Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Выбор Форика не был правильным. Это было компромиссом, на который я больше не пойду. Но и ВАГа у меня никогда не будет.

Ну я Опель тоже воспринимал по: любая машина рано или поздно становится Опелем и т.д., а откатал и на H - 5лет, и на J - 7лет, очень успешно. Продавал, потому что время пришло ( по убеждениям ).

На форум Форестеров я тоже с некоторых пор не хожу - там такая секта, по сравнению с которой здесь просто детский сад.

Ну секта, не секта, а машины видимо свои любят и в обиду не дают.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Опачки :rolleyes:

Компания Nissan заявила, что в ходе внутреннего расследования выявила факты нарушения процедуры проверки уровня вредных веществ в выхлопных газах и экономичности двигателей. Сообщается, что отклонения от утвержденной процедуры допускались сотрудниками на пяти заводах, выпускающих легковые автомобилей для домашнего рынка.

Не всё фольксу дизельгейт
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Хм. У меня на не_японской не_тойоте - девять бесплатных ТО.
Вы не рассматривали к покупке Роллс Ройс? Там лайф тайм.


И наивно полагать, что бесплатные ТО изначально не вошли в стоимость продукта. У капиталистов так не принято.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Ниссан обнаружил и сообщил
Ваг умышленно скрывал

Разница совсем не большая, но есть)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Главное не стать оленем, как некоторые представители японоводов

И, как сказано выше, - читайте свой форум. Вы, вроде, там частый гость.
Внимательно читайте.

Добавлено через 3 минуты

"Жри что дают?"

Мне как-то конфигуратор Вага интересней. Я выбираю то - что нужно мне.
Да в том то и прикол что год читаю и ничего криминального и повального не увидел. По коробке чёт пишут разовое на дорестайле. На Рестайле уже допилили. То ли дело дсг на т 2- у кого дабл старт, у кого-то лязг, кому то уже поменяли, кого то вибрации. Не напоминает жигули? И по словам ОД все хорошо, кушайте дальше.
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
вот что значит Luxury :)


Не совсем, но есть такое ощущение, что залез в калашный ряд :)))


Вы не рассматривали к покупке Роллс Ройс? Там лайф тайм.
И наивно полагать, что бесплатные ТО изначально не вошли в стоимость продукта. У капиталистов так не принято.


Приобрел единственное, что подходило. Тиг-2 был третьим в очереди, а новый СХ-5 не подходил вообще и не понравился внутри.
Наивностью вроде не страдаю, и вычел в уме примерную рыночную стоимость пакета бесплатных ТО из отпускной стоимости авто - цена стала приятнее.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Оно, может, и так, но вот я как зайду в ваговский конфигуратор, так мне через 2 минуты просто хочется повесится. Это как нужно любить машины, чтобы вникать в это нагромождение фигни.

Ну, для поклонника машины, в которой последние 20 лет практически ничего не менялось, это конечно очень непривычно :rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
Особого кайфа от хождения по салонам я не испытываю, а от общения с менеджерами - тем более. Прежде чем куда-то идти, я должен понять, чего ожидать. Т.е. применительно к Мазде я понимаю, что есть 2 мотора и 2 базовые комплектации и покупая Суприм, ты уже знаешь, что там все есть - кожа/рожа/автомат. Можно слегка поковыряться в пакетах, но это вообще не обязательно, т.к. японцы уже все за тебя продумали. А с ВАГом такая фигня не проходит - там вникать надо :):):)

Видите ли, судя по всему Вам будет удивительно, но определенной прослойке людей не нравится меню заводской столовой: "рыба с картошкой", "котлета с рисом". Им нравится то, что называется чуднЫм словом "разнообразие". ;)
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Да в том то и прикол что год читаю и ничего криминального и повального не увидел. По коробке чёт пишут разовое на дорестайле. На Рестайле уже допилили. То ли дело дсг на т 2- у кого дабл старт, у кого-то лязг, кому то уже поменяли, кого то вибрации. Не напоминает жигули? И по словам ОД все хорошо, кушайте дальше.

