Новый Тигуан показан официально

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
зачем руководство в машине, что там нового может появиться ???
Руководство я прочитал полностью, но не могу похвастать, что вспомню всё в деталях, если приспичит (например, о индикации ошибок на приборной панели или чем-то подобном). А так я спокоен: остановился, достал, почитал, успокоился, поехал дальше.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
canoeist, в целом на этот счет можно закачать нужные разделы в телефон в электронном виде. :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Здесь обсуждают новый Тигуан?
Если новый, то руководство будет электронное, закаченное в голову., как на Ауди.

Зима. Подкатываюсь к перекрестку. Под колесами снежная каша не более 5 см, под ней лед. Нажимаю на тормоз. Получаю срабатывание ABS и удлинение тормозного пути (большее, чем на машинах без ABS).
без АБС колёса заблокируются и машина станет неуправляемой. с АБС во время срабатывания можно управлять машиной.
тормозной путь зависит от наличия шипов на льду.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
286
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
по диагонали даже типовая удочка не влезает
+1
Вот да, хоть и мелочь, а дико бесит :)
- это, пожалуй, моя единственная претензия к багажнику.
Хотя нет. Еще хочу штатное удобное крепление под огнетушитель (на литра 2-3).
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Руководство идеально кладется в нишу задней двери. Попробуйте.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, а если голова простая, где там руководство будет?

Дмитрий74, огнетушитель вообще в салоне лучше держать... Но я вот убрал к запаске, понимая полностью, что успеть его достать не всегда смогу... А иначе просто негде.
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
286
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
огнетушитель вообще в салоне лучше держать
да, согласен. Но когда он нормальных размеров (2-3 литра как минимум, а не в формате "пена для бритья") - в салоне некуда нормально пристроить.
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
когда он нормальных размеров (2-3 литра как минимум
Можете закидать меня помидорами, но огнетушитель даже нормального объема(2-3 литра) не поможет потушить огонь в подкапотном пространстве....
Так что у меня он лежит в багажнике в наборе автомобилиста, подаренном ОД еще при при покупке Golfа, вместе с аптечкой, тросом и чем то там еще....
Сори за офф
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Можете закидать меня помидорами, но огнетушитель даже нормального объема(2-3 литра) не поможет потушить огонь в подкапотном пространстве....
Так что у меня он лежит в багажнике в наборе автомобилиста, подаренном ОД еще при при покупке Golfа, вместе с аптечкой, тросом и чем то там еще....
Сори за офф
Не знаю, какой огнетушитель имели ввиду, но хладоновым я легко тушил горящий двигатель, еще и не весь хладон вырабатывал. Жаль, такие больше не выпускаются.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Да здесь как на жигулях выключатель массы не поставишь! И штатный перпатрон как на бмв штатно не предусмотренно, да и дорог он. Так что одна надежда , что при дтп не замкнет силовые провода.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Огнетушитель для тех осмотра, 2 л. колы на случай пожара - гарантированный результат)
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Ящики у меня стоят, но в штатной VW папке, для руководства и сервисной книжки, они туда легко не лезут, а жестко впихивать как-то не с руки. Я, когда купил Tiguan, хотел докупить ящик от Golf-а (у меня нет блока Bluetooth под сиденьем, занимающего в Tiguan-е его место) в который документация входит идеально, но в exist не было его номера.

UPD: теперь есть - 5M0881578A82V + крепление

Посмотрю вечером в Golf-е тот ли это ящик (не уверен в размере) + надо посмотреть, есть ли в Tiguan-е под этот ящик крепежные места.

Не входит в Tiguan 2 ящика, как в Golf Plus. По длине входит, во высоте нет. При опускании сиденья вниз, верхний ящик давит на нижний. А жаль, когда снял ящик с Golf Plus увидел, насколько он объемный. Чистовые внутренние размеры глубина х ширина х высота 220х193х80 (высота без учёта порожка 100). Габаритные размеры без учета крепежных ушей 270 по верху (250 по низу)х200х120. На четвертой фотографии руководство лежит передним краем на порожке, но крышка его не задевает.

IMG_1564 (800x533).jpg IMG_1566 (800x533).jpg IMG_1567 (800x533).jpg IMG_1576 (800x533).jpg IMG_1584 (800x533).jpg
 
Последнее редактирование:

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Volkswagen Tiguan победил в конкурсе Auto Trophy 2015. Читатели автомобильного издания Auto Zeitung назвали второе поколение компактного кроссовера лучшим в категории «Автомобили повышенной проходимости стоимостью до 30 000 евро».
В этом году читатели журнала Auto Zeitung и международных специализированных автомобильных изданий Bauer Media Group вновь приняли участие в голосовании за лучшие автомобили в своих классах. Новый Volkswagen Tiguan был признан лучшим кроссовером.
Юрген Стакманн, член правления марки Volkswagen, получив награду, отметил: «Мы очень рады тому, что премия Auto Trophy была присуждена нашему новому автомобилю. Новый Volkswagen Tiguan имеет все предпосылки для того, чтобы, подобно своему предшественнику, завоевать сегмент компактных кроссоверов»
 

ветеран

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
canoeist,

У меня мозг отъезжает когда щетки в разные стороны разбегаются.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Юрген Стакманн, член правления марки Volkswagen, получив награду, отметил: «Мы очень рады тому, что премия Auto Trophy была присуждена нашему новому автомобилю. Новый Volkswagen Tiguan имеет все предпосылки для того, чтобы, подобно своему предшественнику, завоевать сегмент компактных кроссоверов»
Почему на Transporter блокировка заднего моста есть, а на "лучшем за 30-ку кроссе" ее тупо зажмотили он сказать постеснялся.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dravor, а зачем она кроссоверу? Считается, что хватает межосевой и электронной блокировки, имитирующей блокировку диффа. Т.е. теоретически тигуан выберется, если одно колесо имеет хороший зацеп.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Вам не кажется, что это иезуитская логика?
И это не считая случаев, когда блокировка реально нужна, к примеру. ледяное предствие берется только после дикой перегазовки. При слабом газе вся эта электроника блокирует колеса с непростительным запозданием.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dravor, так я объясняю логику производителя. По его мнению для машины, которая с асфальта и не уезжает почти, достаточно электронной.

Я когда застрял в ледяной колее (встал поперек при парковке) и буксовал задним ходом обоими мостами, вперед тоже не получалось, никакой перегазовки не потребовалось. Колеса сделали меньше оборота, их прижало тормозом, после чего машина медленно и без проблем забралась на лед... Всего надо было поиграться OFF ROAD кнопкой (выключить).
 
Сверху Снизу