Новый Тигуан показан официально

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, я вот не доверю автоматике ехать в пробке. :)
Насчет АКПП я вот не готов побиться об заклад, что в РФ ее не оставят. Почему за 5 лет так и не сняли коробку со сборки, когда немцы на DSG перешли?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
АКПП больше не будет.

Есть какие то доказательства? Или опять пустой треп?
Фразы типа "на гольфе и пассате айсина нет и поэтому на новом тиге его тоже не будет" - в печь.
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
337
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
На 7 гольфе есть 6-ти ступенчатый автомат
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Мне все равно что будет, DSG или автомат лишь бы расход был меньше.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
На 7 гольфе есть 6-ти ступенчатый автомат

В паре с атмосферником 1.6.
На новой йети тоже есть такая связка
Для России могут и тигуан с такой связкой сделать, их же у нас собирают (движки):D
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Есть какие то доказательства? Или опять пустой треп?
найди здесь АКПП
http://www.netcarshow.com/volkswagen/2017-tiguan/
While the highest powered TSI engine had an output of 150 PS previously, as mentioned the range has been extended with two 2.0-litre engines with 180 and 220 PS.
The four petrol engines (TSI) produce 92 kW / 125 PS, 110 kW / 150 PS, 132 kW / 180 PS and 162 kW / 220 PS of power.
Коробок передач две: либо «базовая» 6-ступенчатая механика, либо «робот» DSG с 6 или 7 ступенями.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
найди здесь АКПП
http://www.netcarshow.com/volkswagen/2017-tiguan/
While the highest powered TSI engine had an output of 150 PS previously, as mentioned the range has been extended with two 2.0-litre engines with 180 and 220 PS.
The four petrol engines (TSI) produce 92 kW / 125 PS, 110 kW / 150 PS, 132 kW / 180 PS and 162 kW / 220 PS of power.
Коробок передач две: либо «базовая» 6-ступенчатая механика, либо «робот» DSG с 6 или 7 ступенями.

Это не российская спецификация, о чем разговор то?
Инфы по калужскому тигуану вообще пока нет.
З.Ы. В европе на новый гольф акпп(не дсг) предлагают вообще кто знает?
Если специально для нас только ставят то почему бы это не повторить и с тигой.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
ABS стала вполне вменяемой, вряд ли поставщика системы изменят, потому тормозить будет все равно хуже одноклассников. Но прогнозируемо и вменяемо. Это все же два разных понятия.
Возможно, в сравнении с тем, что было раньше, нынешние алгоритмы работы ABS кажутся удовлетворительными, но я то до Tiguan-а ездил на машинах без ABS и сравниваю с ними. Две ситуации:

  • Двигаясь с небольшой скоростью начинаю подтормаживать перед перекрестком. На дороге есть камушки и ямки. Одно или несколько колес попадают в ямки. Получаю срабатывание ABS в условиях, когда ни скорость, ни усилие на педали тормоза не были большими. При срабатывании ABS в сочетании с камушками на дороге получаю, пусть небольшое, но увеличение тормозного пути.
  • Зима. Подкатываюсь к перекрестку. Под колесами снежная каша не более 5 см, под ней лед. Нажимаю на тормоз. Получаю срабатывание ABS и удлинение тормозного пути (большее, чем на машинах без ABS).
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Зима. Подкатываюсь к перекрестку. Под колесами снежная каша не более 5 см, под ней лед. Нажимаю на тормоз. Получаю срабатывание ABS и удлинение тормозного пути (большее, чем на машинах без ABS).
а может быть оно больше за счет большей массы, а не АБС? Нее?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
canoeist, так даже в руководстве написано, АБС удлиняет тормозной путь для сохранения управляемости. АБС не предназначена для более эффективного торможения, по большому счету.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Действительно, цитата из руководства:
Однако не следует рассчитывать, что ABS сократит тормозной путь при любых условиях. На гравии или на свежем снегу, выпавшем на скользкую или обледеневшую дорогу, тормозной путь может даже увеличиваться.
Перечислены оба моих случая.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Широкие передние стойки
Хотелось бы схему стеклоочистителей как в Golf Plus (приводы в углах стекла, щетки двигаются навстречу друг другу), а не как сейчас (приводы слева и по центру).
Отсутствие возможности отключить Start&Stop на постоянной основе .
Отсутствие места для хранения "Руководства по эксплуатации" и сервисной книжки. В Golf Plus под правым передним сиденьем имеется ящик с откидывающейся крышкой под размер документации и документацию не нужно складывать в бардачок. Сейчас она в бардачке мешает.
Отсутствие нормальных ниш по бокам багажника (в новом Tiguan-е судя по фотографиям они будут). Единственное, что не позволяет сейчас держать багажник абсолютно пустым - невозможность деть куда-либо ту часть мелочевки, которая должна быть легко доступна (щетка для снега, перчатки и т.п.).
Невменяемая в некоторых условиях ABS. На форуме есть соответствующая тема.
Неэкономичная последнюю передача. Сейчас загородный расход на скоростях выше 90 км/ч не радует. Хотелось бы, чтобы последняя передача была пусть менее динамичной, но более экономичной, чтобы на 100 км/ч обороты были не выше 2000.
1. По слухам обзор будет лучше. Толи из-за того что "форточка" позволила сделать стойку тоньше, толи потому что хуже чем сейчас уже некуда.
2.У распашной схемы есть свои минусы.
3. В тигуане ДВА ящика под сиденьями - можно в любой положить. Даже если их на заводе не поставили, можно вставить потом достаточно бюджетно.
4. А мне квадратный багажник очень даже нравится. Но и против классического не возражаю. мелочевку в правую нишу.
5. АБС вполне вменяемая.(014)
6 Да, да, еще раз да!!! Это самое желаемое. Ведь ДСГ так же просто как подсидушечный ящик, в машину не вставишь.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тигуан - явно не для вашей семьи.
как минимум Туарег или ХС-90 нужен.
Пффф,
форд гэлекси или хендай н1 старекс - его тема.
табурег - полумеры.
ХС-90 - сейчас не адекватен по цене/ТТХ.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serso, в тигуане два ящика только с обычными сидушками, с электроприводом водительского остается только один, у пассажира.

