Ну вот, проблемы с дерганием снова

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Есть тут некоторая закономерность - частенько машина "глючит" именно после нескольких дней простоя...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Есть тут некоторая закономерность - частенько машина "глючит" именно после нескольких дней простоя...
Неа... Я уже писал, что дважды повторилось вечер-утро, т.е. просто ночь постоял. А после 3 дней стояния в прошлый раз никаких глюков не замечено. Просто если именно на "конце бака" проявляется, то уже можно попробовать показать дилеру.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Если допустим проблема нестабильных обротов в конденсате в баке, то нельзя ли от него избавиться заправив бензинчику "под самое горлышко" ? :)

PS Тоже иногда оброты плавают и глохнет, когда утром завожу на холоде.
Такое впечатление что программа рано обороты начинает сбрасывать
К сожалению мой Логан 1,4 в любой мороз, ключ повернул и поехал, а эта породистая зараза требует нежностей.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если допустим проблема нестабильных обротов в конденсате в баке, то нельзя ли от него избавиться заправив бензинчику "под самое горлышко" ? :)
Так бензин легче воды и конденсат все равно вниз опускается, по идее оттуда и черпает бензонасос как раз.

А у меня утром снова все прекрасно. Буду ждать окончания бака, проверю.
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
А вы утром перед запуском машину потресите и коденсат растворится в бензине)))))))). Если чесно то трясет у меня очень редко, и кстати скрипа нету как у всех от компрессора)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
В мануале написано что при изменении состояния бензина ему деваться некуда будет, и четко прописано что когда пистолет отстреливает - его нужно вытаскивать, а не доливать.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
У меня новое наблюдение:Залил пол бака,завёл утром и вроде нормальное поведение!Решил подгазовать чтоб быстрей согрелась(спешил)жму на газ,и слышу что чтото стреляет!Потом ищё раз так,оказывается это свечи стреляют(или как правильно говорится)ВО дела,новая авта а уже такие тараканы!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
В мануале написано что при изменении состояния бензина ему деваться некуда будет, и четко прописано что когда пистолет отстреливает - его нужно вытаскивать, а не доливать.

т.е вы заливаете под горлышко и ждете когда бензин расширятся начнет?
пистолет отстреливает не от того ,что бак полный
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
legion
за дурака держите? )) да, заливаю и жду, када же он, сволочь, начнет расширяться )))))
пистолет отсреливает от паров, когда он это сделал, больше бензина в бак лить не надо. так в инструкции. не стоит доливать бензин до горлышка принудительно, вытаскивая пистолет.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
что вы так сразу,упаси бог.Это я к тому ,что уже через пять минут движения,до вашего горлышка...уже далеко будет,так что в ситуации заправки на заправке ничего криминального нет,другое дело если в теплом гараже-залили и ушли.
Вы хотите сказать ,что пистолет ни разу не отстреливал при пустом баке???,да постоянно,и связано это далеко не с парами,а с геометрией (шлангометрией) заливной горловины
Сообщение от MML
В мануале написано что при изменении состояния бензина ему деваться некуда будет, и четко прописано что когда пистолет отстреливает - его нужно вытаскивать, а не доливать.
-подскажите страничку пожалуйста,это не издевка,просто мне интересно-действительно такое в мануале пиишут?
 
Последнее редактирование:

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
да я понял что вы в шутку. все в порядке, юмор такой.
доберусь, скажу )))
хмм, у меня ни разу не отстреливал при пустом баке, всегда когда наполняется, так уже 4 года )) серьезно.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
ну вот, а если вам не трудно, то найдите пожалуйста про размер колес и отпишите в соотвествующей теме. Там Алекс у меня спрашивал где я нашел это в инструкции.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=712&page=2
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Друзья, у кого проблемы с дерганьем, отпишитесь на каком пробеге у кого это началось или же это более состыковывается с наступлением холодов и минусовой температурой не зависимо от пробега?
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
У меня началось с +4 но и в -2 не всегда прявляется.
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
Справился я, с этим глюком. Спирт помог.
Что касается запуска при <0 ,то да, трясет, но 2-3 мин. прогрева на холостых (как раньше на моем Логане - привет to FIN) позволяют спокойно выдвигаться в путь.
Всем удачи! Мы сделали правильный выбор!!!
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Справился я, с этим глюком. Спирт помог.
Что касается запуска при <0 ,то да, трясет, но 2-3 мин. прогрева на холостых (как раньше на моем Логане - привет to FIN) позволяют спокойно выдвигаться в путь.
Всем удачи! Мы сделали правильный выбор!!!


сколько спирта на бак?:az:
 
Сверху Снизу