Новый Тигуан показан официально

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
гибридный Tiguan GTE, который сможет проехать на электричестве около 50 километров. Ну вот скажите мне - кому такой гибрид нужен? Зачем настолько усложнять конструкцию (а, соответственно, и делать ее дороже), что бы проехать на электромоторе 50 км?
Чтобы получить ответ на эти вопросы, нужно ответить на другие: какой мой ежедневный пробег? Сколько времени в день машина стоит?
А вот тут и окажется, что у абсолютного большинства людей ежедневный пробег не превышает 50км. А за ночь стоянки под домом батарея зарядится полностью даже без спецзарядника. Итого: абсолютное большинство людей сможет использовать автомобиль только на электричестве. При этом иметь возможность поехать на нем на неограниченное расстояние (на бензе).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Где в брошюре это написано или нарисовано?
все внутренности в Тигуан пришли из нового Пассат B8. (а так же Гольф 7)
и приборка и климат и навигация.
в инструкции к В8 всё подробно написано какая кнопка за что отвечает.
там есть и обогрев руля и обогрев лобового.
обогрев руля включается совместно с обогревом водительской сидушки - одной кнопкой.
обогрев лобового - вместо кнопки автономного отопителя.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Интересно, а зарядка от стац сети (в гараже, например) сколько будет стоить?
70 рублей. Это стоимость евророзетки.
Или интересует стоимость электричества?
Еще неизвестно, будет ли гибрид вообще в России продаваться.
К сожалению вряд ли(((

А при -25 градусах, предположу, что от этого останется 20-30 км...
Даже если и так. Вполне хватит чтобы Калугу из конца в конец проехать и назад вернуться. А если не хватит - заведешь мотор.
представляю Вас в калужских сугробах на электромоторе, точнее на батарейке.
Абсолютно никакой разницы с обычным мотором. А нет, есть: можно регулировать степень торможения двигателем:ay:!

Добавлено через 4 минуты
P.s. Холодильник точно нельзя будет перевезти...
Смотря какой холодильник. Я недавно привез на своем холодильник. (высота холодильника 150см, в упаковке чуть больше).

Добавлено через 1 минуту
Почему? Я 2м бош возил в упаковке
Это уже с открытой дверью?
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
2м бош в упаковке с всеми закрытыми дверьми.
Хотели нанять, но не получилось и везти далеко в область в закрытый городок - просто сделал приятно хорошему человеку.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
2,5 погрузочная длина тигуана. С сложенным переднем седеньем.у меня как раз еще телевизор, и хозяин сего барахла за мной усестся смог.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
п.с. новый Тушкан имеет очень много интересностей. и цена приемлемая. (до 1.8 ляма в самом полном фарше, с электробагажником, вентиляцией сидушек, сити сейвти, автопарковка, обогрев лобового и руля, контроль полосы, контроль слепых зон, панорамная крыша) - посмотрим, будут ли для Тигуана в России те же опции.
Hyundai пытается постепенно увеличивать цены на средний ценовой сегмент своих моделей, параллельно улучшая потребительские характеристики. Цель Hyundai - догнать немцев, постепенно улучшая имидж марки, чтобы увеличить маржу до уровня маржи немцев. Идет постепенное приучивание покупателей, что Hyundai может стоить как немец. Вот только пока ездовые характеристики оставляют желать лучшего. Даже в рекламных тест-драйвах отмечают, что не обладает Hyundai Tucson управляемостью немцев (крены в поворотах большие), да и не может похвастать особыми внедорожными способностями. И все это в сравнении нового Hyundai Tucson с текущими моделями немцев.

Продаваться Hyundai Tucson будет хорошо, но только не на полном фарше с перечисленными вами опциями. Кроме того, слепое сравнение автомобилей посредством сопоставления списков опций некорректно, поскольку отличается качество этих опций.

В сегменте кроссоверов идет жестокая драка за покупателей. Вилка цен на новый Hyundai Tucson примерно соответствует вилке цен на текущий Tiguan. Любопытно будет посмотреть на соотношение продаж Hyundai Tucson / Tiguan через год после старта продаж Tiguan. Но до выхода нового Tiguan-а Hyundai Tucson изрядно пощиплет старый Tiguan в "младших" комплектациях.

Смотрим на конкуренцию внутри концерна VW. Сравним вилку цен по конфигуратору на Tiguan и Audi Q3 (без опций).
Tiguan: 1.159.000 - 1.730.000.
Audi Q3: 1.390.000 - 2.290.000.

Получается, что если как пишет Neko "Тигуан будет стоить 1.5-2.5 млн", то новый Tiguan будет стоить дороже Audi Q3. Я в это не верю.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Конечно, ибо какой потолок у Q3, если не брать всякие SQ, цену которую вы тут на привели ? У тигуана битурбо дизель в R-line 2,5 млн легко, как бы он все 3 не стоил.
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Всем привет!
Выскажусь в тему багажника.
Есть у меня VW Tiguan, 2 детей (1 год, близнецы), жена и кошка. Когда надо куда-нибудь съездить, то приходится пододвигать задние сидения (а то двойная коляска в багажник не входит), поставить задние спинки вертикально (а то люльки и прочие вещи не входят), поставить шторку вертикально и навалить всякое барахло до самого потолка (а шторка стоит за сидениями вертикально, до самого потолка, что бы барахло не вываливалось в салон.
А если поездка не на пару часов, а на несколько дней, то загружается ещё и багажник на крыше - туле на 400 литров + в ноги всех пассажирских мест раскладываются всякие пакетики и сумки.