А вот багажник с нишами я больше приветствую, а то по диагонали даже типовая удочка не влезает. :( Приходится шаманить... Главное, чтобы всяких крючков было достаточно, дабы организовать пространство, зацепить было за что.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
2.У распашной схемы есть свои минусы.
На Golf Plus при "распашной" схеме работы стеклоочистителей меньше неочищенная зона между дворниками в вернем положении и стойками (в том числе у левой стойки), что улучшает обзор в грязную погоду. В целом при "распашной" схеме работы стеклоочистителей очищается большая площадь стекла.

При "распашной" схеме работы стеклоочистителей, при сервисном положении щеток, обе щетки легко доступны. У Tiguan-а до правой щетки нужно тянутся, чтобы очистить её ото льда и при этом не испачкаться о кузов.

При "распашной" схеме работы стеклоочистителей в городе можно ездить со щётками поднятыми в сервисное положение. Это актуально для тех кто паркуется рядом с пыльными дорогами. При стоянке в таком месте, на сложенных щётках скапливается песок и стряхнуть его, не задев поводком щетки кромку капота, затруднительно. В результате при начале дождя там всегда лежит песок и стекло царапается.

На Golf Plus с "распашной" схемой работы стеклоочистителей оси поводков находятся ближе к стойкам, что слегка упрощает выметание снега из под щеток (меньше мертвых зон недоступных для веника).

Недостаток "распашной" схемы работы стеклоочистителей в том, что не очищаемая верхняя средняя часть лобового стекла больше по вертикали, чем на Tiguan-е, и датчик света соответственно расположен ниже (чтобы не оказался в не очищаемой зоне). Соответственно датчик света больше маячит перед глазами.
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
На Golf Plus при "распашной" схеме работы стеклоочистителей меньше неочищенная зона .... что улучшает обзор в грязную погоду.
Я могу только за себя говорить. Мне в тигуане при работе дворников видно все: и светофоры, и пешеходов и все остальное. Плохой обзор у пассажира, т.к. у него правая часть лобового недоочищена. Ну так на то он и пассажир, чтоб в окно смотреть и не мешать мне советами.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Жена 3 года отъездила на Цивике 4д, там распашная схема,я естественно на нем тоже поездил и по межгороду тоже. Никаких явных приемуществ такой схемы не заметил, по крайне мере пересаживаясь в Тигуан явных различий в очистке стекла нет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На Golf Plus при "распашной" схеме работы стеклоочистителей меньше неочищенная зона между дворниками в вернем положении и стойками
А поводки отрегулировать не пробовали? У меня лично в верхней части с вод. стороны поводок дочищает почти до молдинга (всегда регулирую сам после замены лобовика по КАСКО)
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
3. В тигуане ДВА ящика под сиденьями - можно в любой положить. Даже если их на заводе не поставили, можно вставить потом достаточно бюджетно.
Ящики у меня стоят, но в штатной VW папке, для руководства и сервисной книжки, они туда легко не лезут, а жестко впихивать как-то не с руки. Я, когда купил Tiguan, хотел докупить ящик от Golf-а (у меня нет блока Bluetooth под сиденьем, занимающего в Tiguan-е его место) в который документация входит идеально, но в exist не было его номера.

UPD: теперь есть - 5M0881578A82V + крепление

Посмотрю вечером в Golf-е тот ли это ящик (не уверен в размере) + надо посмотреть, есть ли в Tiguan-е под этот ящик крепежные места.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
canoeist, там же под него отдельная консоль еще, для крепления ящика. И куча всякой мелочи...
 
Сверху Снизу