О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Т.е. вы опустившегося алкоголика нежелающего работать ставите на одну линейку с инженером с какого-нибудь Урюпинска работающего за копейки и не могущего прокормить семью, с пенсионером который всю свою жизнь проработал на благо родины и немогущего связать концы с концами потому что они более половины своего дохода отдают на ЖКХ?
Да уж... хорошего вы мнения о наших соотечественниках.

Я очень хорошего мнения о соотечественниках!
Но когда кто то говорит об уровне жизни замечу надо обеспечивать и в том числе и в РСЯ (республика Саха-Якутия) а там плотность населения 1/2 человека на 10 кВ километров. Как там уровень жизни обеспечивать. Кстати там то же бомжи! При -50 выживают!
А инженер из урюпенска я ему в ноги готов падать что у него хватило сил и здоровья не бросить све на хер а продолжить заниматся тем на что учили. Кстати в отличия от меня!
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Парни,, если отбросить глобальную политику то просто скинули режим янука.знаю какая контробанда идет через границу и для меня и не только не секрет что на той стороне этим заправляет человек янука. Все работающие предприятия под людьми янука.,если понравился твой бизнес.,или предприятие.,то тебя просто нет.чикаго конкретное и все это знают.вопрос. это тоже глобальный заговор.? Или людяям может поднадоело все это.? Такой вариант допускается.?
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
У меня родители давно пенсионеры. Сам лично на пенсию не полагаюсь. Надо работать и самому себе обеспечивать капитал на старость (деньгами или недвижимостью тут уже кто как сможет) А насчет недалекости, то каждый имеет право на свою точку зрения и удел оскорблений как раз говорит об образованности человека гораздо больше чем тот сам пытается показать...

Я ж заранее извинился,если что.
А насчет "работать и самому обеспечивать себе старость"-я недавно посмотрел свои накопления на пенсионном счету и увидел,что деньги там копились только последние лет 10 максимум(судя по сумме).А работаю я с 1984 года.В том числе служил в доблестной армии более 12 лет(можно было в армии копить?).И где остальное?Я честно служил и работал для этой страны и как по Вашему я должен был "самому себе обеспечивать капитал на старость (деньгами или недвижимостью тут уже кто как сможет)" получая скромный оклад и пайковые?Может Вы не знаете,что в 80-90-е военным платили очень "скромно",а например пайковые и "боевые" отдавали(я так получил)только по увольнении, т.е. по прошествии нескольких лет?Так что никаких оскорблений,просто Вы либо были в то время юны и не понимаете о чем говорите,а сейчас стали "бизнесменом" и рассказываете как надо правильно жить и "обеспечивать себе сытую старость,не надеяь на государство"..Просто раньше это было невозможно,людьми государство попользовалось и потом сказало как Вы - "Копите на старость сами,на нас не надейтесь,а то,что вы раньше платили в пенсионный фонд мы вам прощаем"...
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Парни,, если отбросить глобальную политику то просто скинули режим янука.знаю какая контробанда идет через границу и для меня и не только не секрет что на той стороне этим заправляет человек янука. Все работающие предприятия под людьми янука.,если понравился твой бизнес.,или предприятие.,то тебя просто нет.чикаго конкретное и все это знают.вопрос. это тоже глобальный заговор.? Или людяям может поднадоело все это.? Такой вариант допускается.?

Абсолютно! Но вопрос в таком случае, с кем договариваются в Украине?
Наци власть сносили! А они при чем всегда не работали!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Парни,, если отбросить глобальную политику то просто скинули режим янука.знаю какая контробанда идет через границу и для меня и не только не секрет что на той стороне этим заправляет человек янука. Все работающие предприятия под людьми янука.,если понравился твой бизнес.,или предприятие.,то тебя просто нет.чикаго конкретное и все это знают.вопрос. это тоже глобальный заговор.? Или людяям может поднадоело все это.? Такой вариант допускается.?

Где тонко там и рвется. Режим янука как раз и оказался тем самым тонким местом. На недовольстве президентом умело сыграл запад через нацыков
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,048
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
на той стороне этим заправляет человек янука. Все работающие предприятия под людьми янука.,если понравился твой бизнес.,или предприятие.,то тебя просто нет.чикаго конкретное и все это знают
А у нас, что как то иначе?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Где тонко там и рвется. Режим янука как раз и оказался тем самым тонким местом. На недовольстве президентом умело сыграл запад через нацыков

Выскажу несколько своих мыслей. Возможно они и неправильные, но то что творится в Украине навевает на эти мысли.