ко всему можно еще прибавить движение вперед при включенной задней передаче. Ребята это аллес полный!!! :D:D:D И это на мокрой ДСГ которую сто тысяч раз уже модернизировали. Теперь при старте с ланча для достижения паспортных данных надо быть уверенным что машина не влетит в сзади стоящего, я уже ничего не исключаю. Ну а че, зато технологии, опции которые можно выбрать. Мне кажется это радость от шведского стола в турецкой или египетской трешке.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=UAVfzFGm9AQ
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
раз ты стоишь на светофоре, значит есть 20-30 секунд проверить в какую сторону поедет машина. ничего сложного в этом нет. только потом давишь на газ.
обязательно надо прочитать книжку с инструкциями по эксплуатации ваг, потому как коробку надо беречь смолоду.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
ко всему можно еще прибавить движение вперед при включенной задней передаче. Ребята это аллес полный!!! :D:D:D И это на мокрой ДСГ которую сто тысяч раз уже модернизировали. Теперь при старте с ланча для достижения паспортных данных надо быть уверенным что машина не влетит в сзади стоящего, я уже ничего не исключаю. Ну а че, зато технологии, опции которые можно выбрать. Мне кажется это радость от шведского стола в турецкой или египетской трешке.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=UAVfzFGm9AQ

Бойтесь Тигуанов на дороге, выбирайте дороги без них ( то то я думаю по дороге в Сочи и обратно не увидел ни одной Мазды :D ), вдруг в пробке - взади и спереди по Тигуану ? :rolleyes:
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Ну я Опель тоже воспринимал по: любая машина рано или поздно становится Опелем и т.д., а откатал и на H - 5лет, и на J - 7лет, очень успешно. Продавал, потому что время пришло ( по убеждениям ).



Ну секта, не секта, а машины видимо свои любят и в обиду не дают.
У немцев другой смысл этой поговори, в 30х годах в Германии не хватало металла, все шло на вооружение. На Опель была программа переплавки авто, из переплавленного металла делали автомобили, не только Опель.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
мне кажется или они действительно считают весь мир за глупцов, раз вкорячили в новый туарег этот убогий агрегат ZF
когда уже этот ваг сменит архаичный допотопный автомат на быструю и надежную дсг в туареге?

Добавлено через 5 минут
то то я думаю по дороге в Сочи и обратно не увидел ни одной Мазды
месяц назад ездил в Новосибирск/Барнаул. Форумчанин из НСК говорил, что в Омске мало тигуанов, а у них в городе полно. Хочу сказать, что за целый день увидел всего 1 новый тигуан, 1 старый. Думал был невнимателен и пропустил, но супруга тоже сказала, что их нет ...))
Разговоры о том, кто что видел, это пустое. Проще и надежнее посмотреть статистику продаж по регионам/округам.
 
Последнее редактирование:

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
месяц назад ездил в Новосибирск/Барнаул. Форумчанин из НСК говорил, что в Омске мало тигуанов, а у них в городе полно. Хочу сказать, что за целый день увидел всего 1 новый тигуан, 1 старый. Думал был невнимателен и пропустил, но супруга тоже сказала, что их нет ...))
Разговоры о том, кто что видел, это пустое. Проще и надежнее посмотреть статистику продаж по регионам/округам.

Да мне по большому счёту - по барабану, мой выбор от статистик не зависит. Кол-во мазд встретившихся мне на дороге в будущем, меня не пугает, в отличии от комрада, который катая Мазду так переживает за недостатки Тиги.

