Новый Тигуан показан официально

Sergun55

Новичок
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
22
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
CX7
Вчера вылетал из Шереметьево, на автомобильной стоянке сиротливо стоит себе такой снегом занесенный тигуан. На московских номерах 777. Ни наклеек рекламных дилерских, ничего такого.
В зале вылета терминала Д тоже стоит один тигуанчик на подиуме. Приехал в Германию, смотрел по сторонам на дороге. Встречаются, но пока мало. Видел в черном цвете, ничего так смотрится, не теряется.
 

DrunkenMaster

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Vw Golf 7
Euro NCAP обнародовал рейтинг лучших в своем классе автомобилей с точки зрения безопасности в 2016 году. Лучшим малым кроссовером стал Volkswagen Tiguan, который показал впечатляющие результаты в области безопасности водителя (96%), и довольно высокие по части защиты пассажира-ребенка (84%) и пешехода (72%).
http://www.euroncap.com/ru/рейтинги-и-награды/лучшие-в-своем-классе/2016/
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Тигуан 2016/Mazda CX-5:
Водитель или взрослый пассажир 96/94
Пассажир-ребенок 84/87
Пешеход 72/64
Устройства обеспечения безопасности 68/86

Тигуан выиграл по "пешеходам" только за счёт активного капота.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Ну собственно цены то есть, комплектации тоже. Так что ждем 3ю неделю января и можно покупать из того что есть. А то что хочется уже скоро можно начать заказывать и ждать в марте месяце :az:
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Euro NCAP Crash Test of Volkswagen Tiguan 2016

https://www.youtube.com/watch?v=YaQQ_d3901Y


Это видео есть по ссылке DrunkenMaster, но не все так далеко заходят. Есть на что посмотреть, крепкий кузов получился.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Ну собственно цены то есть, комплектации тоже. Так что ждем 3ю неделю января и можно покупать из того что есть. А то что хочется уже скоро можно начать заказывать и ждать в марте месяце :az:
Ну так на пакеты/опции цен нет, даже для тех комплектаций что будут первое время.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Ну собственно цены то есть, комплектации тоже. Так что ждем 3ю неделю января и можно покупать из того что есть. А то что хочется уже скоро можно начать заказывать и ждать в марте месяце :az:

когда уже в конфигураторах появится ??
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Carbofos, еще интересно посмотреть по методике IIHS
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Я бы бы предпочёл такой салон, как на Атласе, с магнитолой на одной линии с приборкой (между воздуховодами) - на много более грамотное решение , а не такой, как сейчас на новом Тигуане (под воздуховодами).

2018_atlas_6582.jpg


2018_atlas_6584.jpg
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
vicalex, тоже обратил внимание :)

Добавлено через 34 секунды
serzah, пишут, что да...
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Я бы бы предпочёл такой салон, как на Атласе, с магнитолой на одной линии с приборкой (между воздуховодами) - на много более грамотное решение , а не такой, как сейчас на новом Тигуане (под воздуховодами).

Такой салон не только на Атласе, но и на Спортвене ( продолжатель Гольф+ ).
Тоже не пойму зачем было опускать магнитолу под воздуховоды.
Вообще на новом Тигуане просматривается тенденция визуальной привлекательности в угоду эргономике. В новом кроме расположения магнитолы мне не нравиться расположения клавиш управления стеклоподъёмниками и зеркалами; в старом намного удобнее.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Как говорится, стерпится - слюбится. :D
У тигуана навигашка выводится на приборку, так что шпунту пора искать какие либо другие придирки, а не повторять одно и тоже как заклинание.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
У тигуана навигашка выводится на приборку
не вижу смысла брать штатную навигацию (чтобы выводить на приборку), потому что это очень дорого.
проще и дешевле взять версию магнитолы подешевле, без нави и воспользоваться mirror link, чтобы выводить изображение с телефона на экран магнитолы. а в телефоне есть куча халявных нави.
В новом кроме расположения магнитолы мне не нравиться расположения клавиш управления стеклоподъёмниками и зеркалами; в старом намного удобнее.
согласен.
ещё в новом "синяки под глазами" в виде точечных поворотников (типа нельзя было сделать единой диодной полосой как на Ауди)..
ещё не нравится как складываются зеркала. вертикально.

так что новый Тигуан мне не нравится ни внутри, ни снаружи.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
не вижу смысла брать штатную навигацию (чтобы выводить на приборку), потому что это очень дорого.
проще и дешевле взять версию магнитолы подешевле, без нави и воспользоваться mirrir link, чтобы выводить изображение с телефона на экран магнитолы. а в телефоне есть куча халявных нави.

Вы опять повторяетесь. :D
Если не видите смысла, то ищите его где вам более удобно.
Вам уже отвечали, что если вам это очень дорого, то халявные нави вы можете установить в любое удобное место и незачем использовать штатную систему.
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
так что новый Тигуан мне не нравится ни внутри, ни снаружи.

Я бы не сказал, что новый мне не нравиться; но с практичной точки зрения (расположения органов управления, карманов и тд) старый лучше.
И если бы ВАГ продолжил производство старого, добавив новые электронные примочки; я однозначно бы опять взял Тигуан1.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
незачем использовать штатную систему.
как раз есть зачем. чтобы использовать mirror link без штатной нави (именно так сейчас на моей андроид магнитоле)
а городить присоски на торпеду или стекло - не интересно.
 
Сверху Снизу