Начну от частного к общему.
Каждая семья - есть маленькое государство. Живу я себе такой, живу. Зарабатываю свою копеечку. И тут приглянулась мне жена соседа. Да и она вроде как ни против со мной замутить кой-какие отношения. Да и для меня она партия есть выгодная. У неё и папа вроде как при власти посиживает, да и имущество у неё какое-никакое имеется. Ну в общем выгодная партия для меня получается. Как мне поступить что ея к себе в койку-то затащить. Есть два варианта:
1) Беру букетик цветов, бутылочку шампанского, чокаладку... напрашиваюсь в гости пока муженёк её где-то пропадает. Сходили в ресторанчик, там всякие подарочки, знаки внимания. Показываю ей что со мной ей будет лучше чем с мужем. Всё чинно и красиво)))
2) Беру бутылку водки, принимаю 100 грамм для храбрости. Вваливаюсь в квартирку соседа. Наливаю соседке 100 грамм и тащу в койку, а не согласна в лоб и в койку)))
Какой из этих двух вариантов более перспективен? Ведь цель то достигнута. Я и она в койке!)))

Теперь я в качестве мужа этой соседки))) Вернее она теперь уже не соседка... Она жена моя!)
Смотрю я так... жена стала в сторону соседа поглядывать... Да и соседец вроде как и силён, и при деньгах... ну в общем конкурент на горизонте нарисовался... Начинает меня это беспокоить... Убежит ведь к соседу.... Я ей и денюжек подкидываю, и шубки покупаю, и икоркой чёрной подкармливаю, но всё равно, сучка, в сторону соседа посматривает.... Прочухал я тут что имеется у соседа дружок... Так себе... выпить не прочь, да и от шальных денюжек не откажется, да и побезобразничать любитель. Нашёл я этого дружка. Договорился с ним чтоб женушку он мою изменщицу припугнул чуток в каком-нито темном уголке. Ну а дружку-то соседскому пофигу за что денюжку на водочку поимет. Выцепил он мою жёнушку в темном уголку и давай грязно к ней домогаться. Насильничать сволочь такая хочет... А тута я такой рыцарь на белом коне подскакиваю и спасаю жёнушку свою любимую(партия-то выгодная у меня с ней!)). И объясняю жёнушке своей что гад-фашист этот проклятый который хотел её снасильничать ни кто иной как закадычный дружок нашего соседа. Подозрительный получается сосед наш какой-то. Ведь скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Ну намекаю я ей, в общем, что не стоит-то на соседа заглядываться.
Вот такая сказочка получается.
Кому выгодны беспорядки на Украине?
Кто спонсировал такое развитие событий на Украине?
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,048
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,585
Благодарности
4,743
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кому выгодны беспорядки на Украине?
Кто спонсировал такое развитие событий на Украине?
Любая дестабилизация ситуации на Украине да и у нас выгодна напрямую и амерам да и некоторым в Европе если они конечно напрямую не граничат.
Во-первых серьезный шухер на Украине перерастет в массовый поток беженцев к нам (Европа их принимать явно не будет) Как следствие все это ляжет на нашу экономику. Если удастся выпереть массово русскоязычное население то на Украине совершено спокойно можно будет создать любые базы и группировки ибо остануться только прозападники. Ну а дальше учитывая протяженную общую границу можно будет уже начать дербанить и саму Росиию, а то чей-то мы по их мнению так много занимаем и на ресурсах неправильно сидим.
Вот такой пусть не самый хитрый, но как всегда тупо прагматичный расклад всей этой ситуации.
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
ВВС сделали сюжет о нацистских патрулях в Киевеhttp://ruposters.ru/archives/3163

только почему-то разговаривает на чистом русском языке, даже без акцента. а где бандеры и их мова?

ЗЫ я где-то пропустил, лдпр в россии запретили?

Добавлено через 20 минут
Любая дестабилизация ситуации на Украине да и у нас выгодна напрямую и амерам да и некоторым в Европе если они конечно напрямую не граничат.
Во-первых серьезный шухер на Украине перерастет в массовый поток беженцев к нам (Европа их принимать явно не будет) Как следствие все это ляжет на нашу экономику. Если удастся выпереть массово русскоязычное население то на Украине совершено спокойно можно будет создать любые базы и группировки ибо остануться только прозападники. Ну а дальше учитывая протяженную общую границу можно будет уже начать дербанить и саму Росиию, а то чей-то мы по их мнению так много занимаем и на ресурсах неправильно сидим.
Вот такой пусть не самый хитрый, но как всегда тупо прагматичный расклад всей этой ситуации.

рад, чтобы хотя бы это вы понимаете. мой прошлый пост был излишне эмоционален. на ситуацию нужно действительно смотреть намного шире. в украине происходит борьба за мировые геополитические интересы между сша, европой и россией. в текущей ситуации сложно прогнозировать конечный расклад. но один из вероятных вариантов посмею предположить:
европа и сша скорее заинтересованы в ослаблении россии, а ситуация с интервенцией в украину будет им только на руку: экономическая изоляция россии и ее руководства, падение цен на газ/нефть, блокировка счетов в западных банках ввп и ко и т.п. список можно долго продолжать. я уверен, что ребята особо дискомфорта испытывать не будут, так как не их деньги в россии, а деньги ввп в европе и сша. далее, при необходимости, ребята также могут поиграть мускулами, "бирюлек" у них даже поболе. в худшем случае - построят одну или несколько баз нато где-нибудь под границей с россией. я думаю, что мне не нужно рассказывать, что все эти события будут нести для простых граждан России или Украины, явно не достаток, богатство и процветание...

