О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
smelyy, Историю наверное я затронул, но пришли то к общему знаменателю, НАРОД ТО ОДИН, мне совсем не понятно высказывание по поводу Русских - Маскали поганые, так же мне не нравится выражение Хохлы и жиды, а про кукловодов вся правильно подмечено, вот только кукловоды явно не из России, Украине предлагалось интеграция в единый таможенный союз, ни кто не посягал на территории, совсем уж ни как не ущемлялись в правах, а вот что случилось дальше, мы все видим, это весьма прискорбно.

Но все же прошу написать чем Украину советская власть так холила и лелеяла?
Это относится скорей к временам правления Н.С.Хрущева, Украину называли Житницей, попутно Крым присоединили с его же легкой руки, это опять история, читайте, все есть в свободном доступе.
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
kirpich, не нужно доводить дело до ругани и все будет нормально. Тема очень интересна. Мне вот тоже непонятно когда и откуда исконно украинские земли появились и вообще где они расположены.
Так нет их, как и нет исконно Русских. Были племена Рось, Кривичи, Поляне, Древляне , Медведи и т.д. Потом пришли в Восточно -Славянские земли более организованные и сильные Викинги во главе с Рюриком. И пошло, и поехало Игорь, Ольга, Киевская Русь . Распри , войны беспощадные и дикие. Брат убивал брата, ослепляли, вырывали языки, жгли живьём одновременно отбиваясь от кровожадных кочевников. Потом Иго, объединение Русского княжества, Куликовская битва, первый Государь и т.д. Илья Муромец из Карачарово под Владимиром ехал на службу через Чернигов в "Мать городов РУССКИХ" КИЕВ. "Исконные Земли", земля предков ( фатерлянд:() есть на картах политиков , в головах "наци", и в истерии средств массовой информации. Нам славянам делится на Русских, Белорусов, Украинцев глупо и не правильно.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Интересно на какое?

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

Украины. Но это не вброс для того, чтобы завести новый тред. Просто ситуации разные и люди разные. Чтобы не писали/показывали/говорили разные СМИ.

Добавлено через 3 минуты
Это относится скорей к временам правления Н.С.Хрущева, Украину называли Житницей, попутно Крым присоединили с его же легкой руки, это опять история, читайте, все есть в свободном доступе.

Украина ей и была, и сейчас остается, несмотря на "усилия" наших правителей. А поводу "подарков" и присоединения - недавно попадалась одна интересная публикация на предмет того, что из себя Крым представлял на момент присоединения в экономическом и т.п. плане - поищу и дам ссылку. Поверьте, совсем не "подарок под ёлку"...
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А поводу "подарков" и присоединения - недавно попадалась одна интересная публикация на предмет того, что из себя Крым представлял на момент присоединения в экономическом и т.п. плане - поищу и дам ссылку. Поверьте, совсем не "подарок под ёлку"...
Ну да. И сейчас редкий гражданин России не имеет страстного желания сменить гражданство и место проживание на украинское.
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Ну да. И сейчас редкий гражданин России не имеет страстного желания сменить гражданство и место проживание на украинское.

ИМХО: большинство обывателей в России или Украине без особых раздумий поменяют гражданство на другое если будет понимать, что там они и их семьи будут себя чувствовать комфортно и обеспечено. Как-то так...
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Украина ей и была, и сейчас остается, несмотря на "усилия" наших правителей
УССР образована 25 декабря 1917. С созданием Союза ССР 30 декабря 1922 вошла в его состав как союзная республика.
Увеличение территории современной Украины, как бывшей окраины Российской империи с 1654 до 1922 года и самостоятельной республики СССР с 1922 года по 1991 год, - это не подарки русских правителей другому государству, а естественный результат развития государства в рамках единого экономического пространства.
С 1654 по 1917 годы она пополнилась землями, которые жаловали русские цари. Прибрежные области Черного и Азовского морей и Донбасс отошли в 1922 году при Ленине. В 1939-40 годах при Сталине к Украине приросла Галичина и Буковина, при Хрущеве в 1954 - Крым.
Западная Украина была присоединена именно в 39-40 годах. И вряд ли бы сегодня ее территория входила бы в состав Украины, если б не действия И. Сталина и сов. правительства.
Вообще то там были курорты и дачи министров и генсеков СССР, я про Крым, а вот что случилось с ним в 91г. я сказать не могу.
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
smelyy, блин, вам это и предлагали, а вам европы подавай.... ну и были бы в опе у этой европы.
Судя по статье, 2% недовольных разобрало всю брусчатку на снаряды и устроило переворот, тут явно западные кукловоды.
Вот теперь и ответьте - при чем здесь Россия, денег дали, цены снизили, опять виноваты, голодомор вспомнили, так в нем вообще Грузия виновата, правил то Джугашвили и соратник Берия ;)
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А поводу "подарков" и присоединения - недавно попадалась одна интересная публикация на предмет того, что из себя Крым представлял на момент присоединения в экономическом и т.п. плане - поищу и дам ссылку. Поверьте, совсем не "подарок под ёлку"...