В режиме я+жена+кошка, в машину всё прекрасно влезало,
а вот как стало я+жена+кошка+2 детей, место в машине неожиданно кончилось.

Если в новом тиге багажник стал +100 литров и +8см в длину, лично для меня это означает, что сидения можно не двигать в процессе запихивания коляски и место в ногах пассажиров не будет заставлено сумками. Т.е. вери гуд!
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Вам уже таурег надо))))
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Если в новом тиге багажник стал +100 литров и +8см в длину, лично для меня это означает, что сидения можно не двигать в процессе запихивания коляски и место в ногах пассажиров не будет заставлено сумками
Необходимость запихивания коляски, к моменту появления нового Тигуана на российском рвынке, скорее всего уже отпадет.
Сори за офф.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
DiselGolf, Согласен, это будет еще нескоро.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
слепое сравнение автомобилей посредством сопоставления списков опций некорректно, поскольку отличается качество этих опций
"какчество опций" - это что?
сити сейвти, контроль слепых зон, автопарковка, вентиляция сидушек, электробагажник - хуже, чем у немцев? чем именно хуже?

Любопытно будет посмотреть на соотношение продаж Hyundai Tucson / Tiguan через год после старта продаж Tiguan.
зачем на это смотреть?
мой карман не станет больше забит деньгами ни от количества продаж Тигуана, ни от Тушкана. ВАЗов продаётся ещё больше. И мне как-то пофик, потому что карман шире не становится.
Количеством продаж и ценами пусть занимаются логисты и маркетологи.
А мне надо ездить на машине и иметь в ней много опций, чтобы получать удовольствие. https://www.youtube.com/watch?v=t5UI44s82n8
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ребят, хватит про корейцев, их сравнивают с тигой в ветке рядом. Оффтопик сплошной пошел.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
shpunt, Валера, за старое?
 

badtur

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
40
Благодарности
24
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Touareg NF 3.0TDI/ VW Tiguan II 2.0(180)
Вам уже таурег надо))))

Запасы багажника тура тоже не безграничны, исходя из личного опыта. Бывает забивается под самый потолок(дети + куча вещей), конечно дети не занимают багажник.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Если оставить в стороне недостатки Tiguan-а связанные с конкретной комплектацией , я для себя могу выделить те недостатки устранение которых хотелось бы увидеть в новом Tiguan-е:

  • Широкие передние стойки (надоело в поворотах мотать головой заглядывая за стойку).
  • Хотелось бы схему стеклоочистителей как в Golf Plus (приводы в углах стекла, щетки двигаются навстречу друг другу), а не как сейчас (приводы слева и по центру). Сейчас, если на щетку налип лед, при переводе щеток в сервисное положение для очистки - до правой щетки трудно дотянуться не испачкавшись о кузов. Кроме того это позволило бы ездить со щетками в сервисном положении (в городе). Это нужно тем кто как я паркуется у пыльных дорог. К вечеру стоянки в таких местах на щетках лежит слой песка. Одного взмаха щетки с песком достаточно, чтобы остались полосы на стекле. Года таких стоянок хватает, чтобы стекло было изрядно затертым (мне хватило).
  • Отсутствие возможности отключить Start&Stop на постоянной основе (сейчас Start&Stop не во всех комплектациях, но вроде будет во всех). Задолбало тренировать память в каждой поездке.
  • Отсутствие места для хранения "Руководства по эксплуатации" и сервисной книжки. В Golf Plus под правым передним сиденьем имеется ящик с откидывающейся крышкой под размер документации и документацию не нужно складывать в бардачок. Сейчас она в бардачке мешает.
  • Отсутствие нормальных ниш по бокам багажника (в новом Tiguan-е судя по фотографиям они будут). Единственное, что не позволяет сейчас держать багажник абсолютно пустым - невозможность деть куда-либо ту часть мелочевки, которая должна быть легко доступна (щетка для снега, перчатки и т.п.).
  • Невменяемая в некоторых условиях ABS. На форуме есть соответствующая тема.
  • Неэкономичная последнюю передача. Сейчас загородный расход на скоростях выше 90 км/ч не радует. Хотелось бы, чтобы последняя передача была пусть менее динамичной, но более экономичной, чтобы на 100 км/ч обороты были не выше 2000.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
canoeist, учитывая, что новый тигуан уже показан, первых двух пунктов точно не будет. Разве что более пологая форма стоек прекратит скрывать человека во весь рост.

ABS стала вполне вменяемой, вряд ли поставщика системы изменят, потому тормозить будет все равно хуже одноклассников. Но прогнозируемо и вменяемо. Это все же два разных понятия.

С передачами тоже все более-менее понятно, если коробки останутся те же (DSG-7 и возможно 6 ст. АКПП в РФ).

вася_я_васечкин, либо вылет руля сделали больше. :) Согласен, у кого ноги большие, не совсем удобно, хочется капельку руль поближе.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Задолбало тренировать память в каждой поездке
не задолбало нажимать тормоз в каждой поездке?
владельцы Гольф 7 давно используют активный круиз в пробках. Машина сама разгоняется и сама тормозит - очень удобно.

Добавлено через 40 секунд
Невменяемая в некоторых условиях ABS. На форуме есть соответствующая тема.
её 2 года назад починили.

и возможно 6 ст. АКПП в РФ
АКПП больше не будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу