Ну вот, проблемы с дерганием снова

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
)) Есть варианты включать передачи на автомате и держать их какое-то время на тормозе .... . Но кто это делать будет?
А вот это (положение D) как раз и рекомендуется для автоматов при низких температурах.
 

Сергей 116 RUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Сообщение от MML
)) Есть варианты включать передачи на автомате и держать их какое-то время на тормозе .... . Но кто это делать будет?
Четвёртый год езжу на автоматах, делаю так всегда. Это уже в крови, как зубы утром почистить!
Только не надо держать на тормозе на всех передачах, а только в пложении "D", просто перебрав перед этим все возможные передачи.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Вот и у меня тот-же косяк!Авта простояла 1,5 сутки в гараже,ночью было -4 кажется,в гараже строга +6,комп всегда так показывает,бывает и по больше,завожу сегодня,начинает тарахтеть,секунд 15 тарахтела,потом перезапустил двиг и всё нормуль!

Это уже начинает походить на статистику .Может действительно дело в прошивке . Похоже что эбу неправильно меняет настройки двигателя в режиме прогрева ,сильно обогощая смесь и заливая свечи.
Вячеслав из Барнаула , ты с нами ? Как у тебя дела с новой прошивкой?
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
Это уже начинает походить на статистику .Может действительно дело в прошивке . Похоже что эбу неправильно меняет настройки двигателя в режиме прогрева ,сильно обогощая смесь и заливая свечи.
Вячеслав из Барнаула , ты с нами ? Как у тебя дела с новой прошивкой?
заводится пока вроде:bp:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
С другой стороны какая разница что двигатель холодным на холостых будет тарахтеть 15 минут или что он проедет на 2000 оборотах около 5 минут. То на то и выходит что при стоянке он дольше работает на "ликере", чем при движении. с маслом я все таки не прав (частично) масло имеет рабочий диапазон температур как в минус так и в плюс.При стоянке он не работает под нагрузкой как таковой.Я вот думаю,что проблемы в датчиках.В смысле так:датчик видит холодный двигатель и задает определенный режим работы,в том числе и подачу,качество (обогащенность) смеси,и будет делать так до тех пор пока не увидит изменения.Получается вы начинаете движение на холодном двигателе с параметрами холостого хода,т.е смесь обогащенная,отсюда дерганье .Вот такая версия.
По автоматическим коробкам ребята верно говорят,а я по ним не шарю,а в механике греется нормально.
 

Сергей 116 RUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Сколько по времени держите?
При t* ~ от -15 и ниже, переключаю коробку во всех режимах с минимальными (секундными) остановками, после чего устанавливаю в "D" и удерживаю на тормозе 1 ... 2 минуты, в зависимости от уличной температуры. Чем холоднее, тем дольше. После этого начинаю плавное движение без резких ускорений. В таком режиме еду примерно 2 .. 5 минут, опять же в зависимости от t*.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Получается вы начинаете движение на холодном двигателе с параметрами холостого хода,т.е смесь обогащенная,отсюда дерганье .Вот такая версия.
Да фиг бы дергался только... Дергания от недостатка тяги у меня были - схватывает сцепление, глохнет, инстинктивно обратно выжимаешь сцепу и прибавляешь газу... Вот и получается дергание... А если порпобовать тронуться - просто заглохнет... Правда пока не повторялось.

PS: чистил сегодня снег с машины, так что она почти 10 минут стояла на ХХ. Ни фига не прогрелся движок, чуть-чуть только. Ощущается, что агрегаты уже чуть нагрелись и более ритмично урчит, но не более. Прогрелся до 90 только минут через 10 езды.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Сергей
Я же просто еду без резких ускорений и торможений, не держу на D. Время покажет ))) Просто очень лень. Хотя у нас пока и температура не сильно уж низкая.
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
У меня такая же проблема.
А теперь все по порядку.
Машина у меня стоит на открытой парковке, предпусковых подогревателей никаких не установлено. С понижением среднедневной температуры начались проблемы с заводом на холодную. Также плавают обороты как и у Алекс7. А как температура в минус ушла, так вообще по нескольку раз надо заводить, так как глохнет несколько раз подряд сразу же после завода. Ездил к дилеру, сказали такая беда с 1,4 у многих (год назад говорят также с пассатами мучались, у которых движок TSI). Вердикт дилера, надо ждать прошивку от немцев.

У меня теже грабли. Ситуация один в один. Ездил к дилеру, заставил сделать диагностику. Ошибок не выявили. Тоже ссылаются на баг в прошивке. Устранять не хотят, говорят что ждут новую прошивку.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
У меня теже грабли. Ситуация один в один. Ездил к дилеру, заставил сделать диагностику. Ошибок не выявили. Тоже ссылаются на баг в прошивке. Устранять не хотят, говорят что ждут новую прошивку.

откуда ты и на чём ?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,709
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Присоединяюсь и подтветждаю появление всех описанных симптомов где - то неделю назад. Причём всю неделю эффект нарастает. Сегодня утром +7 после заводки при работе на холостых 2 раза заглох. Двигатель дёргается секунд 30, даже постукивает нехорошо. После выравнивания работы ехать не хочет.
Завтра буду договариваться с дилером и оставлять на ночь у них авто. Так жить нельзя - можно подушки оторвать или ещё какой гимор получить.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
По моей эмпирике эти траблы вроде в высокую влажность сильнее проявляются. Кто-нибудь ещё это замечал?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По моей эмпирике эти траблы вроде в высокую влажность сильнее проявляются. Кто-нибудь ещё это замечал?
Нет, у меня как раз только в сухую погоду было.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Похоже фирменная болячка наметилась :bl:
да не понятно
у кого то есть ,у кого то всё нормально
если бы дело было в прошивке , то проблема была бы всегда при определенных темп-х и у большинства .
Лямбду бы всё таки для начала проверить у кого проблемы
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
У меня проблемы мля,наверн в сервис вести буду!Забодали!
 
Сверху Снизу