Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
Подскажите пожалуйста, а что стоит обклеить на новом авто в полеуретановую пленку, пока планы вообще всю закатать, в Llumar насчитали 188к, в целом устраивает, но может излишне всю делать ?
Спасибо
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Подскажите пожалуйста, а что стоит обклеить на новом авто в полеуретановую пленку, пока планы вообще всю закатать, в Llumar насчитали 188к, в целом устраивает, но может излишне всю делать ?
Спасибо
Капот,Полоску на крыше на лобовым стеклом, стойки у лобового стекла, пороги внутри авто, вкладки под дверными ручками, погрузочную зону у багажника - обязательно. Возможно ещё крылья передние, бампер передний и корпуса зеркала заднего вида.
Остальное по желанию, если по гравийной дороге под 60+ каждый день не ездите.
Крышу целиком, дверь багажника и задний бампер целиком точно не надо.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

MyTag

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line 220
Капот,Полоску на крыше на лобовым стеклом, стойки у лобового стекла, пороги внутри авто, вкладки под дверными ручками, погрузочную зону у багажника - обязательно. Возможно ещё крылья передние, бампер передний и корпуса зеркала заднего вида.
Остальное по желанию, если по гравийной дороге под 60+ каждый день не ездите.
Крышу целиком, дверь багажника и задний бампер целиком точно не надо.
Я бы еще добавил черные лакированные стойки дверей, они оч. "нежные" с т.з. царапин.
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Подскажите пожалуйста, а что стоит обклеить на новом авто в полеуретановую пленку, пока планы вообще всю закатать, в Llumar насчитали 188к, в целом устраивает, но может излишне всю делать ?
Спасибо
Полчаса назад разговаривал в сервисе. Назвали 60 тыс. за "морду" и 200 тыс. за машину целиком.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
А я купил баллончик краски за 1200 р с лаком. Будут сколы, подкрашу. В остальном не заморачиваюсь.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
А я купил баллончик краски за 1200 р с лаком. Будут сколы, подкрашу. В остальном не заморачиваюсь.
Если городская эксплуатация, то сойдёт, если езда по трассе и плохим дорогам то нет, лицевая часть будет иметь ужасный внешний вид. Но пороги внутри лучше оклеить, хотя бы скотчем с али экспресса.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
А я купил баллончик краски за 1200 р с лаком. Будут сколы, подкрашу. В остальном не заморачиваюсь.
Сколы подкрашивать из балончика? Ну не знаю, лучше карандаш, на мой взгляд.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Сколы подкрашивать из балончика? Ну не знаю, лучше карандаш, на мой взгляд.
Имел ввиду с кисточкой, очень удобно, на прошлой машине было пару сколов, кисточкой аккуратно подкрасил и норм.
Бронепленкой никогда не клеил и не собираюсь, это деньги на ветер. Лучше думать о том как больше денег заработать.
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
Эх, снова подорожание на 80 тыс. Куда цены летят непонятно
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Добрый всем! Подскажите пжст, если в Статусе есть пакет IQ.Light, то можно активировать поворотники в динамические как на эксклюзиве? Давно не была на форуме, может уже обсуждали этот вопрос, ткните пжст, спасибо
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,323
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
штатный отопитель греет только салон
Не совсем так, моторчику тоже достается))
Греет совсем чуть чуть.
5 кВт тепловой мощности это вообще-то не шутки))
Колхозный автозапуск ещё хуже
Прям всё так плохо? Двигатель прогревается равномерно, салон греется, аккумулятор заряжается, даже коробка и та чуть-чуть прогревается на автозапуске. Про "полезность" работы двигателя на холостых оборотах опустим))
Помнится даже известный тут на форуме товарищ который чуть ли не в каждой теме вспоминал и просто боготворил Вебасто, плюс предлагал нещадно штрафовать любителей потарахтеть под окнами:
Вот когда каждому будет прилетать по 5000 р. (как за езду без пропуска в нынешней Москве) за каждый прогрев дольше двух минут во дворе, большинство очень быстро научится эффективно и безопасно прогревать двигатель в движении
в настоящий момент сменил риторику:
я теперь малодушно подумываю об установке сигнализации с автозапуском, хотя являюсь противником подобных устройств: тарахтение холодного дизеля на холостом ходу не добавляет здоровья ни ему, ни сажевому фильтру, ни окружающим людям
Отсюда - Как чувствует себя Volkswagen Tiguan Ветрова спустя три года, ну чтож, спасибо ему за честность
в Элвис-моторс менеджер сказал, что греет только салон, соответственно я от него отказался
Ну и зря
В России обычно используется схема, при которой сначала прогревается двигатель, а после достижения определённой температуры в контуре включается вентилятор штатного отопителя, в результате чего тёплый воздух от радиатора подаётся в салон."
Такая схема используется везде. Нюанс только в том что заводская Вебасто на 2.0tdi и 2.0tsi греет только микроконтур в лице головки блока и радиатора печки (как у 1.4 не знаю). Блок цилиндров и масло в картере остаются разумеется холодными.
Доступ к контуру охлаждения двигателя внутреннего сгорания для этого перекрывается запорным клапаном ОЖ отопителя
У Тигуана данный клапан отсутствует
На морозе двигатель после включенной вебасто, заводится с пол оборота
Как и без Вебасто))
я так понимаю, что изначально ОЖ греется до 45, затем начинает греться салон
Именно так, полный алгоритм указан здесь - Предпусковой отопитель
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Ребята, я порассуждать, если не по теме, то отправьте в нужную. Итак имеем: Тигуан 2017 Хайлайн, Дизель, пробег 105тыс, неделю назад сделала ТО, все норм, никаких нареканий, только к зиме поставить на зарядку аккумулятор. Понимаю, что кататься на нем могу и до 200тыс, но цена б/у будет падать, а денег на добавить,
особенно не предвидеться. Мои мысли: поменять на 1,4 п/п Эксклюзив. Покатушки в основном город и пригород, дизель брала из интереса, что за зверь, мне понравилось, Теперь вот думаю не сильно я буду после дизеля расстраиваться по поводу 1,4? Ездила я та тест драйв, но не поняла, разгоняется легко, но путь короткий был, негде динамику попробовать. Вот такие мысли меня одолевают
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,870
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
sara,
Динамика будет +- одинакова. Дизель сейчас можно продать максимально выгодно.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Сверху Снизу