Ну вот, проблемы с дерганием снова

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Такая же фигня двигло 1,4 TSI - после стоянки 2 дня в тепплом +6 гараже завелась нормально, но после попытки тронуться из гаража заглохла, не помогло ни сцепление ни добавка плавная газа. После второй попытки и 2-3 минут на ХХ поехала но неровно и с рывками как на карбюраторе (у кого был знаете наверно). После 1 км все прошло. На следующий день опять заглохла но дергалась меньше. Бензин заправляю на Лукойле экто 95 проблем раньше не было пробег 5000 км. Если будет колбасить после следующей заправки - поеду к ОД. И вообще тачка начала напрягать.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
А чего ехать то? Берите Вебасто и будет вам счастье... По-моему тут об этом уже подробно говорили
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
Бензин заправляю на Лукойле экто 95 проблем раньше не было пробег 5000 км.

А манера езды какая? может просто дать как следует гари?
У нас в городе автолвладельцы делятся на 2 группы: 1 - те кто закрывает глаза и не смотря на мануалы льет 92, 2 - те кто не нарушает мануалы и льет 95. Так вот все чаще слышу, что люди с 2 группы переходят в 1. Если начнет глючить наверно тоже подамся...
Заправки только Лукойл.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А чего ехать то? Берите Вебасто и будет вам счастье... По-моему тут об этом уже подробно говорили
Это по принципу вместо избавления от большой щели в окне купить обогреватель помощнее на зиму... Окно от этого не станет безпроблемным.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Это по принципу вместо избавления от большой щели в окне купить обогреватель помощнее на зиму... Окно от этого не станет безпроблемным.

Алекс,так как с этим боротся?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
владельцы "проблемных" машин,а вы попробуйте систематизироваться.По номеру,типу прошивки, период сборки авто,поставки,какие регионы...Даже когда завод-производитель отзывы делает всегда указывает номер партии (или как то так)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну какая прошивка? 3500км 1,5 месяца авто работал и ехал после заводки нормально, даже в морозы до минус 7 градусов. И вот появилась проблема. Деффект явно приобретённый.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну какая прошивка? 3500км 1,5 месяца авто работал и ехал после заводки нормально, даже в морозы до минус 7 градусов. И вот появилась проблема. Деффект явно приобретённый.
ну мож какая проблемка и имеется в принципе, просто со временем она начинает проявляться. Например, свечки загрязнились или датчики какие врать стали. Зато у меня теперь долго не гаснет "check engine" и "EPC", и никак не пойму, толи так и было, и уже я параноик :), то ли реально какие-то ошибки есть.
PS: а еще у меня мысли, что проблемка с электрикой или генератором... Когда трогаешься на холодную заметно как фары слегка "просаживаются" на мгновение.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Раз долго не гаснет check, то ошибки есть наверняка. Интересно узнать, что скажет диагностика?
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
Раз долго не гаснет check, то ошибки есть наверняка. Интересно узнать, что скажет диагностика?

Скорее всего ничего не скажет. Я два раза уже делал диагностику у ОД. Никаких ошибок не выявили. Версия прошивки говорят актуальная.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
ну мож какая проблемка и имеется в принципе, просто со временем она начинает проявляться. Например, свечки загрязнились или датчики какие врать стали. Зато у меня теперь долго не гаснет "check engine" и "EPC", и никак не пойму, толи так и было, и уже я параноик :), то ли реально какие-то ошибки есть.

За катализатор не боитесь ?Проблема долго уже и давно пора в сервис
Я так понимаю , что долго не гаснет при включении зажигания и последующем запуске . Лампа ЕРС должна гаснуть сразу после пуска дв , check eng - тоже . Но потом же они гаснут ? Врядли диагностика поможет , максимум что определит пропуски в цилиндрах .
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
У меня тут вопрос нарисовался - а сами движки тоже в Калуге собирают или они полностью приходят готовые из Германии?
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
У меня тут вопрос нарисовался - а сами движки тоже в Калуге собирают или они полностью приходят готовые из Германии?
Oceanic, не волнуйся, в Калуге двигатели не собирают.;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
За катализатор не боитесь ?Проблема долго уже и давно пора в сервис
Я так понимаю , что долго не гаснет при включении зажигания и последующем запуске . Лампа ЕРС должна гаснуть сразу после пуска дв , check eng - тоже . Но потом же они гаснут ? Врядли диагностика поможет , максимум что определит пропуски в цилиндрах .
А что мне за него бояться? Катализатор свое дело делает, накроется, буду знать. Были проблемы с тягой, поехал бы. А их больше нет пока и предъявить нечего. Лампы просто гаснут позже всех. И не помню, должны они так гаснуть или вместе со всеми (завожу обычно после того как погаснут первые лампы, потом через секунду гаснут и эти...) Привык, что самодиагностика сразу все лампы гасит, а ошибки оставляет гореть секунды на 3.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
не волнуйся, в Калуге двигатели не собирают

Да и сами машины тоже. Пока там к всеобщему счастью только крупноузловая сборка из машинокомплектов, которые получаются в Чехии путём разборки собранных в Вольсбурге автомобилей.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Интересно, когда это счастье закончится и в Калуге начнут собирать полностью эту машину - что получат заказчики? Настоящее немецкое качество Das Auto ? :)
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Поживём - увидим. Только уже сейчас, судя по содержанию данной темы, о настоящем качестве речь идти не может.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
А что мне за него бояться? Катализатор свое дело делает, накроется, буду знать. Были проблемы с тягой, поехал бы. А их больше нет пока и предъявить нечего.

я думал ,что всё ещё дергается
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Стоп, это уже интересно. Алекс7, я правильно понял, что Ваше авто перестало дёргаться после утренней заводки само собой без видимых на то причин?
 
Сверху Снизу