Ну вот, проблемы с дерганием снова

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
У меня прошло ...

У меня вроде прошло. Залил бензина на др. проверенной заправке и проблема ушла.
Пахоже на бензин и холода.
Но у меня машина в тепле стоит ночью.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
у нас вообще все владельцы (с любыми системами впрыска) используют 92й,а так пишут те,кто на официалов смотрит как на бога.У меня такого трепета нет
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В общем проблема связана с минусовой температурой, если так приблизительно оценить наблюдения. Может и нет, жду минуса снова. Но когда ночью температура за минус не переходит, никаких проблем утром нет. Есть подозрение на воду под капотом или в бензине...
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Привет всем!
Скорее всего проблема связана с качеством бензина.После того ,как поменял заправку ,у моего тиги этих проблем не стало.И подписываюсь под тем,что в зимнее время бензобак лучше держать полным.

Хочу поделиться приятными впечатлениями.Сегодня в славном городе Нефтеюганске с утреца было - 24!!! С брелка заводить машинку не рискнул.Вышел,сел,выжал сцепление,крутанул стартер и ,что называется с пол-пинка движок запустился!Никаких вибраций и расколбасов.Всё ровненько и душевно!
Огорчило лишь одно слишком долго прогревается до тёплого воздуха из печки.Вот здесь и вспоминаешь о вебасто!
К сведению заинтересованных -лью АИ 95.
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Сглазил я, что проблемы не повторяются...
Итак. Машина простояла 1.5 дня. Завелась хорошо, поработав как трактор с разными звуками тарахтения, посвистывания секунд 20-30, мотор заурчал привычно и тихо. Пока скинул листья, погрел сиденье :), послушал про пробки прошло минуты 2-3. Обороты в норме, обычные ХХ, все пучком. Снимаю с ручника, втыкаю заднюю... Сначала показалось, что не воткнулась, перевоткнул... Трогаюсь.. и движок начинает др-др-др, обороты как только сцепление начинает схватывать резко вниз, газ не помогает... Такое было раз, но вроде прошло и не проявлялось, тогда проехав немного все прошло. А тут ... заглох! С дерганием отъехал, пытаясь покрутить немного движок... Воткнул первую, поехал вроде с натягом и подергиванием, при переходе на вторую через метров 30 снова заглох, опять как только отпускаю сцепу обороты резко вниз и в итоге глохну... Завелся, покрутил немного на первой, доехал до выезда на дорогу... Выехал на полкорпуса и заглох! Потом аналогично при трогании заглох на светофоре... Затем до следующего светофора на высоких оборотах, около 3-4 тыщ (движок еще холодный совсем), доехал метров 200... Все, прошло... Т.е. тут не пробуксовка сцепления а жуткая нехватка мощности двигателя... Что это было, как воспроизвести у дилера... Не знаю. В шоке немного. Ладно подергало, но заглох, даже добавляя газу... Мож тормоза не отпустило? Но ехало после разгона нормально, без натяга...
Дело действительно в бензине. Такая же фигня произошла со мной неделю назад. После заправки Тига явно не тянул и было ощущения "пробуксовки" сцепления. А потом через какое то время все прошло и повторилось пару раз вновь и вновь... Переехал российско-латвийскую границу и сразу залил 98 го на латышской заправке STATOIL - все прошло и больше не повторялось...
Грешу на Президентский указ о снижении цен на бензин. "Разбодяжили" его, видать, капитально, чтобы в бабле не терять... Так что теперь на SHELL не заправляюсь...
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
. "Разбодяжили" его, видать, капитально,
Вчера по ТВ показали как в Москве передвижная лаборатория бензин на заправках проверяла и хорошего не нашла:mad:весь бодяженый, правда съёмки были такие, что брендов небыло видно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Грешу на Президентский указ о снижении цен на бензин. "Разбодяжили" его, видать, капитально, чтобы в бабле не терять... Так что теперь на SHELL не заправляюсь...
Я вроде и не на дешевой заправке заправляюсь... Есть у меня подозрение, что пока был плюс, туда добавили чего-то, что при минусе выпадает или густеет... Т.к. я редко заправляюсь... У меня еще полбака, а на заправке был неделю назад и заправил не под завязку... литров 10-12 по стрелке не хватало до полного.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Я вроде и не на дешевой заправке заправляюсь... Есть у меня подозрение, что пока был плюс, туда добавили чего-то, что при минусе выпадает или густеет...
Обычно, при низких темп., в солярку гель добавляют.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Дело действительно в бензине. Такая же фигня произошла со мной неделю назад. После заправки Тига явно не тянул и было ощущения "пробуксовки" сцепления. А потом через какое то время все прошло и повторилось пару раз вновь и вновь... Переехал российско-латвийскую границу и сразу залил 98 го на латышской заправке STATOIL - все прошло и больше не повторялось...
Грешу на Президентский указ о снижении цен на бензин. "Разбодяжили" его, видать, капитально, чтобы в бабле не терять... Так что теперь на SHELL не заправляюсь...
насчет-"разбодяжили" -это в точку! До этого приказа, бодяжили "мама не горюй", а теперь, как говорится-только в путь!
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Алекс
Где-то в этой теме писал о том же о чем вы сейчас говорите. Присадки в 95 топливе за время стоянки опускаются на дно бака и получается что при запуске двигатель питается ими.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс
Гже-то в этой теме писал о том же о чем вы сейчас говорите. Присадки в 95 топливе за время стоянки опускаются на дно бака и получается что при запуске двигатель питается ими.
да я помню. Но 3 зимы на топливе 95-ом с этой заправки и никаких проблем до -24. Дальше стартер плохо крутил :)
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
насчет-"разбодяжили" -это в точку! До этого приказа, бодяжили "мама не горюй", а теперь, как говорится-только в путь!
Не знаю как раньше. Раньше к 95 ому VI POWER на SHELL - никаких нареканий не было - один восторг. А тут дважды в одну воронку....
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
Алекс три года там заправляется и считает что от этого заправки только лучше становятся. надо пробвать и менять все в жизни)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Алекс
А что за машины вы там заправляли?
Мне кажется что непосредственный впрыск более брезглив к качеству бензина.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс
А что за машины вы там заправляли?
Мне кажется что непосредственный впрыск более брезглив к качеству бензина.
Да свою старую. Там тоже инжектор. Да и там постоянно заправляются серьезные машины... В прошлый раз рядом стоял Кайен, в предыдущий туарег...
Хотя есть у меня подозрение про прошлый раз сильное... Т.к. какой-то перец у шиномонтажа крутился и что-то он пошел вместе с парнями из кайена в окошко и деньги сам отдал... может им типа небодяжного залили.. :) а потом вернулся на шиномонтаж...
 

boulder

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Была аналогичная проблема после того как машина простояла 10 дней. После этого в принципе проблем не возникает, заправляюсь на той же заправке. Правда и машина дольше двух дней не стояла.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Была аналогичная проблема после того как машина простояла 10 дней. После этого в принципе проблем не возникает, заправляюсь на той же заправке. Правда и машина дольше двух дней не стояла.

Вот хотелось бы всё таки ясность внести
Мы обсуждаем проблему хх , или то что " машина завелась ... всё нормально , но после страгивания не едет ". Последнее было темой этого поста ( Алекс, или не так ?)
Согласитесь что это несколько разные проблемы
 
Сверху Снизу