О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,192
Благодарности
5,599
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Мне очень интересно,как будет Польша выстраивать отношение с движением,которое возглавляет Ярош? Всё-таки он занимает,пока, не последнее место в политике Украины.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
и за последние изменения, в том числе, проголосовали депутаты с Востока и Юга Украины (при чем хочу заметить, что в парламенте в этот момент не было вооруженных людей в масках и все это транслировалось на ТВ в отличие от событий в Крыму). И это медицинский факт.

Да потому и проголосовали, что транслировалось по ТВ, а автоматчики стояли рядом с жёнами и детьми.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Майдановец поймал в силки зайца. Говорит жене:
— Зажарь.
— Как зажарю-масла ведь нет?
— Свари.
— Как сварю газа ведь нет?
— Засоли.
— Как засолю-соли ведь нет?
Майдановец в сердцах швырнул зайца. Заяц отбежал и как заорет:
— Слава незалежной Украине!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
По договору между Россией и Украиной Крым не наш. И введение наших войск под любым предлогом это военная интервенция.
Сейчас в Крыму размещен контингент российских войск в количестве 15 тысяч человек. По харьковским соглашениям Россия имеет право на 25 тысяч военнослужащих, расквартированных на военных базах в Крыму. Так что ни о какой интервенции речи не идет. Просто доукомплектация ЛС.
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Вот когда у нас Жириновский встанет в главе ФСБ как у Вас в спецслужбах теперь Ярош тогда и можно будет сранивать, а пока риторика нашего Жирика с возможностями Вашего фашика на его текущей должности как-то не слишком соизмеримы...

А можно показать мне подтверденную инфу, где Ярош в спецслужбах?

Добавлено через 7 минут
Да потому и проголосовали, что транслировалось по ТВ, а автоматчики стояли рядом с жёнами и детьми.

Если в Думе все так принимается, то не значит, что в остальных Парламентах происходит тоже самое

Добавлено через 22 минуты
smelyy, с какого года начинается история Вашего народа?

Нашего народа - как минимум с 10 века, а к чему вопрос?

Добавлено через 2 минуты
расквартированных на военных базах в Крыму

это ключевой момент
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
SMELYY., а как по вашим ощущениям относятся к происходящему разные возрастные категории людей.?
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
SMELYY., а как по вашим ощущениям относятся к происходящему разные возрастные категории людей.?

Отношение к политической ситуации внутри страны разностороннее, прошло всего полторы недели - часть людей старшего возраста даже до конца не понимает, что произошло. Картинка в ТВ (который для них является основным источником информации изменилась), в инете они не сидят. однако все однозначно против Януковича и его команды.

Отношении к действиям России - однозначное, и оно далеко не нейтральное даже у самого возрастного населения. И последние действия российских военных в Крыму это отношение далее ухудшают...

ЗЫ У меня одна из подчиненных - гражданка России, думает о смене гражданства ;)
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
smelyy, щас найду я историю Вашего народа и ссылочку кину. Где-то только два дня назад читал, что до так называемой царской оккупации Украина была размером раз в двадцать меньше, чем сейчас. Вы получили 25% мировых площадей чернозема при советской власти, Вас лелеяли и холили во все времена и при царском режиме и при СССР, а Ваши современные соотечественники все благополучно просрали и продолжают просирать.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Предлагаю закрыть тему пока до оскорблений на национальной почве не дошли.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
smelyy, 10 век, история - Центрами образования Древнерусского государства стали города Киев и Новгород. Они объединили вокруг себя две группы восточнославянских племен - северную (словене, кривичи, ряд неславянских племен) и южную (поляне, северяне, вятичи). В конце IX века произошло объединение южной и северной групп восточных славян в единое Древнерусское государство. Начало 10 века правил в Киеве Князь Олег, а в конце 10 века 988 год крещение Руси (могу с датами попутать), ну ни слова про украинцев.
В 90 годы распался СССР, часть исконно Русских территорий преобразовалось в отдельные государства, а теперь делят и дробят эти новые образования. Европе не нужна Украина как полноправный Член (это не мои слова, это слова Европейских политиков).
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
10 век, история - Центрами образования Древнерусского государства стали города Киев и Новгород. Они объединили вокруг себя две группы восточнославянских племен - северную (словене, кривичи, ряд неславянских племен) и южную (поляне, северяне, вятичи). В конце IX века произошло объединение южной и северной групп восточных славян в единое Древнерусское государство. Начало 10 века правил в Киеве Князь Олег, а в конце 10 века 988 год крещение Руси (могу с датами попутать), ну ни слова про украинцев.
да что, все понятно, Россия - отщепенец! :)

В средневековых документах Древнерусского государства в качестве этнонима для восточных славян — предков украинцев, русских и белорусов использовался этноним «русь», имеющий, в свою очередь, согласно одной из гипотез варяжское происхождение[39]; для единичного представителя этноса — «русин»

Этноним украинец связан с названием Украины, этимологически означающим (от древнерусского оукраина) «пограничье», «окраинная земля»[46][47][48][49]. Это понятие и производное от него «украинцы» до XVIII века не имели на Руси этнического значения и применялись по отношению к пограничным землям и жившим на них либо нёсшим на них службу людям[50].
В ранний период своего функционирования (от середины XIV до середины XV века), деловой язык канцелярии великих князей литовских — западнорусский письменный язык — для обозначения пограничья использует слово «украина»[51][52] . Сохранившиеся книги канцелярии великих князей литовских называют пограничные со Степью околицы «украинами», а местных жителей — «украинниками», или «людьми украинными»[53]. В то время понятие «Украина» могло расспространяться и на юг Великого княжества Литовского в целом. В письме от 1500 года к крымскому хану Менгли-Герею великий князь литовский называет «нашими украинами» Киевскую, Волынскую и Подольскую земли[54], в привилее 1539 года на сооружение замка в Киевском Полесье (далеко от границ с «Диким Полем») мотивируется пользой таких замков «на Украине»[55].

