Ну вот, проблемы с дерганием снова

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Вопрос про прогрев

Вот сегодня столкнулся с такой ситуацией: сел в машинку, завелся, погрелся 5 минут (на улице -10), трогаюсь, машина начинает глохнуть и дергаться. Снова завожусь, греюсь минуту, трогаюсь, опять тоже самое. Кое как на дорогу выехал, дал газу, вот тогда поехала нормально.

Вот отсюда такой вопрос: сколько вы обычно греетесь по времени при разных температурах?


Тиг 1.4.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
5-10 мин независимо от погоды..... Думаю свечи тебе закидало, вот и глох, газу дал, нормально поехал
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот сегодня столкнулся с такой ситуацией: сел в машинку, завелся, погрелся 5 минут (на улице -10), трогаюсь, машина начинает глохнуть и дергаться. Снова завожусь, греюсь минуту, трогаюсь, опять тоже самое. Кое как на дорогу выехал, дал газу, вот тогда поехала нормально.
Сколько топлива в баке? Заправлялся недавно? Добро пожаловать в клуб чувствительных к топливу 1.4. Тут есть целая тема про дергания. У меня вылечилось сменой заправки. Из минусов - ТНКшное топливо воняет сероводородом при выхлопе, если газануть... :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Лукойл вам в помощььь)
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Сколько топлива в баке? Заправлялся недавно? Добро пожаловать в клуб чувствительных к топливу 1.4. Тут есть целая тема про дергания. У меня вылечилось сменой заправки. Из минусов - ТНКшное топливо воняет сероводородом при выхлопе, если газануть... :)

У меня пол бака было, заправлялся вчера на МТК. Всегда у них заправляюсь, никогда проблем с ними не было. Вот тока на ТНК я залил 10 литров... т.к. от диллера выезжал когда в баке на 10 км бензина было.... А потом на МТК заправился. Может из-за этого и дергался... Сегодня вечером после работы отслежу повториться такое или нет
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Это может проявляться изредка. У меня только раз дважды подряд проявилось.
Если на ХХ движок не колбасит (а это еще один эффект), есть тупой способ: на месте погазуйте до 2500-3000 оборотов. Главное тронуться и поехать без остановки, а дальше эффект проходит быстро. Один раз я 4 раза заглох, когда выезжал с работы... Тронулся, заглох. Остановился перед воротами - заглох. Остановился перед дорогой, тронулся и заглох(!), полмашины на дороге боком стоит... И перед светофором первым заглох на трогании. Затем просто порехался на второй передаче до следующего светофора, все прошло.
Я тоже заправлял сивик и Тигу до октября на ТатНефти, все было прекрасно. Потом попробовал - после ТНК залил ТатНефть, довел до 8-10л в баке, утром аж заглох на ХХ.

Еще подозреваю свечи, т.к. я езжу на короткие расстояния и перед первыми симптомами решил поиграть в экономию топлива, медленно разгоняясь и переключая передачи внизу. Расход не изменяется, как показала практика. с 14 можно до 13 сползти, но не до 10 по пробкам.
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Это может проявляться изредка. У меня только раз дважды подряд проявилось.
Если на ХХ движок не колбасит (а это еще один эффект), есть тупой способ: на месте погазуйте до 2500-3000 оборотов. Главное тронуться и поехать без остановки, а дальше эффект проходит быстро. Один раз я 4 раза заглох, когда выезжал с работы... Тронулся, заглох. Остановился перед воротами - заглох. Остановился перед дорогой, тронулся и заглох(!), полмашины на дороге боком стоит... И перед светофором первым заглох на трогании. Затем просто порехался на второй передаче до следующего светофора, все прошло.
Я тоже заправлял сивик и Тигу до октября на ТатНефти, все было прекрасно. Потом попробовал - после ТНК залил ТатНефть, довел до 8-10л в баке, утром аж заглох на ХХ.

Еще подозреваю свечи, т.к. я езжу на короткие расстояния и перед первыми симптомами решил поиграть в экономию топлива, медленно разгоняясь и переключая передачи внизу. Расход не изменяется, как показала практика. с 14 можно до 13 сползти, но не до 10 по пробкам.


да да у меня такие же симптомы! Просто до этого у меня японец был, с ним такого не было никогда, он в -30 заводился без проблем и на нем сразу ехать можно было куда угодно. А тут просто удивило, что машина так неадекватно себя повела.
А перегазовка помогла действительно.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
заправляюсь всегда на лукойле!!!! =) и ниразу не дергалась на холодную =) и не глохла =)) ниразу притом что прогреваю максимум минуты 1.5-2 =)))) тока при езде одно не нравицца педалька сцепления какая то ватная
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
так насколько я понял проблему так и не решили.... и никто не знает как ее решать... такое наше положение дел на текущий момент?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
решения нет (слухи о существовании новой прошивки мозгов не подтвердились пока). т.е. попробовать сменить заправку...
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
а если использовать вебасто? поидеии оно должно прогреть?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
TSI слаб в минусовую температуру именно на запуск,соответственно и на первые минуты работы.Неужели вы не спрашивали об этом у дилера.?
я еще на драйве ,первым делом об этом узнал.Попробуйте выявить эту проблему у людей пользующихся подогревом-нет такой проблемы! Это вам,что,не ответ на вопрос?
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
TSI слаб в минусовую температуру именно на запуск,соответственно и на первые минуты работы.Неужели вы не спрашивали об этом у дилера.?
я еще на драйве ,первым делом об этом узнал.Попробуйте выявить эту проблему у людей пользующихся подогревом-нет такой проблемы! Это вам,что,не ответ на вопрос?


ну мой диллер промолчал по этому поводу. Сервис-мены другого диллера ВФ тоже сказали что о таком первый раз слышат и сообщают, что такого быть не должно. Вот во вторник будут воочию в этом сами убеждаться и думать что делать :)

Если проблему не решать, то на следующую зиму поставлю вебасто.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
даже в одном салоне разные менеджеры глаголят о разном:confused: ,может все таки только у нас так
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
а если использовать вебасто? поидеии оно должно прогреть?

С вебасто нет этой проблемы.Только в начале запуска движок работает немного не ровно,перегазовка ставит всё на свои места.:ay:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
если после прогрева вебастой подождать минут 10,то все ровно
 

ORG

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Режим поездок тока выходной день.
Заправляюсь на одной и той же заправке уже лет 8. На Акценте свечи менял постоянно. В морозы более -15 хреново заводился, а то и вовсе не заводился. Тига неделями стоит, пришел скока бы градусов не было тик и все. работает греется.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
свечи не причем, все таки бензин, но почему так капризен к нему?
заправлялся на новой заправке татнефти и было все ок (ну так потрясет на холостых) а тут в казань сгонял, заправил полный бак 95 на лукойле, проехал по трассе 470 км, подьехал к дому, сразу заглушил. утром такая колбаса была, я думал двигло выпрыгнет и в пляс по улице, ехать не возможно, двигатель откровенно троит. грел минут 10, не помогло, испугался за катализатор, двинулся в путь и только через километра 4 более или менее стал ровно работать. у меня на диагностике была ошибкадвигателя -пропуск воспламенения 1 и 3 цилиндрах. недавно ошибка двигателя горела, есть повод заехать на диагностику еще раз.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
После такой поездки сразу глушить движок фрицы не рекомендуют...
 
Сверху Снизу