Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

MaxTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Мицу
тестили в воскр с женой сх5 после теста тигуана.
- тига 2,0 тди
- сх5 2,0

мазда: внутреннее убрансто попроще, сидушки менее удобные и какие-то хлипкие, короткая подушка у сидушек, в плечах узко (что на водительском, что на пассажирском, что сзади, особенно сзади - вообще труба). динамика у дизеля приятственней. атмосферник мазду жужжит до звона, а скорости все нет. на лежачих полицейских мазду дико трясет.
плюс один - дизайн, это все. и, наверное, надежность.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
У Тойоты только надежность
Последний косяк с Камри (поршни левые поставили) это подтверждает :D

Добавлено через 7 минут
а как покупают ?
Судя по Чебоксарам - никак.
Тигуанов новых навалом. Рафиков - навалом. Новых Мазд нет.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Пятачок для баб.
кроссовер тоже :D

Тигуанов новых навалом. Рафиков - навалом. Новых Мазд нет.
у нас тигуанов/мазд 50/50 (причем как новых, так и старых, хотя старых cx5 наверное побольше все таки, как ни странно), а вот новых рафиков совсем не много (возможно из за отсутствия некоторое время назад ОД в регионе)
поршни левые поставили
vw на 1,4 это делали годами, вместе с цепями и рулевыми рейками и все ок ))
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
"На вкус и цвет" конечно, как говорится, но по мне так дизайн новой Мазды, это первое, что отвратило от нее. Из вполне логичного, классического дизайна вылепить эту пошлейшую Корейщину......Дизайнеру так испоганившему предыдущий кузов руки надо переломать как минимум в двух местах ! ;)
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило о проведении добровольного отзыва 20 030 автомобилей Mazda СX-5

На сервис отправят кроссоверы, реализованные c ноября 2012 г. по сентябрь 2015 г. Причиной отзыва автомобилей Mazda СX-5, оснащенных стояночным тормозом с механическим (тросовым) приводом, является ненадлежащая герметичность чехла заднего тормозного суппорта.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
так это тут офтоп, ибо не было с 12 по 15й годы обновленной cx-5
ЗЫ. неужели нужно писать о каждой сервисной акции того же vw? только на память: замена ПО блока двигателя (естественно не помогло ни разу), перекладка кабеля массы, замена блока предохранителей, "обаботка напильником" дверных ручек, косяков разного калибра у vw как у дурака фантиков, это нормальная практика
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
так это тут офтоп, ибо не было с 12 по 15й годы обновленной cx-5
ЗЫ. неужели нужно писать о каждой сервисной акции того же vw? только на память: замена ПО блока двигателя (естественно не помогло ни разу), перекладка кабеля массы, замена блока предохранителей, "обаботка напильником" дверных ручек, косяков разного калибра у vw как у дурака фантиков, это нормальная практика

Серьезно ? А два рестайлинга (последний как раз в 2015 г.) не в счет ?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Тут это про "супер надежность" япошек
после немецкой "надежности" vw даже шлак с алиэкспресса выглядит эталоном качества :D
если серьезно, то отзывные мероприятия у любого производителя норма

Добавлено через 4 минуты
А два рестайлинга (последний как раз в 2015 г.) не в счет ?
и?
пусть для вас будет авто 2015го года новым или обновленным, я не против :)
ЗЫ. вы сделали правильный выбор не нужно никого в этом убеждать, особенно людей выбравших что то другое.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Это про всех япошек?
шлак это vw, к сожалению, готов $ поставить на то, что если я перечислю то, что ломалось в авто за неполные 100тыс, вы со мной согласитесь
ЗЫ. ессно не публично, иначе не только на вторичке фиг продашь, но и в трейдин перестанут такие ведра брать :D
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
и?
пусть для вас будет авто 2015го года новым или обновленным, я не против :)
ЗЫ. вы сделали правильный выбор не нужно никого в этом убеждать, особенно людей выбравших что то другое.

Я искренне рад, что Вы не против того, что у Мазды СХ-5 было два рестайлинга. Один в 2013 г. (заключался в перенастройке коробки передач и появлении "кик-дауна") до которого СХ-5 стояла никому не нужная, поскольку педаль газа работала исключительно в двух режимах: "вкл." и "выкл.", при этом степень нажатия на нее не играла никакой роли. Ну и "кик-дауна" соответственно тоже не было. Естественно, что ездить на машине, которая изображает из себя троллейбус никто не хотел, на что обратили внимание Япошки и буквально через год с момента выхода автомобиля устроили официальный рестайлинг, перенастроив вышеуказанный агрегат и добавив кнопку под педаль, после чего Мазды стали разлетаться как горячие пирожки ;) Ну и в 15 - ом году соответственно, немного изменили экстерьер, понатыкали светодиодов......кстати, неплохо получилось.
.......А потом пришел бухой дизайнер и все испоганил.

А вот про "убеждение" не понял совсем. Это Вы уже по привычке сразу "защиту" выставляете в ожидании, что сейчас "пинать" начнут ? Я не собираюсь никого не в чем убеждать и ни с кем спорить. Просто у меня была эта модель почти 4 - ре года, так что все, что с ней происходило, я знаю не по наслышке.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
А потом пришел бухой дизайнер и все испоганил
новая cx-5 выглядит как минимум не хуже предыдущей, ессно имхо

Это Вы уже по привычке сразу "защиту" выставляете в ожидании, что сейчас "пинать" начнут ?
не понимаю о чем вы? я тут не первый день, пишу то, что думаю и то и то, что могу повторить/обосновать например на клубной встрече, коих я посещал достаточно много, кто там кого "пинать" собирается мне абсолютно не важно.

все последние Ипонцы страшны на лицо как ни возьми...(
должны же и у них быть минусы, кроме ценника конечно)) именно эти страшные японцы возят ваговодов пока их "автомобили" стоят неделями в сервисе (личный опыт). Лучше ехать на страшном японце, чем идти пешком с красивым ключом от красивого vw в кармане, впрочем тут каждому своё.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
менно эти страшные японцы возят ваговодов пока их "автомобили" стоят неделями в сервисе
Андерсон!!! Не узнал вас в гриме :D
У меня есть обратный личный опыт . И...…...?

Добавлено через 31 секунду
должны же и у них быть минусы, кроме ценника конечно))
Япошки - это сплошной минус

Добавлено через 2 минуты
готов $ поставить на то, что если я перечислю то, что ломалось в авто за неполные 100тыс, вы со мной согласитесь
Мне совершенно по барабану ваши поломки.
И рассказывать мне про них не нужно. У меня есть свои, точно так же как и у любой машины (ваг это или япошка)

Человек, у которого такая подпись в аватарке, странен, по меньшей мере. ИМХО
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
именно эти страшные японцы возят ваговодов пока их "автомобили" стоят неделями в сервисе
Значит мне очень повезло, за 6 лет ни дня в сервисе кроме случаев по КАСКО с бамперами )))
 
Сверху Снизу