В качестве этнонима пограничный термин «украинцы» появляется в литературном русском языке в первой половине XIX века (например, в стихотворениях Кондратия Рылеева), однако в творчестве Тараса Шевченко он ещё полностью отсутствует[60]. Распространяется и популяризируется со второй половины XIX столетия. В рамках ранней советской идеологии и политики коренизации[61] термин «малороссы» был объявлен «шовинистским»[62][63] и упразднён.

Чего историю то перевирать? Жил бы один народ (точнее много племен), жили вместе, потом исторически, тех, кто жил на месте нынешней Украины стали называть украинцами. Самому слову 150 лет только. Не было в 10 веке украинцев, потому как самого края не было, т.к. Русь еще была совсем в других границах...

Добавлено через 2 минуты
Нашего народа - как минимум с 10 века, а к чему вопрос?
так что абсолютно верно, только вот этот ваш народ, одновременно и наш... :)
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Предлагаю закрыть тему пока до оскорблений на национальной почве не дошли.
Поддерживаю, но теперь уже поток сознания не остановить. Тему закроют модераторы и заодно зачинщиков спора, если дойдет до националки, а пока я не вижу тут никакого полезного зерна. Похоже на переливание из пустого в порожнее.
Лично меня задевает только одно, что все мои украинские друзья в один голос твердят, что Россия покушается на их суверенитет и в упор не видят очевидных вещей, что на их самостийность уже давно и конкретно положила лапу Америка и часть Европы. Россия как раз спасает, то что нажито непосильным трудом наших предков для самих же жителей украины. Я намеренно не пищу украинцы, потому что нет такой национальности, как нет национальности россиянин, или американец. Есть народность украинцы, которых на Украине от силы процентов 5.
Если кто сомневается, посмотрите на эту карту и задайте себе вопрос, а кто собственно отвоевал для будущей Украины все эти земли?
193127100.jpg
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Если кто сомневается, посмотрите на эту карту и задайте себе вопрос, а кто собственно отвоевал для будущей Украины все эти земли?
Боюсь предположить, наверное Бендеровцi :eek:
Neko так же существовало Окраина, т.е. живущие у края...
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Бандера
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
kirpich, ну да, извиняюсь, Степан то был Бандера, а я уже и молдаван приплел :D
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
kirpich, не нужно доводить дело до ругани и все будет нормально. Тема очень интересна. Мне вот тоже непонятно когда и откуда исконно украинские земли появились и вообще где они расположены.
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
так что абсолютно верно, только вот этот ваш народ, одновременно и наш... :)

Где-то так и есть, но не я поднял вопрос по поводу народа, истории... Мой ответ действительно не до конца корректен, как и высказывания многих участников дискуссии. За последние 12 веков в истории очень много всего поменялось, народы переселялись, объединялись, ассимилировались и т.п. И в истории, так же как и в ее трактовании, очень много политического. Особенно в последние десятилетия. Продолжение этой дискуссии вряд приведет нас к взаимопониманию, и я предвижу что все останутся при своем мнении. Поэтому далее продолжать ее не буду. Надеюсь на понимание российской части форума.

Но все же прошу написать чем Украину советская власть так холила и лелеяла?

P.S. К сожалению, сегодня ночью-завтра прогнозирую эскалацию конфликта. Например, нападение и убийство российских солдат в Крыму. Пишу это со скорбью, так как это люди, но кукловодам все равно. Для них это данные для статистики, а вот ситуацию как-то нужно дальше раскручивать :(
 
Последнее редактирование:

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Сейчас в Крыму размещен контингент российских войск в количестве 15 тысяч человек. По харьковским соглашениям Россия имеет право на 25 тысяч военнослужащих, расквартированных на военных базах в Крыму. Так что ни о какой интервенции речи не идет. Просто доукомплектация ЛС.
Есть одна мелочь. На Кубе есть военная база США, но вмешиваться во внутренние дела страны они не могут. Сидят на базе за рядами колючей проволоки с 1960г. Если наши войска выйдут за пределы баз и начнут урегулировать ситуацию разными способами - это интервенция, а на базах от них толка мало , что от 15, что 25 тысяч.
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Есть одна мелочь. На Кубе есть военная база США, но вмешиваться во внутренние дела страны они не могут. Сидят на базе за рядами колючей проволоки с 1960г. Если наши войска выйдут за пределы баз и начнут урегулировать ситуацию разными способами - это интервенция, а на базах от них толка мало , что от 15, что 25 тысяч.

В том то все и дело. А в крыму российские военные уже неделю как вышли за пределы и провоцируют на вооруженные действия. Причем настолько явно все происходит, что по части фактов кремлевским PR-щикам даже крыть нечем :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу