Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Держитесь! Надеюсь, не разочаруетесь. Мне, похоже, придется сделать такой же выбор. В ход пошла тяжёлая артеллерия. Совсем не хочется на кошачьем коврике спать ;)
Я думаю к тому времени как эти машины до нас доберутся, этот денежный разрыв будет не так морально ощутимо. Вот только бы не было этих бесконечных повышений. Даже при потребкредите на 200 к инфляция все сожрёт и переплата будет не настолько критична. Глаза бояться, а руки делают.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,586
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,586
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Менеджер сказал, что салоны стали машинками меняться. В регионах больше спрос на бюджетные варианты, поэтому забирают в Москву, СПб Эксклюзивы и Р-лайны, в обмен на Статус и Респект) Хотя, в Казане полно дорогих машин, как мне показалось)
 

PaTe

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
39
Благодарности
58
Автомобиль
Tuguan II (2021) Exclusive 2.0. Ранее: Skoda Yeti 2.0 TDI - отличная машина.
Менеджер сказал, что салоны стали машинками меняться. В регионах больше спрос на бюджетные варианты, поэтому забирают в Москву, СПб Эксклюзивы и Р-лайны, в обмен на Статус и Респект) Хотя, в Казане полно дорогих машин, как мне показалось)
Эта практика давно существует - когда я забирал свою машину, менеджер сказал, что к ним только-что приехала партия Тигуанов из Йошкар-Олы - они перекупили у тамошнего дилера.
Региональные различия в спросе весьма существенны - а квоты, видимо, распределены как-то от фонаря.
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Поломав всю ночь голову я решил переоформить заказ на Эксклюзив с IQ Drive
выдвижную подушку под коллени и массаж поясницы не забыли добавить за еще 13 тыс?)
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Нет. А то потом потянется крыша и т. д.
Ну подумайте еще.. поясничный валик в эргоАктив определенно более выраженный, а моложе мы не становимся) Крыша на здоровье не повлияет)
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
182
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Ну подумайте еще.. поясничный валик в эргоАктив определенно более выраженный, а моложе мы не становимся) Крыша на здоровье не повлияет)
Согласен, и массаж никогда не помешает, тем более всего за какие-то 13-14 тыс.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
динственное отличие - в Эксклюзиве будет круговой обзор. Возможно, его получится программно активировать и в Статусе с Драйвом, но, скорее всего, и зеркала боковые нужно будет менять, в Эксклюзиве с Драйвом они идут с камерами снизу.
Там кстати не все так просто, как и писал цена набора под 100 тыс. 2 зеркала+ камера передняя+ блок управления под пассажирским сиденьем + проводка + настройка всего этого. Так что проще в пакете взять.
Кстати в настройках LA изменил силу воздействия со средней на миминум. Теперь вообще его вмешательства не ощущаю)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Предполагаю, что дело тут не в деньгах, для Эксклюзива Эрго стоит дешевле цвета. Смех, а не цена. Видимо, уважаемому DNA, действительно, этот пакет просто не нужен.
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Там кстати не все так просто, как и писал цена набора под 100 тыс. 2 зеркала+ камера передняя+ блок управления под пассажирским сиденьем + проводка + настройка всего этого. Так что проще в пакете взять.
Кстати в настройках LA изменил силу воздействия со средней на миминум. Теперь вообще его вмешательства не ощущаю)
Несложно догадаться. Как раз на разницу между заряженным Эксклюзивом, и заряженным Статусом.
 

Alex8008

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
57
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CZPA Exclusive '21
Тоже добавил эрго, к механическим регулировкам с первого тига привык (тоже спортсидухи), поэтому электропакет необязателен, а вот более продвинутый поясничный подпор и подушка подлиннее уже другой цимес.
Кстати, почему выбрал эксклюзив - стайлинг статус+ с некрашеным пластиком имхо очень простит морду машины даже с IQ Light, и интерьерка эксклюзива с завода идёт с соответствующим блоком, в который можно ещё воткнуть подсветку панорамы и РГБ подсветку ног для полного счастья без чрезмерного разбора салона.
Заодно дешевле получается - без лишнего из IQ драйва (читай круговой обзор), но с цифровой приборкой и докидываемыми постфактум, например у вагоголиков или в петранваге, TJA и адаптивным круизом.
И салон можно не перешивать, алькантара и ткань первого тига последние восемь лет успешно тушку держат и возят, выглядят достойно, и после детей чистятся.
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Живьем конструкцию видели?
Я отказался(
Ну и зря. Я доволен как слон. Под себя подогнал гораздо лучше чем в первом тиге. А там тоже очень удобные были, но чуть чуть не хватало длины и наклона подушки.
 

Alex8008

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
57
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CZPA Exclusive '21
Alexey_Q, видел, и даже сидел, все ок.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Сверху Снизу