OBDeleven

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Не смущает, реално работает. Я в ноябре делал.
Настраивал руль еще Васей. Да, наверно есть ощущение спортивности, на затуп в свое время изменений не прочувствовал.
Вот идеология немного другими словами, но смысл будет понятен:
44.01.Настройка рулевой рейки (характеристика рулевого ассистента и профиль вождения).
Делается через сброс на заводские установки. 
Блок № 44 - Усилитель руля
1. Закрытая область(16)  - > Вводим код — 19249
2. Длинное кодирование -> Функция 07 
3. Байт 6 – активируем 0 бит – Driving Profile Selection active
4. Адаптация -> Функция 10
5. Выбрать канал: «Characteristic curve of steering assistance» (характеристика рулевого ассистента), т.е. задаётся общее "усиление"/"облегчение" руля. Устанавливаем «Dynamic» вместо изначального «Not assigned».
Есть еще - Comfort, Automatic, Dynamic, Default.
При значении Dynamic руль всегда остается тяжелым (плотным) , Comfort - руль легкий, по мере ускорения руль вроде утяжеляется.
P.S. на мой взгляд у Dynamic руль по мере ускорения также утяжеляется, но при этом более плотный и приятный при езде, а не размазанный как Comfort (на скоростях примерно до 60 км/ч).
6. Выбрать канал: «Driving profile switchover» (переключение профиля вождения), т.е. выбирается "логика" усиления. Установить «Direct; controlled over threshold value» (Постоянное усиление) вместо изначального «Incremental; controlled over time» (на маленьких скоростях легче, на больших скоростях тяжелее), а насколько тяжелее, выбирается в пятом пункте.
Direct якобы в отличии от incremental, на поворотах возвращает руль в исходное положение (прямо), такой эффект особенно ощущается на маневрах небольшой скорости.


Значения каналов Dynamic , Direct на мой взгляд самые оптимальные.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Настраивал руль еще Васей. Да, наверно есть ощущение спортивности, на затуп в свое время изменений не прочувствовал.
Вот идеология немного другими словами, но смысл будет понятен:
44.01.Настройка рулевой рейки (характеристика рулевого ассистента и профиль вождения).
Делается через сброс на заводские установки. 
Блок № 44 - Усилитель руля
1. Закрытая область(16)  - > Вводим код — 19249
2. Длинное кодирование -> Функция 07 
3. Байт 6 – активируем 0 бит – Driving Profile Selection active
4. Адаптация -> Функция 10
5. Выбрать канал: «Characteristic curve of steering assistance» (характеристика рулевого ассистента), т.е. задаётся общее "усиление"/"облегчение" руля. Устанавливаем «Dynamic» вместо изначального «Not assigned».
Есть еще - Comfort, Automatic, Dynamic, Default.
При значении Dynamic руль всегда остается тяжелым (плотным) , Comfort - руль легкий, по мере ускорения руль вроде утяжеляется.
P.S. на мой взгляд у Dynamic руль по мере ускорения также утяжеляется, но при этом более плотный и приятный при езде, а не размазанный как Comfort (на скоростях примерно до 60 км/ч).
6. Выбрать канал: «Driving profile switchover» (переключение профиля вождения), т.е. выбирается "логика" усиления. Установить «Direct; controlled over threshold value» (Постоянное усиление) вместо изначального «Incremental; controlled over time» (на маленьких скоростях легче, на больших скоростях тяжелее), а насколько тяжелее, выбирается в пятом пункте.
Direct якобы в отличии от incremental, на поворотах возвращает руль в исходное положение (прямо), такой эффект особенно ощущается на маневрах небольшой скорости.


Значения каналов Dynamic , Direct на мой взгляд самые оптимальные.[/QUOT

Познавательный экскурс в настройки руля, мож себе тоже Динамик поставлю.. Но изначально разговор был про затуп педали газа.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Да, но при попытке его убрать кодируется руль, а не педаль :rolleyes:

Да ладно Вам! Не знаю как уж там кодируют.. Но у меня менее тупой становилась именно педаль газа, а не руль.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Коллеги, посмотрите пожалуйста, есть ли у вас блок 5F (это гу):)
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Коллеги, посмотрите пожалуйста, есть ли у вас блок 5F (это гу):)
После последнего обновления пропадал. Помогла перезагрузка программы. Причем на третий раз только. Разъем тоже вынимал.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Может у вас нестандартные настройки форума, но у меня 239 страниц.
Сообщение 1770 то все равно можно было найти.

ХЗ что за настройки? Ничего не менял... Мы про ЭТУ тему говорим? И да! сообщение 1770 искал и нашел! Но в нем нет того о чем речь.


А по поводу активации лампочки рециркуляции при автоматическом ее срабатывании? Никто не знает можно-ли так?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
ХЗ что за настройки? Ничего не менял... Мы про ЭТУ тему говорим? И да! сообщение 1770 искал и нашел! Но в нем нет того о чем речь.
Ваше предыдущее сообщение под каким номером и на какой странице у Вас?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,304
Благодарности
3,494
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Всем здоровья, друзья!
Помогите обывателю. Впервые использую OBD11, после того, как уважаемый expresso дал в пользование сей волшебный аппарат.

Несколько вопросов:
1) Попробовал адаптировать горение задних габаритов совместно с ДХО, получилось на половину. Горят не все секции, только те что на кузове, на крышке багажника по две секции на каждой стороне не горят. Как их зажечь? Использовал вот такой способ:
Блок 09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ (31347)
Aдаптация
Leuchte23SL HLC10
Lichtfunktion C 23 (nicht aktiv)
Значение: Tagfahrlicht
Dimmwert CD 23 (0):
Значение: 127
Leuchte24SL HRA65
Lichtfunktion C 24 (nicht aktiv)
Значение: Tagfahrlicht
Dimmwert CD 24 (0)
Значение: 127
Leuchte16BLK SLB35BLK SL KC9
Lichtfunktion C 16 (nicht aktiv)
Значение: Tagfahrlicht
Dimmwert CD 16 (0)
Значение: 127
Leuchte17TFL R BLK SRB3TFL R BLK SR KC3
Lichtfunktion C 17 (nicht aktiv):
Значение: Tagfahrlicht
Dimmwert CD 17 (0)
Значение: 127 Может еще что то требуется?

2) Пытался настроить сложение зеркал по удержанию кнопки закрытия на брелоке или сенсора на двери. На OBD11 было выведена инфа что адаптация выполнена, но по факту не складываются они. Где может быть косяк... адаптировал вот так:
Блок 09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ (31347)
Aдаптация
Spiegelverstellung
Funk Spiegelanklappung Modus (by look command via remote control key)
Значение: by convenience operation via remote control key

3) Хотел адаптировать память обогрева сидений,но выводится уведомление при нажатии на зеленую галочку, что функция не доступна... Не понимаю в чем дело. Делал вот так:
Блок 08 Электроника отопителя и климатической установки
Aдаптация
Сохранение уровня нагрева сиденья водителя (акт. на 10 мин.)
Значение: акт.
Сохранение уровня нагрева сиденья переднего пассажира (не акт.)
Значение: акт.

4) Настраивал включение омывателя фар при длительном удержании. Однако кликая на вкладку где прописать время, там указано что диапазон должен быть от 0 до 255, все равно выставлять 2500 мс? Хотелось бы конечно вообще 3500 мс. Заходил в меню вот так:
Блок 09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ (31347)
Aдаптация
Scheinwerferreinigung (Чистка фар)
SRA Verzoegerungszeit (0):
Значение: 2500 мс

5) Нет блока 5F что необходимо проделать?у кого то есть у кого то нет... Должна быть какая то причина.

6) Хочу вывести в настройки ГУ "Дневной свет", но не нахожу последнюю вкладку "Aktivierung durch BAP oder Bedienfolge moeglich", что делаю не так?
09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ (31347)
Aдаптация
Aussenlicht_Front
Aktivierung durch BAP oder Bedienfolge moeglich:
Значение: акт.

7) Как понять в каком случае необходимо заходить в "безопасный доступ", а в каком нет?

8) Из представленного списка кодировок и адаптаций в шапке данной темы лишь малая доля того, что можно сделать при помощи OBD11, однако листая блоки в приложении понимаешь что там куча всего... Где бы об остальном подробнее почитать?

9) Есть люди которые смогли/могут/знают как заставить закрываться дверь багажника с ключа при условии, что ключ на удалении, а не рядом с багажником? Для меня, вероятно, одна из самых важных функций

Буду очень благодарен всем отзывчивым!:ay:
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
получилось на половину. Горят не все секции


Была похожая фигня. Пришлось делать повторно - вероятно, не всегда
записывается новое значение, т.к. пропустить я не мог - отмечал галочкой на распечатке пункты, но значение не изменялось после первой попытки.



там указано что диапазон должен быть от 0 до 255, все равно выставлять 2500 мс? Хотелось бы конечно вообще 3500 мс.


насколько помню, именно так - ставить 2500. Можете, кажется, и 3500 поставить, но это будет слишком долгое удержание. Я колебался между 2000 и 2500, не помню уже на чем остановился.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Сверху Снизу