Кашкая?
Все брызговики по ГОСТу должны быть по ступицу колеса. Можно повесить спарко, но это другой разговор.
 

Вложения

  • 20210320_140723.jpg
    20210320_140723.jpg
    271.5 KB · Просмотры: 83

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Опять началось - брызговики, 1.4 vs 2.0. Одно и тоже :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
skyrat,
Тем, что на Ниссан завален грязью, поэтому актуальность брызговиков не оценить
 

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Alexey_Q, уже столько времени прошло с начала обсуждения, вы бы могли тест сделать, реально нужны ли эти брызговики или нет :)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Alexey_Q,
Да ладно грязью, по чесноку видно же куда все летит. Зачем себя обманывать.
 

Вложения

  • nis.png
    nis.png
    624.8 KB · Просмотры: 76

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
Зачем себя успокаивать, если есть объективное обоснование актуальности именно 2-х литрового двигателя. Здесь это обсуждалось уже не раз. Странно, что споры возобновляются аккурат каждый год)
1.4 актуален только меньшим расходом топлива. Дальше все его достоинства заканчиваются. Аргумент меньшей стоимости машины крайне странный, учитывая, что цены на Тигуан стартуют с 1.8 миллиона, экономия на цене двигателя вообще абсурдна, как и трата этих самых почти 2-х миллионов рублей, если они последние.
А кто вам сказал, что я себя успокаиваю? Я спокойно взял то что считаю нужным и не жалею! А успокоится необходимо владельцам 2.0, так как эта тема поднимается вами. Больше на эту тему дискуссию вести не собираюсь.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
уже столько времени прошло с начала обсуждения, вы бы могли тест сделать, реально нужны ли эти брызговики или нет
Делаю его уже дцатой машине, поэтому всегда их ставлю. Но тут так уверенно доказывают их бесполезность, что я было подумал, вдруг, у второго Тигуана конструкция так хитро изменилась и брызговики теперь лишние)
 

SpeedFire

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
69
Благодарности
74
Автомобиль
-
Забрал свой Экслюзив с IQ Drive, панорамой и эргосидениями. Впечатления - огонь!
Кстати псевдо-кожаные вставки на подлокотниках во всех дверях и центральном между сидениями спереди.
Немного Синего Reef в ленту, по моему тут таких еще не было :)
Мне прям цвет зашел, заказывал осознанно именно этот цвет и комлектацию! Понимаю конечно, что на вкус и цвет и все фломастеры разные...

Отличный цвет! По традиции, не забудьте запостить когда немного загрязнится.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex__D

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Мужики, а у рлайн юбка внизу дверей крашеная или пластик белый в массе?
 

Палыч СПб

Новичок
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
21
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург.
Автомобиль
VW Tiguan Go
Зачем себя успокаивать, если есть объективное обоснование актуальности именно 2-х литрового двигателя. Здесь это обсуждалось уже не раз. Странно, что споры возобновляются аккурат каждый год)
1.4 актуален только меньшим расходом топлива. Дальше все его достоинства заканчиваются. Аргумент меньшей стоимости машины крайне странный, учитывая, что цены на Тигуан стартуют с 1.8 миллиона, экономия на цене двигателя вообще абсурдна, как и трата этих самых почти 2-х миллионов рублей,@lsb1983,
Вы приводите не корректную информацию по массе. Масса тига на 1.4 согласно официальным данным составляет 1490 кг (150 лс). Плюс 260 кг имеет существенное значение.
1750 кг это для кодиака на 1.4 (плюс/минус).

Посмотреть вложение 120724
lsb1983, Оф.данные выдают неточную информацию, Тигуан Гоу, ПП, 1.4 г.в 2020 по свидетельству о регистрации: масса в снаряжённом состоянии 1664кг,технически допустимая мах.2150.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
у второго Тигуана конструкция так хитро изменилась
Да изменилась. Я же говорю арка по госту на уровне ступице колеса посмотри свои прошлые машины!
ГОСТ Р 52853-2007 АВТОМОБИЛИ ЛЕГКОВЫЕ. УСТРОЙСТВА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ВЫБРОСОВ ИЗ-ПОД КОЛЕС. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
imawer4t56yge001.jpg
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
На пежо 4008 езжу с вариатором и двухлитровым мотором 150 л.с. Когда надо ускоряется, постоянно езжу по двухполосной дороге. Проблем не вижу. Все моторы хороши)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Ars_del, Я на L200 там до сотни около 16 сек и нет ESP. Проехал уже больше 100т.км из которых больше половины только на заднем приводе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Я, все читаю, читаю и все никак не могу понять где вы гоняет на этих 180-220 сильных, да ещё чипованных двигунах? Я живу в Казани. Мегаполис сплошных пробок и камер. Здесь до 80 разогнаться то проблема! Я 70 % времени провожу в пробках. Где мне тут рвануть, чипануть?
Приезжай в гости в Москву, покажу пару мест, где можно "рвануть"...:)
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Палыч СПб, официальные данные (в т.ч. прайс изготовителя) корректны для снаряженной массы автомобиля в стандартной комплектации. Они не учитывают дополнительные заводские опции, о чем указано в инструкции.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Strikers, да не бюджете дело, ненужная, бездумная трата средств, стоимость выше, налог больше, расход бензина больше. Где эти 180 -220 кобыл ты используешь сейчас на все деньги?? Штрафы устанешь платить. 150 турбо лошадей по сравненению с 2.0-2.4 атмо- очень даже ничего, и не особо сильно отличаются от 180 лс 2хлитрового , тем более в городе.
Да при чем здесь кобылы, большие скорости и хорошие дороги? У 2.0 момент на 30% больше, чем у 1.4, а это очень много, и это значит, что в обычной городской езде 2.0 едет очень легко и приятно и с загрузкой и в горку и т.д., 1.4 так не поедет как ни мечтай. Именно в обычном режиме безо всяких там тапок в пол, разгона до 100 и прочей ерунды. 2.0 TSI имеет все преимущества и бензинового и дизельного мотора и не имеет минусов дизеля. 1.4 TSI - отличный движок, ну очень хороший! И проблем с ним, судя по нашему форуму ноль (уж точно меньше, чем с супернадежным дизелем), но до 2.0 ему не дотянуться. Вообще, если уж быть честным, то все, что не 220 - компромисс. Если бы я при покупке Тигуана знал, что у него есть 2 разных 2.0, то точно ужался бы и взял 220, но я про Тигуан при покупке не знал ничего, кроме того, что это хорошая крепкая машина. Купил его случайно, случаем этим очень доволен, заранее машиной не интересовался, форум не читал, требований у меня было ровно 3: мотор 2.0, полный привод и белый цвет. Ну и до 2 млн. То, что мне попалась самая, на мой взгляд, лучшая за все время продаж комплектация Сити - случайность, но будем считать - повезло. А про бездумную трату средств прям смешно, ей богу, ты когда жене подарки покупаешь, тоже каждый рубль тратишь с умом?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Приезжай в гости в Москву, покажу пару мест, где можно "рвануть"...:)
Какие пару мест?! В Москве полно мест где можно разгоняться от души) КАД в том числе. В СПб на набережных так же полно мест без камер, где легко до 140 втопить можно. Разумеется в вечерне/утреннее время, когда дороги более-менее свободны)
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
...В СПб на набережных так же полно мест без камер, где легко до 140 втопить можно. Разумеется в вечерне/утреннее время...
Судя по количеству ночных ДТП, речь про Октябрьскую набережную...
 
Сверху Снизу