ЗЫ про массовый поток беженцев в россию: хватит слушать дезы ОРТ про поток беженцев с кадрами с украино-польской границы. благо сейчас почти на всех украино-российских погран-переходах есть веб-камеры, просто сами посмотрите на "очередь" беженцев...

ЗЫЗЫ Кстати, хороший пример для Китая: пора вводить войска для защиты этнического китайского населения на Дальнем востоке и ну и по дороге присоединить пару областей России, а то в Китае перенаселение, а тут понимаешь, земля "пропадает"...
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
ЗЫ я где-то пропустил, лдпр в россии запретили?
а ЛДПР это нацистская партия???

Добавлено через 2 минуты
smelyy, Не знаю как на Вашей мове, а у нас принято предложение начинать с заглавной буквы - читать Ваш пост реально неудобно.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
А мне вся эта возня напоминает охлест по лицу во время югославских событий. А потом Косово... А еще потом Абхазия с Осетией. Создается впечатление, что кто-то вполне себе договаривается. А потом исполняют номер"борьба нанайских мальчиков". А нас держат за лоховитую публику. Или, в лучшем случае, за клаку. Обидно, однако...:eek:
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
smelyy, Перед выборами президента РФ в конце 2011 по моему прошел фильм, назывался он то ли "Импери" толи "Гибель империи" фильм о падении византийской империи которая существовала около 1000 лет! Посмотрите по возможности! Сегодня постараюсь точное название уточнить!
А вообще ваша риторика отбрасывает меня в 1996 год. Учился я тогда в Penn State university. В общаге были все кроме китайцев. Такой европейский клуб. Так вот показательно что девочка с Украины и мальчик из Молдавии единственные кто гадости говорили публично.
А потом меня немцы спрашивали недоуменно, вы же одна страна чего ссоритесь? У меня тогда ответа не было. И сейчас не очень понятно!
Кстати те же немцы с 9-м мая поздравляли хотя я уверен что у всех деды-прадеды на стороне вермахта воевали.
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
а ЛДПР это нацистская партия???

Ну она очень к этому близка. Просто немного измененная риторика, чтобы российскому обывателю было проще воспринимать... Это я просто про партию в ГосДуме (у нас есть подобные ребята, называются Свобода). Думаю, что нет смысла сейчас искать в инете ссылки на подобных наци в России, они у Вас тоже есть, но почему-то все озаботились этим в Украине. Также ошибочно считать, что наци "пришли к власти" в Украине и т.п. Это примерно тоже самое, что сказать, что Жириновский президент России. Короче, информационная война в действии :)

Еще немного фактов в копилку "нелегитимности новой власти": обращаю Ваше внимание на то, что все решения по новой власти принимались подавляющим (конституционным) большинством голосов действующих депутатов Парламента (при том, что оппо имеют меньше половины в парламенте), и за последние изменения, в том числе, проголосовали депутаты с Востока и Юга Украины (при чем хочу заметить, что в парламенте в этот момент не было вооруженных людей в масках и все это транслировалось на ТВ в отличие от событий в Крыму). И это медицинский факт.

ЗЫ ОК, далее буду писать предложения с заглавной буквы

Добавлено через 3 минуты
А вообще ваша риторика отбрасывает меня в 1996 год. Учился я тогда в Penn State university. В общаге были все кроме китайцев. Такой европейский клуб. Так вот показательно что девочка с Украины и мальчик из Молдавии единственные кто гадости говорили публично.
А потом меня немцы спрашивали недоуменно, вы же одна страна чего ссоритесь? У меня тогда ответа не было. И сейчас не очень понятно!
Кстати те же немцы с 9-м мая поздравляли хотя я уверен что у всех деды-прадеды на стороне вермахта воевали.

Про гадости я не совсем понял в чем я гадости говорил? :confused:

У меня дед также воевал, 9 мая у нас также отмечают. Просто важно помнить, что у каждого народа своя история, своя правда и своя память. И уважать это.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
smelyy, а можно по подробней про - защиты этнического китайского населения на Дальнем востоке, особенно про этническое? Все что творится в Украине мне конечно не нравится, любые вооруженные восстания и путчи до добра не доводили, этому есть пример уже в новой истории, особенно с участием как Америки так и Европы, а если капнуть глубже, от куда вообще взялось государство Украина?, будьте так любезны ответьте, просто из истории я про Малороссию знаю, просветите неграмотного.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
smelyy, с какого года начинается история Вашего народа?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,585
Благодарности
4,743
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Короче, информационная война в действии
Вот когда у нас Жириновский встанет в главе ФСБ как у Вас в спецслужбах теперь Ярош тогда и можно будет сранивать, а пока риторика нашего Жирика с возможностями Вашего фашика на его текущей должности как-то не слишком соизмеримы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу