нужны ли 17-е диски?

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
наскока я знаю, надо болты менять - необходимо, что на 5-6 витков резьбы закруичвались. Как выход немного сэекономить - надо хотя б по 3 болта длинных в каждое колесо закрутить, остальные - можно и короткие
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Вот думаю, а не перейти в 16-м размере на немного шире резину? С 215/65 на 235/60... По допускам вродь подходит. Никто не ставил??? Как будет себя Тига вести? В 17-м размере такая же ширина, только ниже профиль.

Добавлено через 20 часов 12 минут
:confused: Никто не ставил???:bi:
 
Последнее редактирование:

Владимир906

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Volgograd
Автомобиль
Тигуан
Добрый день всем! В договоре купли продажи указаны легкосплавные диски "Los Angeles" 7J*17, а по ВИН - КОДУ указаны легкосплавные диски "Dayton"7J*17, подскажите - есть ли разница и в чем?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Добрый день всем! В договоре купли продажи указаны легкосплавные диски "Los Angeles" 7J*17, а по ВИН - КОДУ указаны легкосплавные диски "Dayton"7J*17, подскажите - есть ли разница и в чем?

В Вашем ВИНе код PR на колёса С7J, а это ЛосАнжелес (как в договоре), а Daytona для Тигуана нет вообще.
 

Владимир906

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Volgograd
Автомобиль
Тигуан
Nick_variant,спасибо, предполагаю , что так и будет.В ближайшее время уточню у манагера.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
innga, 17 диски идут только Лос Анжелес.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
innga, ты английский вариант своей комплектации смотри, а не русский.
у меня в русском варианте вообще стоит 275/45 R19 :)
а в английском всё правильно.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
И наверное, стоИт опция 1ME "Деревянный обод рулевого колеса" - да?

1.С7J - это ЛосАнжелес на 17 - без вариантов
2.Daytona на заводе на Тигуан не ставят - без вариантов
3.Рекомендую ссылку переключить на английский, русский перевод "горбатый", там ещё много чего интересного можно почерпнуть:D

Вот например, судя по этому в машине 8 колёс, 4 на 17, и 4 на 19
C7J4 легкосплавных диска "Daytona" 7 J x 17





PJD"Avignon" Volkswagen Individual 4 alloy wheels 9J x 19 in sterling silver, tires 275/45 R19
 

innga

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
10
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Volkswagen
shpunt,
Nick_variant, Спасибо за отклик!
Про "деревянный обод рулевого колеса" - еще одной загадкой меньше, а то думала манагеры в салоне в свое время поживились :D
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Викторыч,
Извиняюсь, что поднял древнюю тему, но на форуме совсем недавно и стало интересно.
Цитата: "...Что касается тига - он ВООБЩЕ не предназначен для бездорожья...".
В этой связи вопросы:
1. А что Вы понимаете под бездороьем и на чем исходя из Вашего понимания туда можно заехать.
2. А для чего тогда предназначен полноприводныйТиг, т.е. все что заявил производитель - это только флуд? или я не прав?
Хотелость бы коментариев.
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
СЭМ, производитель его и позиционирует как городской автомобиль, с возможностью проехать по грунтовке до дачного участка. И ничего сверестественного. Бездорожье это не его стихия. Полный привод ни когда не предназначался для бездорожья, он для управляемости. Изначально он и применялся на леговушках. Для бездорожья нужны понижайка, блокировки, диф и прочая лабуда.
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Планирую покупать Track&Style.
Думал менять 17 диски на 16-е.
Съездил сегодня на тест-драйв и что-то не заметил, чтобы жестко было на 17-х дисках. по пути было десяток лежачих полицейских.
Сейчас езжу на Тойоте Королла.
Теперь думаю и на 17 нормально поезжу.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Kost_alex, для обычной езды 17" в самый раз. Для меня 16" - зима или конкретное бездорожье. Для себя выбор уже сделал давно: 18" + 16".
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
В теории может 16 и лучше зимой, а на практике разницы не замечу.
А держать 2 комплекта дисков вообще нет никакого смысла.
80% времени езжу зимой по сухому асфальту.
И резину в этот раз возьму не шипованную.
Новая шипованная резина мне абсолютно не помогла остановиться на гололеде при скорости 40 км/ч. Номера помял)))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Kost_alex, каждый сам решает, что держать и как :)
Я уже сказал: для обычной езды 17" в самый раз. Хочешь - перекидывай резину, нет - бери диски ещё. Вот в этом конкретном случае смысла в ещё одном комплекте дисков не вижу. Тоже брал нешипы на зиму, т.к. только снег, зачастую мокрый. Гололёд конкретный 2-4 дня в году. В подписи видно, что пользую....
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
2 комплекта дисков 17 и 16 зима. на шиномонтажках 2 раза в год ночами не стою + прям можно тютелька в тютельку переобуть,а то город унас както ездил уже месяц на зимней резине при +10. 1 сезон 1 диск почти окупает. Реплику конечно.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
я вот тоже жду на 16 колесах и согласен с Nick_variant по поводу двух комплектов. До этого на Мазда 3 были два комплекта, штатная 17-шка и зимние литые 16-тые, если финансами не стеснены - очень удобно! На тигуан буду покупать летом 18-тые диски, а на зиму оставлю 16-тые. Единственное, хочу переобуть шипы (до этого ездил зимой на не шипах, но в Москве с каждой зимой все хуже и хуже с чисткой снега. Шипы будут грести лучше).
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а реплика сколько стоит? А то у нас перекинуть резину на 17 диски с последующей балансировкой стоит 1,5к руб
 
Сверху Снизу