OBDeleven

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Desperanto, потому что у тебя его нету. совсем нету. у тебя вместо него стоит блок А5 - камера ассистентов, потому что у тебя авто новое, а 20 блок не ставят с середины декабря 2018 года за ненадобностью.
 

PromPom

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Tiguan 2019 Sportline 220hp
Ребята, ткните носом как активировать через OBDEleven lane assist и другие помошники. Сколько не ищу, не нашел нормальной инструкции.

Машина 2019-ого года, камера стоит.
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
PromPom, никак. Нужно залить параметрию в камеру ассистентов, OBDEleven это не умеет. Он сделает вид, что активировал, но на деле ничего не заработает
 

Swoi116

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Казань
Автомобиль
Vw Tiguan 1
PromPom, никак. Нужно залить параметрию в камеру ассистентов, OBDEleven это не умеет. Он сделает вид, что активировал, но на деле ничего не заработает



Он же спросил как активировать, а не как залить параметрию. Предполагается, что он залил уже параметрию, правда остаётся вопрос почему сразу и не активировал при заливке [emoji848].
 
Последнее редактирование:

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Пока не накатил, не сообразил - гараж в Туле 50 килобаксов? Вроде многовато как-то...

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь за оффтоп...:eek:


В нашей деревне - так.
Около дома - да. На окраине он просто не нужен. Хлам в нем хранить ? У меня для этого дача есть.

А так - квартиры по 15 лямов, гаражи по 4-5 ляма в шаговой доступности. Но это реальные 100-120 метров или гаражи камень в 2 этажа.
 

Antwod

Новичок
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan
Всех приветствую, подскажите где по сходной цене и без страха получить в посылке кирпич взять obdelevenPro
 

Swoi116

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Казань
Автомобиль
Vw Tiguan 1

vladimirrrrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan 2
Покупал пару недель назад на купиключи.рф.
Несколько лет назад покупал у них же Васю-диагноста. По Ватсаппу консультировали, пока не разобрался))
 
Последнее редактирование:

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
615
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Всех приветствую, подскажите где по сходной цене и без страха получить в посылке кирпич взять obdelevenPro
Я покупал на сайте производителя. Вышло дешевле.

Устройство OBDeleven
39,99 €
Активация (Pro только для Android)
24,99 €
Доставка
4,84 €
Итого, к оплате: (tax incl.)
69,82 €

сайт https://obdeleven.com/ru/
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Присоединюсь. Чем спонсировать перекупов, проще и лучше на офсайте взять. За неделю приходит.
 

Игорь_Р

Новичок
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый всем день!
Где можно найти подробную инструкцию, как выполнить следующие операции с помощью ODBEvelen:
4B Multifunction Module>Basic Settings>Basic headlight setting
4B Multifunction Module>Basic Settings>Acknowledge basic setting
Вот что у меня происходит:
До начала Basic status setting: NotActive
После начала операции появляется сообщение "Базовые установки начаты" жду до 20 мин. но Basic status setting не меняется.
Выполняю "Acknowledge basic setting", но "Basic status setting" остается "NotActive", ошибка не пропадает
Прошу помочь
 

PromPom

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Tiguan 2019 Sportline 220hp
PromPom, никак. Нужно залить параметрию в камеру ассистентов, OBDEleven это не умеет. Он сделает вид, что активировал, но на деле ничего не заработает

Хорошо, а чем и как её залить? Какой адаптер нужен, софт, где взять параметрию, что активировать?

Я думал если камера с завода стоит, то всё залито в неё, но отключено програмно.

Вот человек к примеру себе сделал лейн ассист через обделевен https://www.drive2.ru/l/544050449125223984/ Но меня смущает, что как-то просто очень.
 

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Форумчане,
поделитесь те, кто сделал, последовательностью кодировок для активировации Lane Assist (авто с камерами асистентов, 2020 м.г.) через OBDeleven.
То что нашел и попробовал не дало результата( - на первом же длинном кодировании в Блоке 17 приложение сообщает "что-то пошло не так" и не дает сохранить активации в битах.

Буду благодарен за помощь!
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
202
Благодарности
347
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
Форумчане,
поделитесь те, кто сделал, последовательностью кодировок для активировации Lane Assist (авто с камерами асистентов, 2020 м.г.) через OBDeleven.
То что нашел и попробовал не дало результата( - на первом же длинном кодировании в Блоке 17 приложение сообщает "что-то пошло не так" и не дает сохранить активации в битах.

Буду благодарен за помощь!

Тут посмотри

https://mqb.readthedocs.io/en/latest/assistents/
 

Swoi116

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Казань
Автомобиль
Vw Tiguan 1
Автозакрвтие дверей на тиг2 как закодировать, кто-нибудь сталкивался?
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
569
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI

Вложения

  • 2020-01-11_145035.jpg
    2020-01-11_145035.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
А не знаете как активировать режим бездорожья в шгу, что б не было ошибок по блокам?
Я сделал вот так:
Блок 5F → Адаптация > Car_Function_Adaptations_Gen2 > menu_display_compass -> "active" (default not active) > menu_display_compass_over_threshold_high -> "active" (default not active) → Применить > Car_Function_List_BAP_Gen2 > compass_0x15 "active" (default not active) → Применить Блок 5F → Кодирование > 24 байт (Navigation System) > бит 02 → включить (было "02" 00000010, стало "06" 00000110) → Применить (с перезагрузкой блока)
логин-пароль 20103
Режим появился, но в блоке 5F и 56 появились активные ошибки НЕПРАВИЛЬНАЯ КОДИРОВКА
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
569
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
А не знаете как активировать режим бездорожья в шгу, что б не было ошибок по блокам?
Я сделал вот так:
Блок 5F → Адаптация > Car_Function_Adaptations_Gen2 > menu_display_compass -> "active" (default not active) > menu_display_compass_over_threshold_high -> "active" (default not active) → Применить > Car_Function_List_BAP_Gen2 > compass_0x15 "active" (default not active) → Применить Блок 5F → Кодирование > 24 байт (Navigation System) > бит 02 → включить (было "02" 00000010, стало "06" 00000110) → Применить (с перезагрузкой блока)
логин-пароль 20103
Режим появился, но в блоке 5F и 56 появились активные ошибки НЕПРАВИЛЬНАЯ КОДИРОВКА

У всех ошибки. Меня они не парят. ОД тоже не парят. Забей.
 

Swoi116

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Казань
Автомобиль
Vw Tiguan 1
А кто-нибудь кодировал перемигивание подворотников и задних фонарей на тиг2?
 
Сверху Снизу