Новый Тигуан показан официально

Vitt

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
г.Новороссийск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI 2011
На днях вернулся из Австрии. За 5 дней пребывания встретилось всего 4 Тигуана 2017 на австрийских дорогах.
 

ism

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
19
Благодарности
21
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
S&S,бензин, 2.0, 2009г. все, кроме кожи

P@shencia

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW+BMW+Toyota
ну это зимой:D

Добавлено через 4 минуты
P@shencia, осенью задайте тот же вопрос :D
речь идет о весне 2017 начало продаж, по факту до конца февраля под себя тиг не заказать, то есть та же весна 2017. в чем вопрос то?
 

Sanchela

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
РК г.Усинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Народ живущий в столицах, чего Вы так беспокоитесь по поводу зимних запусков?У вас морозы бывают за 30 не так часто, и ветра у вас не такие как у нас на северах,но мы берем дизеля и не паримся. И еще не один не маловажный фактор у вас офф.сервисы под боком!!!А нам до ближайщего сервиса 900 км, и то, тока по зимнику, тк нет у нас дороги на большую землю. Так что кто хочет дизеля тот возьмет и не будет бояться.

Вебасту брать обязательно, но 150 лошадок мало конечно(((((
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
P@shencia, Дружище, я не против :) будет февраль, закажи...
а если про Кадьяк разговор, то конец года...

Добавлено через 6 минут
Sanchela, а с чего Ты взял, что Мы боимся:D это сомневающиеся, те кто хочет, но боится.. Продолжать не буду :D
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah,Привет, Ты жив:D Тут без Тебя злыдни жгуг:D

Добавлено через 2 минуты

Жив, причем эти злыдни каждый по своему прав, разберутся. А влезу будет еще +20 страниц...кому оно надо. :) Но, у каждого из них есть ошибки, по этому по теме всяких ассистентов на VW, советую, интересующимся, поискать обучалки по пассату 8, гольфу 7 и общие по ауди и vw. Правда совсем подробностей там нет, за ними надо в мануалы по бошу и/или континенталю.

Добавлено через 1 минуту
а если про Кадьяк разговор, то конец года...

...
Разве не апрель? :) Вроде была такая инфа.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
serzah, Ты уж не лезь:D анонс был май...+ заказ...

Добавлено через 2 минуты
как всегда жопа мира:D

Добавлено через 50 секунд
сори, за попу :bp:
 
Последнее редактирование:

Sanchela

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
РК г.Усинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Sanchela, а с чего Ты взял, что Мы боимся это сомневающиеся, те кто хочет, но боится.. Продолжать не буду

Да я это тавой)))) а то про АСС надоело уже)))))) разбавить тему насчет дизеля и бенза)))))
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Да, посеяли вчера СМИ сомнения в душах потенциальных дизелистов!:) Кстати, кто-нить заметил в тех телесюжетах тигуана? Я видел среди показанных "премиальных иномарок" только тойоты:eek:
Зря вы их слушаете, друзья! Три зимы откатал на дизельном тигуане гораздо севернее Москвы, до того ещё 3 года был дизельный Х-трэйл, ни разу не знал, что такое парафинизация ФТОТ. Была проблема в тигуане, уже писал: после прогрева вебастой не заводится, если снаружи ниже -25. Без прогрева на раз заводится в -32 (личный опыт), есть и ещё более суровые примеры.
Что до нового тигуана, то почитайте описание дизельного двигателя: элктроподогрев ФТОТ, гарантия запуска до -36... Уж не в Москве таких морозов бояться!:)

Во избежание обвинений в рекламе сразу скажу: тигуанами не торгую, единственный с болью в сердце продал осенью, и с превеликим сожалением перешёл на бензоКу5:( Просто не было альтернативы...
 

smirnov_us

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте! решил тоже присмотреться.
сам эксплуатирую бмв дизель, хочу для жены купить авто. Сейчас выбираю между Х3 F25 и Тигуан 2017. На тесте был Х3 20д, Тигуан видел только в салоне, пока не ездил. БМВ за 2,5 млн с учетом скидок продадут пустой авто на тряпке. С Тигуаном, судя по всему, за 2 млн можно расчитывать на какой-никакой фарш. Скажите:
1. как Тиги в эксплуатации. Ломкие? Гарантийные обращения частые?
2. Какая стоимость ТО примерно на старой тиге? БМВ от 20 т.р. заезд масло + фильтры.
3. цена страховки. угоняемые? По старым Тигуанам читал 50-80 тыс каско, это примерно 4%?
4. все-таки, дизельный двигатель из Германии поставляется, а авто собирается в нас? что лучше брать, дизель по качеству сборки?
5. Какой пакет имеет смысл рассмотреть, комфорт или хай (цена + качество). 6. Правильно я понимаю, что навигация не в пакете, ее нужно докупать?
6. Как с аудио? В бмв харман кардон, тут во всех комплектациях 8 динамиков. Как звук?
7. В оф брошюре бак 58 литров, а в других источниках 64. Какой все-таки бак?
8. Как со скидками по тиге для корпоратов? 10% дадут?

