Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
А как именно задумано, у вас есть мануал по обеим камерам и матричному режиму фар? У вас есть доказательства что 2q0 управляет матричными фарами лучше чем 3q0? По видео это не видно, а различные видео довольно наглядно показывают как работают матрицы на 2q0 и 3q0.
Одни домыслы и никаких фактов, уважаемый. Пока мы все видим, что матричные фары работают на 3q0 камере и работаю вполне хорошо.
Что именно вас не утраивает? Фары работают лучше чем DLA со шторкой, всё вырезают, поворачиваются за рулём и тд.

А уж угадывать для чего придумали новую камеру и почему у нас её нет, увольте. Лично я исхожу из того что нам дали, такова ситуация и рад что, не придётся заниматся установкой новой камеры.
Как оно задумано не знаю. Как минимум известно, что 2q0 имеет большую разрешающую способность, угол обзора и более мощный процессор. Но я смотрю такое понятие как логика для вас не знакомо.

И чем же матричные фары под управлением 3q0 работают лучше Led Mid?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Сегодня ради интереса решил примерить переднюю шину зимнюю Nokian 235/60 R18, не подошла, при полном повороте упирается и цепляет переднюю часть подкрылка, в итоге купил штатную резину 235/55 R18.
Это так, на заметку всем кто будет переобуваться. Диски штатные 18 радиус
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: nalmir

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,759
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Как оно задумано не знаю. Как минимум известно, что 2q0 имеет большую разрешающую способность, угол обзора и более мощный процессор. Но я смотрю такое понятие как логика для вас не знакомо.

И чем же матричные фары под управлением 3q0 работают лучше Led Mid?
А где именно прописаны характеристики 2q0 камеры, характеристики процессора, разрешающая способность камеры и самое главное угол обзора? Я бы хотел ознакомится если у вас есть такие данные из офф источника, интересно же и почему Вы решили что характеристик 3q0 камеры не хватает для нормальной работы матричных фар? Я смотрю такое понятие как не додумывать за собеседником вам не знакомо, уважаемый. То немцы у вас идиоты то оказывается оппоенты не знакомы с логикой, как удобно считать свою позицию априори верной))

P.s Чёт пока не пойму что Вы мне пытаетесь доказать... Нравится с ветряными мельницами воевать?))









Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,759
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
После такого вопроса всё ясно.
Точно, у рестайла же по сути нет Мид леда...
Я могу судить лишь по тестам машин в ночное время, видео работы Мид леда и Хай леда на дорестайле и матричных фар на рестайле.
У Рестайла выше яркость, хороший всепогодный режим сильно увеличивающий площадь освещения, явно ярче пятно освещения как в ближнем так и дальнем, чётче СТН, меньшая площадь затемнения в матричном режиме ибо гасятся светодиоды, а не работает шторка. Так же на мой взгляд у IQ активнее работают сервоприводы ибо очень заметен поворот фар за рулём. Достаточно внимательно посмотреть 4k видео с работой DLA и работой IQ дабы легко увидеть разницу, IQ затемняет явно быстрее и лучше, что в общем-то логично.

Из недостатков как я считаю это отсутствие омывателей, кто бы что не говорил но я предпочту их иметь на борту. А так в целом свет по 4k видео и моим ночным тестам в Краснодаре лучше чем у дорестайла. Правда похоже опять хуже чем у Пассата...

P.s Я так понимаю у вас нет никаких аргументов? Понятно всё. В общем я увы не понял что именно Вы мне пытались доказать, но себя Вы показали во всей красе, поздравляю, уважаемый. Слишком вы скоропалительны, на мой взгляд.




Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

tobisandello

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
23
Благодарности
11
Автомобиль
Karoq
Может кто-то подсказать?
Закладывать ключ для автозапуска на двух литрах я не хочу. Есть идея поставить штатный отопитель, но я не совсем понимаю, как он работает и что греет в итоге. Он греет и салон и двигатель или только салон?
Именно штатная вебаста интересует.
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Может кто-то подсказать?
Закладывать ключ для автозапуска на двух литрах я не хочу. Есть идея поставить штатный отопитель, но я не совсем понимаю, как он работает и что греет в итоге. Он греет и салон и двигатель или только салон?
Именно штатная вебаста интересует.
штатный отопитель греет только салон
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
268
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Хочу поделиться разочарованием от реальности первых месяцев владения новым Тигуан.

