Ну вот, проблемы с дерганием снова

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
где то тест бензиновый проводился/описывался.На поверку 95 показал ОЧ 93,а 92-91.О каком качестве идет речь?
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
1.4 Спорт, №857
Выявил интересный факт. Заводишься, дёргается и тарахтит. Если плавно нажать газ, то обороты повышаются нормально, если сделать это ПРИ ВЫЖАТОМ сцеплении - падают, двигатель начинает колбасить, глохнет. Проверял вчера-сегодня.
Даже, если поддерживать газом 1500 об и выжать сцепу - просаживаются об на 200.
Так что не только в бензине дело...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
для статистики маловато конечно,но пока первая тысяча страдает..
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
1.4 Спорт, №857
Выявил интересный факт. Заводишься, дёргается и тарахтит. Если плавно нажать газ, то обороты повышаются нормально, если сделать это ПРИ ВЫЖАТОМ сцеплении - падают, двигатель начинает колбасить, глохнет. Проверял вчера-сегодня.
Даже, если поддерживать газом 1500 об и выжать сцепу - просаживаются об на 200.
Так что не только в бензине дело...

Что значит тарахтит - либо дергается либо нет , выбирайте правильные термины
Я уже писал что обороты при выжатой педали сцепления падают из за подключения муфты компрессора. Если подробно , то есть датчик сцепления , а вернее там три датчика в одном . При полностью выжатой педали один из них даёт команду эбу на вкл муфты при определённых оборотах дв .
У меня тоже самое , но проблем с хх и тягой нет
Номер авто сейчас не могу посмотреть , но из первых партий из Калуги
Бензин 95 , Лукойл,ПТК, Shell ,Несте и даже Сургутнефтегаз
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Хоть бы кто-нибудь из партии до 1000 отписался тут и сказал - у меня всё нормально! Я имею ввиду тех, у кого злосчастный 1.4 ....
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ну,почему 1,4 злосчастный,вроде и 2,0 попадались...В мозгах все дело,в электронных
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Хоть бы кто-нибудь из партии до 1000 отписался тут и сказал - у меня всё нормально! Я имею ввиду тех, у кого злосчастный 1.4 ....
У меня у знакомого 1,4. Брал он его где-то в середине октября. Проблем нету.
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
Господа, доброго времени суток!

Наиболее интерисующиеся :eek: наверно заметили мое первое сообщение (см. выше). Так вот, ес-но, после первых судорог записался к ОД на 07.12.08
После того случая наездил на одной заправке 200км, притом 150км по межгороду, а заключительные 50- по городу.

После движения по шоссе остывший двигатель заводился как соловей: легко и звонко! По городу ездил спокойно и "лежачих полицейских" пузом не бил", однако именно после них авто "затупил" на 4-й передаче (скорость ес-но от 60км/ч) и после остывания- жутко троил!!!

№11_6, стояла у ОД с августа (с бензином в баке), а иначе как они его катали на предпродажку?! Вероятно образовался конденсат- вода. Да еще мне вероятно и на заправке добавили. Вот такая ситуЁвина.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Вы хотите сказать, что дело в конденсате?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сообщение от Алекс 7 У меня номер кузова 833,

А у меня - 818, так что наши считай - близнецы, может даже в один день родились.
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
Да. В эти выходные буду искать решение проблемы.
 

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
У меня номер кузова во второй сотне находится.
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
Всем- Здравствуйте!
Подведу итог решения проблем с запуском и дерганием моего Тигуана...
Вообщем, виной всему оказался скопившийся в бензобаке конденсат. От проблемы избавился старым способом: чистый спирт (около 96%)залил в остатки бензина.
До этого проконсультировался со спе-цом завода, выпускающего хим. реагенты для нефтяной промышленности.
Всем удачи!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Всем- Здравствуйте!
Вообщем, виной всему оказался скопившийся в бензобаке конденсат.

Скорее всего не скопившийся, а попавший туда при заправке

От проблемы избавился старым способом: чистый спирт (около 96%)залил в остатки бензина.

И что дальше - поделитесь: заправили до полного, выжгли под ноль или что?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А я смог повторить проблему :) Оставил машину из-за командировки на 3.5 дня, причем не стал заправляться специально, в баке 6-7литров (если верить шкале). Завелся нормально, а вот когда стало чуть больше потребителей (может просто совпало), свет и габариты включил, стало слегка тарахтеть... Жена еще подогрев сидений включила. И как только ЭБУ попытался сбросить до нормальных ХХ обороты (с 1200 до 800), обороты стали гулять, тарахтеть немного, от 400 до 900 плавают... И заглохла! Сама. До этого ни разу такого поведения не было. Даже когда отсутствовала тяга при старте. После чего сразу завелся и ... вообще никах проблем. Как будто и не было ничего. И тронулся на холодную нормально. Поехал заправился. Не знаю вот, получится ли повторить такое в следующий раз. Если получится, найден способ воспроизведения глюка :) Заправлися на другой заправке сейчас.
 
Сверху Снизу