Буду признателен за любую инфо !!
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

smirnov_us

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Arkady был тоже на тесте, т.к. ждали его. Вот и сейчас боюсь так же разачароваться)
Передняя ведущая ось в полном приводе - непрывычно. Кстати у полноприводной Тиги какая ось ведущая? Забыл спросить.
внутри все как-то дешево сделано, а денег все равно машина стоит от 2,3 в самой бедной комплектации.
она похоже на седан скорее, чем на паркетник по ощущениям, а если точнее быть - на мини купер, т.к. база у них одинаковая.

В целом вообще непонятна целевая аудитория f48... То ли небедные студенты, то ли девушки. Для М и Ж с детьми как-то не вариант. Субъективно, конечно.
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,056
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
smirnov_us, у тигуана передний, калину за 2,3 можно взять, а можно ещё поторговаться и взять дизель 150 или бензин 190 с линией спорт, посмотрите внимательно список опций, там все что надо есть, причём здесь и сейчас, а не как у VW, когда-то - может весной, а может осенью
Где вы увидели седан, вон сравнения размеров
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
На днях вернулся из Австрии. За 5 дней пребывания встретилось всего 4 Тигуана 2017 на австрийских дорогах.

Поверите ли, но и в Германии их на улицах пока не очень много. :p
А вот складывается впечатление что на поло половина населения разъезжает.
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
4. все-таки, дизельный двигатель из Германии поставляется, а авто собирается в нас? что лучше брать, дизель по качеству сборки?
Может я отстал от жизни, но в конфигураторе не нашёл дизельного мотора.
ВСЕ моторы и КПП привозные.
Вот на Поло будут ставить моторы 1,6 собранные в РФ.
 

Aid007

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
125
Благодарности
30
Адрес
Алушта
Автомобиль
Tiguan TDI
Поверите ли, но и в Германии их на улицах пока не очень много. :p
А вот складывается впечатление что на поло половина населения разъезжает.

Часто бываю в Стамбуле, новых Тигуанов очень много, с лета катаются!
 

Shkipper

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
335
Благодарности
243
Адрес
Moscow СВАО
Автомобиль
TFSI 2.0
Arkady был тоже на тесте, т.к. ждали его. Вот и сейчас боюсь так же разачароваться)
Передняя ведущая ось в полном приводе - непрывычно. Кстати у полноприводной Тиги какая ось ведущая? Забыл спросить.
внутри все как-то дешево сделано, а денег все равно машина стоит от 2,3 в самой бедной комплектации.
она похоже на седан скорее, чем на паркетник по ощущениям, а если точнее быть - на мини купер, т.к. база у них одинаковая.

В целом вообще непонятна целевая аудитория f48... То ли небедные студенты, то ли девушки. Для М и Ж с детьми как-то не вариант. Субъективно, конечно.
Купите тигу и будете привыкать к передней ведущей оси и поперечному мотору, так же, как и в F48. Материалы отделки в Х1 лучше, чем в Х3, по причине того, что Х3 доживает последний год, старичок уже. С мини купером общее только расположение мотора, базы разные, а вот платформа одна(это разные вещи). По размерам Х1 не так мал, как кажется, сравните размеры с тигой и Х3 и сильно удивитесь, а если возьмёте рулетку, то ещё больше удивитесь)) И сейчас можно купить собранного в Германии Х1, ещё не распродали остатки в салонах и цена будет очень хорошая;)
Но этот пост скорее для темы про конкурентов.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Добрый день! Друзья, подскажите. У меня сейчас гольф 7 1.4 122 на ручке. Т.к. семья увеличилась, его стало не хватать и вот думаю о новом тигуане. Ценник, конечно, смущает сильно, расстраивает.

На текущем гольфе 1.4 122 для меня - это более, чем достаточно. В основном езжу по городу, динамика отличная, расход тоже. Как дела с этим у аналогичного тига? Понятно, что новых еще никто не катал, но отталкиваясь от рестайла 1 можно предположить?

Есть боязнь, что 122 все-таки не будет хватать, надо минимум 150, а по хорошему лучше вообще 2 литра взять. Но по цене получается совсем неадекват уже.

Что скажете?
Посмотри соответствующую ветку форума.
По мне, если ты не Шумахер, вполне хватит.
 
Сверху Снизу