Сегодня загнал свой новый тиг (цвет черный перламутр) на тонировку и установку защитной сетки радиатора.
Забирал авто в несколько месяцев назад в спешке, так как улетал в командировку, тем временем авто внезапно было отгружено дилеру по майской цене.
Напомню РРЦ - 9% за ветерана боевых действий+в подарок все ковры.
На тот момент был рад и доволен, что сэкономил.
Пробег несколько тысяч км после командировки. Руки не доходили до сетки, бронирования переда, тонировки. Съездил несколько раз в деревню по грунтовке 20 км, пыльной дороге вдоль амброзии и сухостоя.
Сегодня впервые помыли перед установочным центром.
Авто оказалось буквально по кругу в белых чирках, мелких царапинах, точках (видимо до грунтовки).
Ощущение, что заводская краска - это тонкая глазурь.
Конечно, сделал бы бронирование кузова сразу после приобретения, но не было физически времени.
Я очень расстроен, авто за несколько млн. А окрашено возможно хуже китайского - как говорил автоблогер Павел Блюденов - шринкфляция налицо.

Поэтому советую, кто ещё не приобрёл, заранее позаботиться: где, за сколько проведёте эти "обязательные" апгрейды, соответственно заложив дополнительные десятки тысяч рублей.

P.S. личный опыт за 8 лет владения ВАГами - чем свежее год выпуска, чем хуже качество.

Похоже через несколько лет с таким наплевательским отношением ваг групп к своим покупателям, придётся пересаживаться на китайца ?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,881
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Авто оказалось буквально по кругу в белых чирках, мелких царапинах, точках (видимо до грунтовки).
Ощущение, что заводская краска - это тонкая глазурь.
Какой цвет?
Если брак очевиден, может быть, имеет смысл обратится к дилеру по гарантии?
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
268
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Добавлю, при осмотре у дилера замерял ЛКП магнитным толщиномером - всё было в пределах допуска.
Да и на вид сейчас радиатор процентов на 10 коцаный - так что установка защитной сетки must have
Считаю в принципе, что дилеры должны устанавливать эту сетку бесплатно. Без нее просто нельзя ездить, если есть эксплуатируется за пределами Москвы.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
268
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Alexey_Q, must have с английского - обязательно 100% ?.
Цвет авто в первом сообщении указал - черный перламутр комплектации эксклюзив.
 

Kate820

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
34
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan 2021
Aleksey_163, я не инженер, но думаю, что если бы без защитной сетки нельзя было ездить, то её устанавливали бы на заводе.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,881
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
268
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Kate820, поэтому и рассуждаю, что дилеры должны устанавливать за бесплатно,а не за + десятки тысяч рублей ?
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
268
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Alexey_Q, удалось в тех краях пожить и поработать несколько лет - эхо прошлого ?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Aleksey_163, я не инженер, но думаю, что если бы без защитной сетки нельзя было ездить, то её устанавливали бы на заводе.

Дело не в этом.

Во-первых, в Германии, родине Тигуана дороги намного чище и соответственно камней намного меньше прилетает, поэтому завод не знает о таких мелочах как сетка.
Во-вторых, Фольксваген в Германии, это как ВАЗ у нас в Раше, запчастей полно на Тигуан, стоимость замены радиатора ниже в разы, поэтому для бюргеров это вообще не проблема.

Я сетку поставил сразу, 4500 р. и ездить не страшно. Уже 10 тысяч км. проехал, радиатор как новый.
 
Последнее редактирование:

tobisandello

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
23
Благодарности
11
Автомобиль
Karoq
штатный отопитель греет только салон
а он хоть чуток двигатель нагревает? А то получается никакой выгоды, все равно холодные пуски и работа на холостых в морозы до прогрева.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Alexey_Q, must have с английского - обязательно 100% ?.
Цвет авто в первом сообщении указал - черный перламутр комплектации эксклюзив.
Может полировка спасет?
У меня был черный форд куга 2, такая же история, чуть ветку задел, царапина, после 3-ей мойки вся машина в паутине от тряпки.
Забил на этот цвет окончательно, очень капризный он и расстраиваться каждый раз из-за ЛКП не хочется.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,881
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Может полировка спасет?
У всех разные критерии. На теперешнем Тигуане 2016 года лкп в прекрасном состоянии. Разумеется, есть признаки эксплуатации) Но с расстояния трех метров машина выглядит как новенькая)
 
Сверху Снизу