OBDeleven

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
135
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
Без кредитов не все опции работают, вообщето разработчики должны предложить какие то варианты, а так он стал как обыкновенный китайский девайс и думаю продажи у них упадут
 

Александр 0319

Участник
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
157
Благодарности
44
Адрес
Москва и окрестности
Автомобиль
VW Tiguan 2 2019г.в. 2.0 180 л.с. Offroad.
Без кредитов не все опции работают, вообщето разработчики должны предложить какие то варианты, а так он стал как обыкновенный китайский девайс и думаю продажи у них упадут
Его сейчас в России наверное не купить и так.
 

nord25

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Добрый день!
Решил перевести автомобиль на Long life service.
Прошерстил различные форумы на эту тему, но однозначного понимания не получил.
Комплектация автомобиля:
QI4 Service indicator 15 000 km or 1 year ( fix )
QG1 Service interval prolongation
Как понимаю, установлен фиксированный интервал 15000 км/365 дней и есть возможность установки Service interval prolongation. Если кто проделывал эту операцию или знает как сделать, то прошу поделиться знаниями.
Ниже привожу свои параметры блока 17 снятые с помощью OBDEleven.
FIX: пробег с момента последнего установленного по пробегу инспекц.сервиса; 6300 км
FIX: макс. пробег до след. установ. по пробегу инспекц. Сервиса 30000 км
Предупреждение о ТО в днях 30 дн
SIA: Максимальное кол-во времени до ТО 365 дн
WIV: сброс счётчика расширенных интервалов; сброс\
сработало предупреждение\
нет предупреждения
FIX: макс. срок до след. Устанавл. по времени инспекц. Сервиса 365дн
FIX: величина обнуления для след. Инсп. Сервиса в зав. Отремени 365 дн
SIA: максимальная величина пробега до ТО 15000 км
WIV: минимальное значение пробега/инспекционный сервис 15000 км
FIX: величина обнуления для след. Инсп. Сервиса в зав. От пробега 30000 км
WIV: время после инспекционного сервиса (это время после замены масла); 414 дн
FIX: пробег с момента последнего установленного по времени инспекц.сервиса. 414 дн
WIV: максимальное значение пробега/инспекционный сервис 30000 дн
WIV: максимальное значение интервала между инспекционными сервисами 730 дн
WIV: пробег после инспекционного сервиса (это пробег после замены масла); 6330 км
WIV: минимальный временной интервал между инспекционными сервисами 365 дн
WIV: качество масла хор\плохо
WIV: тепловая нагрузка 5900 км
WIV: доля сажи 113000 км
Спасибо
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Самый простой вариант попробовать это сделать - при помощи ОДИСа, там есть соответствующая ведомая функция. Но в описании к ней указано, что это возможно только для машин, у которых изначально были гибкие интервалы. Однако эксперименты, как говорится, никто не запрещал. Естественно, перед этим нужно сделать скан, чтобы в случае чего вернуть всё обратно, а заодно можно будет узнать, какие именно параметры меняются.
 

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
73
Благодарности
49
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan

nord25

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Добрый день!
Приложение (Android) в пункте Информация всех Блоков управления сообщает, что имеется новая версия программы и предлагает и изменить ODX файл.
Кто в курсе, что то за "зверь" и где почитать об этом, в том числе о вносимых изменениях?
Спасибо.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Где посмотреть моточасы? И есть ли счетчик моточасов с момента последней смены масла?
 

nord25

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Добрый день!
Приложение (Android) в пункте Информация всех Блоков управления сообщает, что имеется новая версия программы и предлагает и изменить ODX файл.
Кто в курсе, что то за "зверь" и где почитать об этом, в том числе о вносимых изменениях?
Спасибо.
Разобрался.
Меняй на "здоровье".
Odx file use latest (change) | OBDeleven
А вот сменить версию микропрограммы, тоже показывает, что имеется новая, не дает (наверное и правильно- машины будут целее).
 

nord25

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Где посмотреть моточасы? И есть ли счетчик моточасов с момента последней смены масла?
Сам не встречал такой пункт. Вычислял по данным приборки. Поскольку у меня за 35000 км наблюдений средняя скорость практически постоянна, то ошибка вычисления моточасов не велика. Но это на мой "вкус".
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
272
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Давно не заходил в приложение, у всех убрали ежедневный бонус за логин и кнопку бесплатных за рекламу? Еще там разработчики накидали кучу новых пресетов за бонусы. Из интересного "lane assist v2." Это случаем не та прошивка, которая удерживает ровно по середине полосы? (сейчас мотыляет от линии к линии). И еще добавили "increased engine responsiveness", какой-то audi режим. Это убирание затупа пидали, или что? Если кто вкурсе или пробовал подключить, будет интересно узнать.
p.s. а вообще, появилась некоторая паранойя, что ребята вполне могут грохнуть ру машины просто при подключении, из жеста доброй воли ) ip подключения виден, флаг на иконке приложения тоже ))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я не обновлял на версию с флагом. Не думаю, что что-то плохое могут сделать, но просто на всякий случай. Кредиты до последнего времени добавлялись. Сейчас уже не добавляются и счет, кажется тоже сбросился до значения, что шло с адаптером (я кредиты не использовал).

Описанные функции по ассисту и отклику газа, полагаю, не взлетят. Я вообще против такого подхода, всегда надо понимать, что конкретно меняет программа.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
ребята, а у всех пропала возможность бесплатные кредиты получать? я сейчас в Грузии и беда с ними. вроде как хватает пока, но все же
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В последнем обновлении что-то было сказано про изменение политики бесплатных кредитов. Я не вникал, если интересно — смотрите сайт и соцсети производителя адаптера.
 

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
478
Благодарности
1,434
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
У меня пару дней как нет бесплатных.
 

Rafaelw300

Новичок
Регистрация
23 Май 2022
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 1 rest
А этот блютус свисток можно использовать с другими программами?
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
272
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
неужели все идет к дичи с платными подписками на опции ?‍♂️ статья.
 

Александр 0319

Участник
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
157
Благодарности
44
Адрес
Москва и окрестности
Автомобиль
VW Tiguan 2 2019г.в. 2.0 180 л.с. Offroad.
SauberF1, У меня кредиты, купленные и заработанные, пока на месте. А вопрос с дальнейшей работой "свистка" тоже напрягает... Что преподнесут не понятно...
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Парни, напомните, где убирать/править напоминание о предстоящем ТО? С промежуточным все спуталось и теперь не в тему вылазит при запуске...Или там штатными средствами без свистка можно скинуть, я чет все забыл))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Парни, напомните, где убирать/править напоминание о предстоящем ТО? С промежуточным все спуталось и теперь не в тему вылазит при запуске...Или там штатными средствами без свистка можно скинуть, я чет все забыл))
Кнопку сброса счетчика километров зажми при включении зажигания и там можно будет сбросить масляный сервис и обслуживания. это для старой приборки.
Для новой через ГУ делается:
Как сбросить индикацию замены масла в Тигуане с цифровой панелью приборов — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2019 года на DRIVE2
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BarTig
Сверху Снизу