OBDeleven

костян

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
20
Адрес
Владимирская область
Автомобиль
Куплен 2.0 TDI/25 неделя производства
вот вот! а мозгов поставить кнопочками на руле именно 75 км, нет!
 

leo3

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan WE 1.4
Умный? Тогда промолчи если не знаешь как помочь.
 

krusmsk

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
После покупки Тигуана начали приходить штрафы за превышение скорости. В основном езжу на ограничителе (в городе) или на круизе (за городом).

В основном штрафы с одной камеры. Может конечно дело в ней, но на Кашкае за 7 лет было всего 2 штрафа, а тут за три месяца с десяток.



Можно ли как то занизить скорость? Чтобы при установленных 80 км, автомобиль ехал 75 км/ч?
Надо пересесть на велосипед :)


Отправлено с моего GM1900 через Tapatalk
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Умный? Тогда промолчи если не знаешь как помочь.


Ооо. Еще раз подтверждение тому, где надо ограничитель ставить.


Дааа, если бы все хоть раз прочитали мануал, на форуме было бы больше полезной инфы, меньше флуда и все по делу. А так, только и заходишь сюда больше чтобы поржать, чем инфу новую найти.

А помочь знаю чем.... ограничитель включить.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Можно ли как то занизить скорость? Чтобы при установленных 80 км, автомобиль ехал 75 км/ч?
Безымянный.jpg
Только к этой теме это отношения не имеет.
Это в вопросы новичков.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
А можно и сотовый включить с навигатором и по жпс проверить показания спидометра, вдруг и прям не завышает реальную скорость, из за размера колес к примеру...
 

kotyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
55
Благодарности
19
Адрес
Вильнюс, Литва
Автомобиль
Шкода Фабия 2
Для тех, кто хочет и может читать.
P.S. Букв много, да и ещё на родном немецком.
 

Вложения

  • de-sfd-anleitung-fuer-umb.pdf
    1.3 MB · Просмотры: 54

zima002

Новичок
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2 WE 1.4 4wd 2020
Я надеюсь,что прибалты вопросы утрясут. Хотя ценник за адаптации уедет и останутся,скорее всего, только пакеты.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Обнаружил забавный баг на андроиде, а может это "фича", пригодится тем, кто копит кредиты с просмотра рекламы.
Если при просмотре рекламы через Wi-Fi отключить Wi-Fi, то таймер прыгает на 2-3-5 секунд, а иногда вообще сразу обнуляется. Включение так же ускоряет просмотр... Вот и получается, что частое включение-выключение вафли ускоряет просмотр долго нудной рекламы, особенно бесит реклама игр для дегенератов.
ЗЫ: у меня такой баг проявился на SGS10+ на последней прошивке андроид 10 с последней версией приложения из маркета.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я надеюсь,что прибалты вопросы утрясут. Хотя ценник за адаптации уедет и останутся,скорее всего, только пакеты.

Не утрясут. Вероятно, просто останутся кодировки, которые можно менять без использования токенов.
Тут еще от ВАГа многое зависит. Не исключаю, что появится возможность купить официально какой-нибудь урезанный доступ к GeKo без работы с защитой компонентов. И через впн такой финт ушами будет прокатывать. Либо покупка токенов у тех, кто имеет полноценный онлайн. Но поскольку они там нужны, как я понял, на каждый чих, то это не особо вариант.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, глянул, восьмой гольф в поддерживаемых машинах есть. Непонятно, в общем. Видимо, работает с блоками без sfd.
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Не утрясут. Вероятно, просто останутся кодировки, которые можно менять без использования токенов.
Тут еще от ВАГа многое зависит. Не исключаю, что появится возможность купить официально какой-нибудь урезанный доступ к GeKo без работы с защитой компонентов. И через впн такой финт ушами будет прокатывать. Либо покупка токенов у тех, кто имеет полноценный онлайн. Но поскольку они там нужны, как я понял, на каждый чих, то это не особо вариант.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, глянул, восьмой гольф в поддерживаемых машинах есть. Непонятно, в общем. Видимо, работает с блоками без sfd.

Это вы вообще о чём?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Это мы про веселье, которое ВАГ устроит любителем покодировать и поадаптировать с переходом на платформу MQB2020 в виде внедрения на большинство блоков технологии SFD.

Правда пока остаётся неясным, переедет ли на эту платформу рестайлинговый Тигуан или нет. Всего скорее, да. :(
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Доехал до меня адаптер.

Заказывал на официальном сайте. До Москвы - около трёх недель.

Упаковано и выглядит качественно, почти Эпл. :)

Понравилось приложение под АйОс. Реально хорошо сделали, всё чётко работает.

В общем, буду изучать постепенно. Особенно, думаю, пригодится в плане наблюдения некоторых параметров онлайн. С ноутом это неудобно делать, да и не всегда его с собой потаскаешь, а тут всё под рукой в любой момент.

Ни разу не замена ОДИСу или ВЦП, но из остального это, видимо, самый адекватный вариант.
 

zima002

Новичок
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2 WE 1.4 4wd 2020
Изучайте побыстрее - скоро доступ к кодировкам будет ограничен. Я сегодня пошел прокодировал все, что ленился раньше. Пытаюсь надышаться )))
Кстати, не активировался МИМ за токены почему-то (
И токены не сожрал.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Изучайте побыстрее - скоро доступ к кодировкам будет ограничен.

Ну, на старых машинах никто ничего не ограничит. Даже любители посещать официалов вне угрозы, потому что это касается только новой платформы. И для реализации этих механизмов нужен не только новый софт, но и новое железо.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Если я активирую что мне надо, (машина на гарантии) и если в сервисе посмотрят/перезальют софт - надо по новой активировать?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если я активирую что мне надо, (машина на гарантии) и если в сервисе посмотрят/перезальют софт - надо по новой активировать?

Смотря что и как посмотрят и перезальют. В ходе обычной диагностики ничего не слетит (не должно во всяком случае), если будет обновление блоков по тпи или восстановление настроек в сток через онлайн по какой-то причине, то все естественно сбросится.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Прикупил себе адаптер новой редакции PRO. Уже успел воспользоваться наработанным материалом активных участников этой темы, за что всем огромное спасибо :)
Возник вопрос, ответ на который найти в этой теме не смог. Можно ли каким-нибудь образом контролировать состояние сажевого фильтра, состояние его регенерации и вообще все что с ним связано? В настоящий момент для этих целей использую отдельное приложение VAG DPF, но хотелось бы использовать для этих целей новый адаптер и его софт.
Есичо то программа под iOS
UPD: Судя по всему в версии для iOS нет раздела Измерения, который есть на андроиде. Правда и на андроиде в этом разделе я не нашел меню с необходимыми параметрами :(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу