Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

StrongSoul_88

Новичок
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Корейский
Доброй Ночи!
Подскажите ,пожалуйста, нет ли более точной информации по изменениям в комплектациях r-line,начиная с 27 недели?
 
Последнее редактирование:

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Я не про обшивку, а про тип сидений, про это в прайсе ни слова нет. Вот я хочу эксклюзив, раньше в конфигураторе в разделе стандартного оснащения для него было написано эргономичные сиденья. Но это был все же не эргоактив, как выяснилось. Теперь же и в эксклюзиве в этом разделе эргоактив написан - что это, описка или смысл пакета с соответствующими сидушками только в массаже в данном случае.
Тоже самое относительно р-лайна, ранее там были записаны какие-то спортсидухи что ли, не помню точно, а теперь то же эргоактив, вот как это понимать?
Так получается, что сами сиденья одинаковые у всех - различие только в обивке плюс эргоактив, как самостоятельная опция до эксклюзива с дополнительной регулировкой и массажем, которых нет и добавить в электрические/кожаные сидения нельзя - это взаимоисключающие опции. В r-line в базе кожа с логотипом и отказаться от неё нельзя - опций по сидениям нет
 

Reo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Получается что с мая вывели только полный привод на 1.4 в респект плюсе и уже сворачивают и заказы на него не будут принимать?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Получается что с мая вывели только полный привод на 1.4 в респект плюсе и уже сворачивают и заказы на него не будут принимать?
Как я понял, убираются только Плюсы. Респект и Статус остаются.
 

dman77

Новичок
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
11
Благодарности
7
Автомобиль
Тига 2 Статус
Поздравляю! У меня тоже 18 неделя, в пятницу диллер сообщил, что на мою машину стоит запрет отгрузки до 15 мая по техническим причинам.
А у вас какая конфигурация? У меня 1,4, 150 коней, передний привод, Статус плюс
 

YodJI

Новичок
Регистрация
12 Май 2021
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Как я понял, убираются только Плюсы. Респект и Статус остаются.
Да, на Respect Plus и Status Plus заказы больше не принимаются, вчера был у дилера он подтвердил.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
По факту, отмена комплектаций с плюсом - это тоже скрытое подорожание. Эти комплектации же, по сути, равны базе (без плюса) и 2-3 опции, но на 50 тыщ дешевле. То есть для заказавших плюсы, которые ещё не произвели до их отмены, это превратится в обычный респект или статус с доп. опциями по общему прайсу.
Это и в обратную сторону работает. Мне старший менеджер ОД рассказывал, что если я, например, закажу эксклюзив с пакетом драйв, а потом появится спец.версия, на базе этой комплектации с этим пакетом, то мой заказ автоматически в эту комплектацию переделается.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
Это и в обратную сторону работает. Мне старший менеджер ОД рассказывал, что если я, например, закажу эксклюзив с пакетом драйв, а потом появится спец.версия, на базе этой комплектации с этим пакетом, то мой заказ автоматически в эту комплектацию переделается.
Брал Статус с Техникой и 18 дисками из поставки в феврале. Т.е. по сути Статус+, но по всем документам так и остался как просто Статус с двумя опциями. Хотя цена, да, была как за Статус+. В конфигураторе тоже считалось со скидкой, когда докидывал диски и Технику к обычному Статусу.
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
На За рулём новость что в конце года у нас появится удлинённый Тиг :) Интересно, сколько будет стоить? Что-то вроде Кодиак+150?
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,881
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Volkswagen представил второе поколение Tiguan в 2017 году, который быстро стал самой продаваемой моделью бренда в Америке. С тех пор конкуренция кроссоверов только усилилась, потому VW придает модели модификацию на 2022 модельный год.

Автомобилю обновили внешний стиль. В частности, установили новый передний бампер, что сидит под новой решеткой радиатора, которая включает освещенную линию, окружающую значок VW. Об этом сообщает Motor1.

Модифицированный Volkswagen Tiguan 2022 года

На задней части все деликатнее. Там появились надписи "Tiguan", расположенные под логотипом VW. Две верхние комплектации кроссовера 2022 года получили элементы дизайна R-Line, включающие уникальные боковые пороги и бамперы.

