OBDeleven

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
Ребята всем привет! вылезло такой сообщения следующий инспекционный сервис через 27 дней, хотя в километрах еще более 15000,попробовал через OBDeleven удалить что то не получилось, подскажите плиз? спасибо!
 

Вложения

  • WkAAAgJWNeA-1920.jpg
    WkAAAgJWNeA-1920.jpg
    79 KB · Просмотры: 75

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
120
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT
Ребята всем привет! вылезло такой сообщения следующий инспекционный сервис через 27 дней, хотя в километрах еще более 15000,попробовал через OBDeleven удалить что то не получилось, подскажите плиз? спасибо!
Значит 2 года эксплуатации подходит, можно сбросить через приборку


с Redmi Note 5
2e3df07b22ecb01329d41cbc0577c71f.jpg
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Сервис 15000 или 1 год, смотря что наступит раньше. Вам на ТО надо ехать. Заметил, что из Германии, интервал 30000 или 2 года.
 

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
120
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
Сервис 15000 или 1 год, смотря что наступит раньше. Вам на ТО надо ехать. Заметил, что из Германии, интервал 30000 или 2 года.
машине уже 3,5 года,я не желаю ехать туда если ,можно просто эту запись убрать ,или она будит и дальше висеть,поехать можно конечно убрать,но я думал как то возможно самому?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
y963y, Так убрать же можно через кнопку сброса одометра, в мурзилке все написано.
 

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
Так убрать же можно через кнопку сброса одометра, в мурзилке все написано.
во блин ,спасибо мил человек попробую ,оказывается все так просто ,я даже и не подумал про этою еще раз Спасибо!
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
У людей на Тугуанах без Active display или с 12" AD (там где есть аппаратная кнопка сброса пробега) - работает.
Зачем - ну вопрос риторический. Поянтно что и без нее можно отлично жить.
Но когда короткие пробеги и длительные стоянки то есть риск что АКБ будет хронически недозаряжаться и от этого они намного быстрее умирают.
А так увидел, что ездишь на недозаряженном аккуме - подзарядил от внешнего ЗУ и продлил жизнь аккумулятору.

Сегодня попробовал активировать - не работает на Active display 12"
Жму физическую клавишу сброса пробега, вижу настройку часов (попеременное мигание часов и минут) и всё....никакого заряда акб не отображается :eek:
Машина 2018 г.в.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Сегодня попробовал активировать - не работает на Active display 12"
Жму физическую клавишу сброса пробега, вижу настройку часов (попеременное мигание часов и минут) и всё....никакого заряда акб не отображается :eek:
Машина 2018 г.в.

Да я ж говорил. У меня тоже не работает. Хотя, может, чего неправильно жму. Впрочем, мне оно нафиг не надо, у меня мониторинг напряжения по-другому реализован (причём удалённый), но и он мне особо не нужен, не понимаю, почему некоторые так к этому стремятся. Пока что аккумуляторы на машинах меня не подводили, если только я сам их не высаживал.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Да я ж говорил. У меня тоже не работает. Хотя, может, чего неправильно жму. Впрочем, мне оно нафиг не надо, у меня мониторинг напряжения по-другому реализован (причём удалённый), но и он мне особо не нужен, не понимаю, почему некоторые так к этому стремятся. Пока что аккумуляторы на машинах меня не подводили, если только я сам их не высаживал.
Это работало на Октавиях годов 2013-2015, всё что позже не работает, копипастерам спасибо...
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Коллеги, кто кодировал "Всегда включенная автоматическая рециркуляция (AirCare)":

08 Блок Электроника отопителя и климатической установки
Aдаптация
Filtering_interior_air_saving
было "service life-dependant store"
ставим "active"
У всех ли работает без проблемм? Т.е. всегда ли режим AirCare включен после того как заводишь авто?

У себя точно заметил, что кодировка работает ровно тогда, когда НЕ сбрасывет уснавновку уровня нагрева руля (известная проблемма, осуждалась отдельно).
Т.е. если завел авто и AirCare отключился, то и в настройка уровня обогрева руля сбросило на "низкая", если нет то и AirCare включен.
В общем похоже глюк прошивки и на AirCare сказывается, печаль(
Надеюсь обновление все же будет, которое фиксит этот баг.
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
407
Благодарности
205
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
У себя точно заметил, что кодировка работает ровно тогда, когда НЕ сбрасывет уснавновку уровня нагрева руля (известная проблемма, осуждалась отдельно).
Если убрать ступени нагрева руля (будет одна), то галочка для руля больше не сбрасывается.
Может и на AirCare скажется.
 

Kroght

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tig 2 WE
Добрый вечер. Мечусь м\у выбором диагностического адаптера. Уже почти заказал последнюю версию obd11, которая может работать с яблоком, но так и не понял-я смогу залезть, допустим, в блок 56 и сделать "Добавление объема звуку штатных магнитол" путём "Выбираем Кодирование, затем Длинное кодирование, В 5-м байте в поле бит 0-7 выбираем 04 (SuperB) - это из мануала к ваг-кому?
Вроде как поддержка длинного кодирования в obd11 заявлена, т.е. он в принципе может работать с любыми блоками.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ан2

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Kroght, под яблоком пока кодировать не может, обещают в этом году.
объема это кодирование не добавит, в остальном огонь /на андроиде )
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Добрый вечер. Мечусь м\у выбором диагностического адаптера. Уже почти заказал последнюю версию obd11, которая может работать с яблоком, но так и не понял-я смогу залезть, допустим, в блок 56 и сделать "Добавление объема звуку штатных магнитол" путём "Выбираем Кодирование, затем Длинное кодирование, В 5-м байте в поле бит 0-7 выбираем 04 (SuperB) - это из мануала к ваг-кому?
Вроде как поддержка длинного кодирования в obd11 заявлена, т.е. он в принципе может работать с любыми блоками.



Нет, я купил себе дешевый Андроид 8.1 специально для этих целей.

Не встречал в рекомендациях Суперб.

Блок 5F → Кодирование
> [LO]_byte_11_Sound_System
Выбираем [VO]_Sound_System_no_Allocation или [VO]_Sound_System_Internal
→ Применить (с перезагрузкой блока)

Источник

https://mqb.readthedocs.io/en/latest/sound/
 

Kroght

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tig 2 WE
Kroght, под яблоком пока кодировать не может, обещают в этом году.
объема это кодирование не добавит, в остальном огонь /на андроиде )

Судя по всему - уже сделали некстген, в котором яблоко поддерживается.
В аппсторе так же есть приложение, в котором, как и в андроидовском, можно клянчить баллы)
Правда, в отзывах пишут, что функционально до андроидовской приложухи не дотягивает
 

*doc

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
37
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан
на дискавери про данная кодировка не работает. Опробировано.
 
Сверху Снизу