Добавлено через 3 минуты
У немцев другой смысл этой поговори, в 30х годах в Германии не хватало металла, все шло на вооружение. На Опель была программа переплавки авто, из переплавленного металла делали автомобили, не только Опель.
Не спорю, но в наше время, поговорка приобрела чуть другой смысл, на ряду с - У хорошей машины должно быть много колец ! (Ауди), у Опеля только одно и то перечёркнутое :)
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
месяц назад ездил в Новосибирск/Барнаул.
Месяц назад ездил в Новокузнецк (Кемеровская обл.) через Омск, Новосибирск.
Не увидел в Омске (а ездил через него а не по объездной) НИ ОДНОЙ новой Мазды. Тигуанов полно и старых и новых.

И на трассе их нет.
Максимум поездки для Мазды - дет.сад, магазин. (судя по дефачке на Мазде у нас во дворе).
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Не увидел в Омске (а ездил через него а не по объездной) НИ ОДНОЙ новой Мазды
в Омске сх5 и тигуанов примерно поровну.
к вашим словам (тигуанов полно, сх5 нет) я уже писал выше, что житель новосибирска в омске тигуанов практически не видел.
также как и я не увидел тигуанов в новосибе (заезжали в зоопарк, если ориентируетесь по данному городу, то это не объездная дорога)
это говорит о том, что в чужом городе нет времени отвлекаться на марки авто а выбираешь маршрут или еще чем то занят, но не статистикой по машинам
писать же об этом, как о каком то факте вообще глупо

Добавлено через 2 минуты
судя по дефачке на Мазде у нас во дворе
судя по количеству упоминаний этой девочки в данной теме, вы за ней подглядываете сквозь замочную скважину, по стариковски, только посмотреть )
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Бойтесь Тигуанов на дороге, выбирайте дороги без них ( то то я думаю по дороге в Сочи и обратно не увидел ни одной Мазды :D ), вдруг в пробке - взади и спереди по Тигуану ? :rolleyes:

Ну тут и пишут, что тигуанов настолько много что вероятность сего происшествия очень высока во всех городах :D:D
Я так полагаю в этой ситуации все свистелки предотвращающие столкновения будут беспомощны перед неадекватной дсг?

Добавлено через 3 минуты
раз ты стоишь на светофоре, значит есть 20-30 секунд проверить в какую сторону поедет машина. ничего сложного в этом нет. только потом давишь на газ.
обязательно надо прочитать книжку с инструкциями по эксплуатации ваг, потому как коробку надо беречь смолоду.

а учитывая что некоторые периодически включают в пробках нейтраль чтоб предотвратить вибрации и пожалеть проскальзывающие диски сцепления, то нужно быть постоянно начеку :D
Вот немцы, красавцы!! Вот это я понимаю технологичный авто.
 
Последнее редактирование:

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Ну тут и пишут, что тигуанов настолько много что вероятность сего происшествия очень высока во всех городах :D:D
Я так полагаю в этой ситуации все свистелки предотвращающие столкновения будут беспомощны перед неадекватной дсг?

Во всяком случае я не загоняюсь по этому поводу и в панике не штудирую форумы всех марок автомобилей, на предмет - какой машины опасаться на дороге, опасаться нужно дураков на ней.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Во всяком случае я не загоняюсь по этому поводу и в панике не штудирую форумы всех марок автомобилей, на предмет - какой машины опасаться на дороге, опасаться нужно дураков на ней.

Да никто не штудирует то все авто, тут разговор только о двух конкретных авто сх-5 и Т2. было мнение о каких то проблемах акпп у сх-5, внятно ничего по делу в чем проблема не сообщилось. В ответ на это привели часть вопросов владельцев Т2 произошедших с супермеганадежной дсг за можно сказать первый год владения авто.
Кстати, так к какой категории нужно отнести владельцев Т2 которые могут стартануть вперед вместо того чтоб ехать назад не по своей воле?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Кстати, так к какой категории нужно отнести владельцев Т2 которые могут стартануть вперед вместо того чтоб ехать назад не по своей воле?
К категории чудаков на букву М. Так как поехать не в ту сторону не по своей воле невозможно. Вы серьезно что ли это обсуждаете? Я думал прикалываетесь.
 
Сверху Снизу