Ну вот, проблемы с дерганием снова

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Стоп, это уже интересно. Алекс7, я правильно понял, что Ваше авто перестало дёргаться после утренней заводки само собой без видимых на то причин?
Так я давно говорю, что это редкое и довольно трудноуловимое явление. Лишь однажды это повторилось стабильно два раза подряд. 7 и 11 ноября. Всего за время наблюдений была проблема 4 раза (один раз ехал нормально, только подергалось на низких оборотах первые 50м). Вы думаете я бы терпел такое поведение и не поехал бы к дилеру? Говорил же, показать нечего... После того раза чуть больше недельки покатал на том же бензине (предвосхищая проблемы на ХХ после минуты-двух поднимал обороты до 2500 и так жержал секунд 15-20 раза 3 - мож это помогало). Потом залил на другой заправке 95-го, жду, когда проявится снова... пока тихо... Может смог свечки прожарить, кто его знает (а я душевно так съездил по почти ночному МКАДу 45км как раз 11-го ночью). Но сейчас уже не увеличиваю обороты на ХХ когда грею..
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Что и требовалось доказать !!!
Подтверждаю.
Подобные симптомы появились после заправки полново бака на Роснефти, подробно писал выше. В пятницу наконецто сжек всю эту мочу. Залил 95 Лукойла и всё вернулось в норму. Специально пробывал при -7, прогрев 30сек, трогаюсь, еду, двиг работает стабильно, ни каких дерганий. :cool:
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А сколько на Тиге катаетесь уже?
 
Последнее редактирование:

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Сегодня завелся и не заглох, но я не пытался выехать из гаража пока не упали обороты XX. Прогревал мин 5-7. При езде не дергалась. заправил новый бак посмотрю как дальше будет. Стиль езды у меня довольно динамичный люблю отжечь со сфетофоров но последнее время много пробок вот и приходиться "тошнить" на малых оборотах. Отрываюсь в выходные!!!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
при -7, прогрев 30сек, трогаюсь, еду, двиг работает стабильно, ни каких дерганий.
вы ,батенька,маньяк.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Начитавшись сегодня съездил на ТОРЭКОвскую заправку и поверх остатков в количестве литров 5-ти 95-го залил до полного бака 98-го. до постановки в гараж "тошнил" километров 15. Завтра утром - эксперимент.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
30 секунд при -7 - не мало для прогрева? Я грею обычно около 3-5 минут...
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
в инструкции написано что можно сразу ехать и не греть, главное не давать больших оборотов. при -20 вы замучаетесь греть 1.4, да и 2 литровый тоже не дождешься. Я волгу не грею, а по потрохам она мало чем отличается от Chrysler Sebring.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Начитавшись сегодня съездил на ТОРЭКОвскую заправку и поверх остатков в количестве литров 5-ти 95-го залил до полного бака 98-го. до постановки в гараж "тошнил" километров 15. Завтра утром - эксперимент.

Утром завелась и работала как часы и сразу можно ехать. Так что можно делать вывод, что дёрганье это возникает при заправке бензином низкого качества. А мы кроме авто неожиданно для себя приобрели экспресс лабораторию по анализу качества топлива на заправках наших городов.
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
в инструкции написано что можно сразу ехать и не греть, главное не давать больших оборотов. при -20 вы замучаетесь греть 1.4, да и 2 литровый тоже не дождешься. Я волгу не грею, а по потрохам она мало чем отличается от Chrysler Sebring.
Да но мы русские привыкли что надо по старинке прогреть мотор чтобы на дольше хватило двигателя, может это и не правильно но увы жалко же новый машин:)
 
Последнее редактирование модератором:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Дело в не ПО СТАРИНКЕ,а в отношении к машине.Попробуйте человеку ЭКСПЛУАТИРУЕЩЕМУ,а не пользуещемуся, рассказать о такой эксплуатации,посмотрите на его реакцию...В этой ситуации много НО,и сие мое изречение тоже не конкретно.Я привык с машиной как с женщиной,и хотя тоже люблю быстрый секс тем не менее требуется время на разогрев.Зато потом мне отвечают полной взаимностью и те и другие.:)
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
Сегодня утром машина завелась более-менее нормально, не заглохла, только немного поколбасило мотор секунд 10. Минут 5-7 прогрел, медленно поехал. Если добавить газу чуть сильнее мотор захлебывается и начинает подергиваться. Если давить плавно и обороты сильно не поднимать (не выше 3000), то едет нормально. Метров через 500 после начала движения загорелась лампа "Check Engine", секунд 5 помигала и погасла. Это нормально или надо ехать на диагностику?
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Сегодня утром машина завелась более-менее нормально, не заглохла, только немного поколбасило мотор секунд 10. Минут 5-7 прогрел, медленно поехал. Если добавить газу чуть сильнее мотор захлебывается и начинает подергиваться. Если давить плавно и обороты сильно не поднимать (не выше 3000), то едет нормально. Метров через 500 после начала движения загорелась лампа "Check Engine", секунд 5 помигала и погасла. Это нормально или надо ехать на диагностику?
Если погасла да ещё так быстро, то на диагностику рановато будет:cool:
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Сегодня утром машина завелась более-менее нормально, не заглохла, только немного поколбасило мотор секунд 10. Минут 5-7 прогрел, медленно поехал. Если добавить газу чуть сильнее мотор захлебывается и начинает подергиваться. Если давить плавно и обороты сильно не поднимать (не выше 3000), то едет нормально. Метров через 500 после начала движения загорелась лампа "Check Engine", секунд 5 помигала и погасла. Это нормально или надо ехать на диагностику?
Выше в этой теме я описывал идентичный случай.
Дело в бензине, меняй заправку...
 
Сверху Снизу