Ну вот, проблемы с дерганием снова

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
Выше в этой теме я описывал идентичный случай.
Дело в бензине, меняй заправку...

Было бы на что менять :-( У нас тут кроме Роснефти практически и нет ничего.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Было бы на что менять :-( У нас тут кроме Роснефти практически и нет ничего.
У меня как раз таки с их гарючкой проблемы и были.
Теперь только Лукоил(не реклама:)), ради эксперемента 92 лил, проблем нет, холодный двиг работает как часы.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Похоже дело не (или не только) в бензине. Сейчас после работы опять начались траблы. При заводке мгновенный расход показывает не 3 л (с последующим снижением до 1.5 сек за 8), а сразу 1.5. Обороты ок. 1000, а не 1100-1200, падают через сек 15 до 750 (расход до 1.1) и начинает колбасить - аж заглохла. Причём при троганье (осторожно и заранее надо газ нажимать - именно это и напрягает) всё проходит почти мгновенно - до следующего светофора.
Бензин последний раз заливал дня 4 назад - траблов не было.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Похоже дело не (или не только) в бензине. Сейчас после работы опять начались траблы. При заводке мгновенный расход показывает не 3 л (с последующим снижением до 1.5 сек за 8), а сразу 1.5. Обороты ок. 1000, а не 1100-1200, падают через сек 15 до 750 (расход до 1.1) и начинает колбасить - аж заглохла. Причём при троганье (осторожно и заранее надо газ нажимать - именно это и напрягает) всё проходит почти мгновенно - до следующего светофора.
Бензин последний раз заливал дня 4 назад - траблов не было.
А много в баке бензина осталось?
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Да половина...
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Сегодня на новом бензине не заглохла и не дергалась. Но первые сек 15-20 мотор колбасило. Думаю все таки бензин. При минусе кстати заводится лучше и не колбасит. Наверно ко всему можно привыкнуть - лишь бы не сломалось что нибудь по крупному!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
И я думаю что проблема не в бензоне!Лил 100 колбасило,потом 98(без изменений)Кстати,вчера не выкатывал авту!Стояла в гараже,средняя температура 8" с отметкой +,так вот завожу-глохнет сразу,потом ищ 2 раза так,на четвёртый сразу по газам,держится,так секунд 20!Отпустил,всё норм,глушу,завожу снова,тарахтит-тарахтит глохнит!Уже на шестом разе всё НОРМ!ДАж не знаю что и думать,вести в сервис наверн буду!
 

Robert

Участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Москва
Опа,РОБ иль слишком часто иль совсем ДТП небыло,я прав?

Да, как-то не очень удачно у нас с ней :)
Главное в самые неподходящие моменты, последний был на новый год - отмечать ехали: проехали 200 км и до базы отдыха осталось 500 метров - повстречались, сука, с деревом :)
 

Robert

Участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Москва
Если позволите мои догадки по теме (возможно уже высказывалось):
это реакция двигателя (читай прошивки) на низкокачественный бензин. Т.е. исходная проблема все-таки в прошивке - надо менять.

Я так понял это только у 1.4 проявляется?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
С деревом???Мде,главное что цел остался!Я вообшето в хрень подобную не верю,но ролик какт просмотрел про нумерологию,так вот у нас в селе какомто есть семейка у которой 6 детей,так все рождены 13-ого числа,сначала неповерил,потом убедился что и правда есть,дальше лучше,знаю чека рождённого под три шестёрки-неповеришь,всю жизнь живёт как проклетый,нифига не получается,и воопще все беды только на него валются,а щас по тихоньку ему крышу сносит,вот такие вот дела!
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Ща с корешем разговаривал, у него шевроле АВЕО.
Тык вот недели 2 назат у него появились идентичные проблемы, он к ОД.
ОД взял машину на экспертизу, взамен дал тестдайвную АВЕО.
Прошло пару дней, чел заправился(Роснефть),едентичные проблемы появились и на тестдрайвной машине. Он снова к ОД, а там ему говорят: независимая экспертиза показала, в бензине превышение смолы в 5 раз.
Вот и всё, и актановое число тут совершенно не причем, лейте хоть 199 если там смолы в 5 раз больше, двиг будет задыхаться...
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
Ща с корешем разговаривал, у него шевроле АВЕО.
Тык вот недели 2 назат у него появились идентичные проблемы, он к ОД.
ОД взял машину на экспертизу, взамен дал тестдайвную АВЕО.

Хороший дилер :) По закону предоставлять подменную машину не обязаны.
 

Robert

Участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Москва
Хороший дилер :) По закону предоставлять подменную машину не обязаны.

Не знаю как в России, но в Латвии при гарантийном ремонте обязаны предоставить замену :)
 

Robert

Участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Москва
С деревом???Мде,главное что цел остался!Я вообшето в хрень подобную не верю,но ролик какт просмотрел про нумерологию,так вот у нас в селе какомто есть семейка у которой 6 детей,так все рождены 13-ого числа,сначала неповерил,потом убедился что и правда есть,дальше лучше,знаю чека рождённого под три шестёрки-неповеришь,всю жизнь живёт как проклетый,нифига не получается,и воопще все беды только на него валются,а щас по тихоньку ему крышу сносит,вот такие вот дела!

Я тоже не верю в подобные дела, по-этому езжу как долбанутый, но иногда чувствую, что статистика (как говорит мой отец "статистика - упрямая вещь", а друг "статистика - дура") вот-вот меня догонет - езжу спокойно, всех пропускаю :)
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
Не знаю как в России, но в Латвии при гарантийном ремонте обязаны предоставить замену :)

Статья 20, пункт 2 "Закона о защите прав потребителей"
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ща с корешем разговаривал, у него шевроле АВЕО.
Тык вот недели 2 назат у него появились идентичные проблемы, он к ОД.
ОД взял машину на экспертизу, взамен дал тестдайвную АВЕО.
Прошло пару дней, чел заправился(Роснефть),едентичные проблемы появились и на тестдрайвной машине. Он снова к ОД, а там ему говорят: независимая экспертиза показала, в бензине превышение смолы в 5 раз.
Вот и всё, и актановое число тут совершенно не причем, лейте хоть 199 если там смолы в 5 раз больше, двиг будет задыхаться...

Я реально заправлялся на хороших АЗС
 

Robert

Участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Москва
Статья 20, пункт 2 "Закона о защите прав потребителей"

ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства.


А с 98-го года не было изменений?
Вроде как жизнь вокруг поменялась, а законы все старые...
 
Сверху Снизу