Светодиодные фары и дневные ходовые огни являются стандартым оборудованием. Каждая комплектация получает новые варианты колес, размер которых составляет от 17 до 20 дюймов. Клиенты будут иметь на выбор восемь цветов экстерьера, среди которых белый Oryx White и красный Kings Red Metallic.

Задняя часть модели получила несколько обновлений

Внутри будет трудно найти изменения, хотя VW переделал технологические предложения. 8,0-дюймовый цифровой прибор от VW теперь является стандартным, а 10-дюймовый Digital Cockpit Pro предлагается в качестве опции.

Стандартным является информационно-развлекательное программное обеспечение VW MIB3 для каждой комплектации, кроме начального уровня, что включает беспроводную зарядку и беспроводную программу App-Connect для совместимых устройств. Также стандартными являются подогрев передних сидений. Варианты модернизации включают подогрев руля и вентилируемые передние сиденья.

Также на всех комплектациях, кроме базовой, есть климат-контроль VW Climatronic Touch. Модели R-Line получают обернутый кожей руль. Также все версии, кроме базовой, получили набор функций безопасности IQ.Drive, которая предоставляет предупреждения о столкновении и экстренное торможение Tiguan с выявлением пешеходов, мониторинг слепых зон, предупреждения о движении сзади, адаптивный круиз-контроль, помощь удержания полосы движения и тому подобное.

Салон автомобиля почти не трогали

Однако базовую модель также не обделили. Она получила извещение о заднем движении, предупреждение о столкновении и многие другие функции.

Силовая установка неизменна, и до сих пор имеет тот же 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель TSI. Он производит те же 184 лошадиные силы и 300 Ньютон-метров крутящего момента, которые проходят через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Полный привод VW 4Motion не является опциональным. Ожидается, что VW Tiguan 2022 года поступит в продажу в третьем квартале 2021 года.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Впрочем, в аналогичной новости на Авторевю пишут уже "в России можно не ждать". Хз, в общем.
 

d_dmitri4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
31
Благодарности
34
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 2021
Переоборудование линии в Калуге запланировано только на следующий год, монтаж, наладка, глади к 2023 году выкатят удлиненный Тигуан
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Переоборудование линии в Калуге запланировано только на следующий год, монтаж, наладка, глади к 2023 году выкатят удлиненный Тигуан
В новостях за 2019г обещали удлинённый тигуан с мексики возить.
 

hopeandscale

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
31
Благодарности
24
Автомобиль
BMW 3 GT
Переоборудование линии в Калуге запланировано только на следующий год, монтаж, наладка, глади к 2023 году выкатят удлиненный Тигуан

Кому он нужен будет в этом 2023 году... Да еще и за 3-4 млн. o_O Долго, все очень долго, модель вышла на рынок зимой, уже май месяц, никаких поставок нет. Грозятся, что до осени не будет 2л движков. Полный бардак творится old-emo
 

i-maverick

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
36
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 180 hp
Вчера от дилера услышал ещё одну новость: от Volkswagen пришло письмо, что IQ.Drive больше не будет ни в одной комплектации. Как я понял, как опция его тоже не будет. И вроде эксклюзив убирают.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Вчера от дилера услышал ещё одну новость: от Volkswagen пришло письмо, что IQ.Drive больше не будет ни в одной комплектации. Как я понял, как опция его тоже не будет. И вроде эксклюзив убирают.
И зачем тогда его покупать?
 

Reo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Странное что то происходит…наоборот надо улучшать опции, а у них все удешевление идёт с ростом цен.….походу с такой политикой компании участь форда не за горами.
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Странное что то происходит…наоборот надо улучшать опции, а у них все удешевление идёт с ростом цен.….походу с такой политикой компании участь форда не за горами.
Они стараются, чтобы стоимость машины не взлетела до 4 мультов, режут все что можно.
Но VW ведь не виноваты в том, что в РФ высокий курс, да и ещё этот утилизационный сбор.
Гляньте сколько у немцев стоит тигуан. У нас ещё цветочки.
 
Сверху Снизу