А сейчас она типа подарок, ага.
Если покопаетесь глубже, то найдете, что Крым, тобишь Севастополь, как место Русской морской славы, даже тогда подчинялся не Киеву, а Москве :cool: Однобоко вы на ситуацию смотрите.

По поводу провокаций со стороны российских солдат уж помолчали бы - майданутые раненым Буркутовцам не то что медицинскую помощь не оказывали - они целенаправленно раненых физически уродовали. Так что не Киевлянам-майдановцам русской армии рассказывать про гуманизм.

В Крыму, кстати, ни капли крови не пролилось... ТТТ
И не прольется.
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
smelyy, блин, вам это и предлагали, а вам европы подавай.... ну и были бы в опе у этой европы.
Судя по статье, 2% недовольных разобрало всю брусчатку на снаряды и устроило переворот, тут явно западные кукловоды.
Вот теперь и ответьте - при чем здесь Россия, денег дали, цены снизили, опять виноваты, голодомор вспомнили, так в нем вообще Грузия виновата, правил то Джугашвили и соратник Берия ;)

Каждый видит то, что хочет или может...

вот интересная статья, важная в первую очередь для всех россиян:
http://lenta.ru/articles/2014/03/03/mongrenier/
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
smelyy, блин, вам это и предлагали, а вам европы подавай.... ну и были бы в опе у этой европы.

А что так катигорично-то.? А что россия может то дать.,кроме тотальной коррупции. Не забывайте что наше так называемое благополучие держится только на цене нефти. У страны появился шанс на построение нормальной страны.как они его используют-другой вопрос.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А что так катигорично-то.? А что россия может то дать.,кроме тотальной коррупции. Не забывайте что наше так называемое благополучие держится только на цене нефти. У страны появился шанс на построение нормальной страны.как они его используют-другой вопрос.
Бугага!!! Да уж, самый наиреальнейший шанс... Прибалты уже построили - в Ирландии полы моют.

Добавлено через 1 минуту
Мда... Сайт мягко говоря из серии "Геббельс будет жить!"
 
Последнее редактирование:

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
По поводу провокаций со стороны российских солдат уж помолчали бы - майданутые раненым Буркутовцам не то что медицинскую помощь не оказывали - они целенаправленно раненых физически уродовали

ну я так надеюсь, что это не голые утверждения основанные на информации товарища Киселева... Потому как обратных фактов я могу привести и не один десяток, при чем это касается даже моих знакомых или людей на работе. но при этом никого не обвиняю, хотя местами очень хочется...

В Крыму, кстати, ни капли крови не пролилось... ТТТ
И не прольется.

Вот именно, но решение Думы о вводе войск основывалось как раз на противоположном утверждении. Не находите ничего странного?

Добавлено через 2 минуты
Бугага!!! Да уж, самый наиреальнейший шанс... Прибалты уже построили - в Ирландии полы моют

А что их ждало в России, если не секрет?
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Потому как обратных фактов я могу привести и не один десяток, при чем это касается даже моих знакомых или людей на работе. но при этом никого не обвиняю, хотя местами очень хочется...
То есть на Украине не показывали толпу, которая раненому бойцу Беркута выколола глаз и оторвала руку? Вас хорошо обрабатывают!
А броски зажигательной смеси со стороны мирных демонстрантов в живых людей? Тоже не показывали?

....
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Вот именно, но решение Думы о вводе войск основывалось как раз на противоположном утверждении.
Ну случаи с бойцами Беркута видела вся Россия. Поэтому что вы пытаетесь доказать я не понимаю.
А съемки англичан на майдане молодчиков которые за "чистую нацию"?
Чистьте, чистьте. Как там? "Авианосец любви" в ответ на "поезд дружбы"?

Для начала разберитесь с языкастыми полито-боевиками типа Яроша. А там видно будет.
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
То есть на Украине не показывали толпу, которая раненому бойцу Беркута выколола глаз и оторвала руку? Вас хорошо обрабатывают!
А броски зажигательной смеси со стороны мирных демонстрантов в живых людей? Тоже не показывали? ....

Бутылки и камни кидали. Также видели протестующих без голов или просто безоружных людей забитых Беркутом насмерть без какой-либо надобности в этом. также видели пропавших без вести, с оторванными руками, выбитыми глазами... И не на на ТВ или в ютюбе....
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Бутылки и камни кидали. Также видели протестующих без голов или просто безоружных людей забитых Беркутом насмерть без какой-либо надобности в этом. также видели пропавших без вести, с оторванными руками, выбитыми глазами...
Беркут похищал людей с Майдана? Вы бредите, извините.

Устороить бойню в центре Киева на американские деньги в компании с нацистами и потом рассказывать какие плохие безоружные милиционеры. Это - лицемерие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу