Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
у нас разве есть такой?
Арконт не заявляет Мазду, хоть и будет торговать Аудями прям в одном здании с ней



Официально не заявляет. Там тонкая дилерская политика совместно с мазда поинт

Добавлено через 3 минуты
Ну будет ремонтировать тебе финика. Без работы не останется

Очередной сказочник

Первый же отзыв от маздовода
https://auto.ru/review/cars/infiniti/qx70/20182239/4034255/
оттуда





Добавлено через 31 минуту



и после ТО



Колейность не любит, аналогично Х5. Пусть сравнит мазду ещё с ней ))
Характер заднеприводный, полный на этом автомобиле не для того, чтобы что-то штурмовать , а для того, чтобы отжигать. Это сразу нужно понять перед покупкой и расставить акценты.
По надёжности все там прекрасно в особенности по основным узлам и впервую очередь по легендарному движку из спортивного мира и надежнейшей коробке. Впрочем прошу прощения за флуд в этой ветке

Добавлено через 1 минуту
Пысы: если мозгов нет привести на гарантию свои масла и расходку без значка Инфинити значит лох должен платить дважды. Я уже не говорю про постгарантийные авто
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Да, мы про старый Тиг.....Вообще-то я в каждом сообщении делаю акцент на этом, но вероятно я пишу СЛИШКОМ МЕЛКИМ ШРИФТОМ :rolleyes:

В двухтысячный раз для сомневающихся.

https://www.youtube.com/watch?v=SOglp04XwZc

Ролик есть еще какой нить кроме этого непонятного происхождения?? Или это все что есть?
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Нашел ролик сравнения дизельных мазды и тиги. У мазды 2.2 175лс у Тиги 2 190лс
При этом мазда заявляет разгон 9,5сек, а фолькс 7,8сек. А в реале мазда едет 9сек, а тигуан 9,8сек :) Смотреть с 18 минуты
https://youtu.be/pOZ4c6DFlJc
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Да не плохо едет 1.4 вот например живой замер.
https://youtu.be/KWRnPa_2hKg?t=9m13s
Другое дело 2wd паркетник слишком дорог, можно взять приличный C D класс.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Проходил сегодня ТО у дилера в котором личные связи ( компания объединяет многие марки в тч мазда и фольц), бросил «пробный камень» новому мастеру приемщику , которого перевели из мазда салона и который владел маздой трешкой ( и на которой были свои косяки ), так он только повеселел и сказал дословно : слава богу, что в нашем концерне есть такая марка, как VW и Ягуар Лендровер иначе переводиться уже некуда. А тут работы невпроворот, надёжность на нуле, пачками продаём 1,4 и особенно их ждём после гарантии ;). Поржали с ним. Одобрил мой выбор перейти на Инфинити QX70 хоть и б/у.

Добавлено через 2 минуты
Вообщем , хомячки манерные хавают. Для таких особливо французы выпустили вообще без возможности полного привода.

.....Которого перевели из Мазда салона, который владел маздой трешкой, отец которого владел маздой трешкой, дед маздой 323, а прадед воевал с Японцами. Ребятки реально решили перейти на детсадовский уровень. Это уже даже на "поржать" не тянет :eek:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Просто зайдите у себя в спб в ремзону мазды и фольца и все станет наглядно ясно , не забудьте ещё на площадку -отстойник посмотреть, юморист вы наш из северной столицы
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
у нас разве есть такой?
Арконт не заявляет Мазду, хоть и будет торговать Аудями прям в одном здании с ней

В их параллельном мире - есть. ;)

Добавлено через 11 минут
Ролик есть еще какой нить кроме этого непонятного происхождения?? Или это все что есть?

Вы решили повторно его обсудить или у Вас провалы в памяти ? В первый раз (на самом деле я его публикую не менее десятого) Вам не понравилось, что он был "в потьмах", теперь Вам стало неясно его ПРОИСХОЖДЕНИЕ ? Какой именно аспект "происхождения" Вас смутил ? Родословная, наследственность, принадлежность к какому-то сословию ? :D

Единственное, чем он реально может не устраивать лично Вас, это тем, что в нем показывают, как Тиг едет на свой паспорт. Это понятно, зачем очередную ерунду придумывать ?
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Колейность не любит, аналогично Х5. Пусть сравнит мазду ещё с ней ))
Характер заднеприводный, полный на этом автомобиле не для того, чтобы что-то штурмовать , а для того, чтобы отжигать. Это сразу нужно понять перед покупкой и расставить акценты.

Вот и пошло вращение. Приятно дунуло от монитора.
Продолжай.

Про дохлый подогрев на "люксовом" финике не прочитал? И про ТО, после которого всё так и осталось

Добавлено через 2 минуты
росто зайдите у себя в спб в ремзону мазды и фольца и все станет наглядно ясно
Что ясно?
Просто зайди на форум мазды, и всё станет наглядно и ясно.
Разваливается точно так же - как и все остальные марки.
Сейчас все машины одинаковы по надёжности.
Просьба не писать про "супернадежность" япошек. Уже даже не смешно.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Нашел ролик сравнения дизельных мазды и тиги. У мазды 2.2 175лс у Тиги 2 190лс
При этом мазда заявляет разгон 9,5сек, а фолькс 7,8сек. А в реале мазда едет 9сек, а тигуан 9,8сек :) Смотреть с 18 минуты
https://youtu.be/pOZ4c6DFlJc

Одна из очевидных "заказух". Таких есть еще ровно две. В одной из них все еще смешнее. Там эдакий "пацанчик с района" в домашних тапочках сначала пытается рассказать, как плохо у Тигуана с управляемостью, в доказательство чему показывает ролик, где Тигуан идет как утюг на "змейке", а потом как хорошо у Мазды, и показывает, как бедная СХ-5 чуть не переворачиваясь, пытается уложиться во время Тигуана. После чего, поддевая и пытаться оторвать уплотнитель сетует на плохое качество сборки :D А больше всего мне понравился обзор Лисы, которая сначала облизала с ног до головы Тигуан, после чего очевидно ей предложили столько денег, что отказаться было невозможно, и она в течение пятнадцати минут совершенно явно отдуваясь и закатывая глаза пыталась найти что-то хорошее в "новой" СХ-5 и под конец выдала: "Если вы пенсионер и у вас есть собака, то СХ-5 это машина для Вас" :rolleyes:
Все это уже было полтора года назад. С тех пор народ, несмотря на всю эту клоунаду разобрался что правда, а что нет. И "самая лучшая из Мазд" оказалась никому не нужна......ну за исключением пенсионеров с собаками :bp:


И это единственный а мире ролик, где Мазда обгоняет Тигуан :D
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Просто зайдите у себя в спб в ремзону мазды и фольца и все станет наглядно ясно , не забудьте ещё на площадку -отстойник посмотреть, юморист вы наш из северной столицы

Ну, из Волгограда-то виднее, что творится в ремзоне Питера, это понятно :rolleyes:
И даже если там действительно наблюдается описанная Вами картина, все просто: если машины продаются, то они и обслуживаются. Если их никто не покупает, то и обслуживать нечего, поэтому у Мазды и пусто. Все логично. А в "отстойнике" между прочим, обычно стоят машины после ДТП.

Добавлено через 1 минуту
Да.... это лиса отожгла :D

А какая у нее рожа была: "господи, что я несу" :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Просто зайди на форум мазды, и всё станет наглядно и ясно.
Вы на любой форум зайдите и там всё разваливается. Всё потому, что на форумах как раз и пишут тогда, когда появляются проблемы, а когда с машиной всё в порядке, то писать не о чем.
Я на предыдущей мазде отъездил 5 лет и почти 100тыс - только ТО по регламенту. Из неисправностей могу только назвать небольшой надрыв заднего сайлента в переднем подрамнике и запотевание клапана pcv на клапанной крышке. Больше ничего. Машину продал за 1 день первому покупателю.

Одна из очевидных "заказух"
Милости просим - покажите "незаказуху".
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Милости просим - покажите "незаказуху".

Данная ветка за два году уже переполнена подобными роликами. В очередной раз вытаскивать нет смысла.

И ребятки, если клонируете себя, делайте это как-то более изобретательно. ;)

Добавлено через 20 минут
А главное ребята, очнитесь ! Сейчас не 2017 год, когда еще не ясно "кто есть кто". Народ уже сделал свой выбор, несмотря на немерянные бабки, вложенные Маздой в рекламу.
 
Последнее редактирование:

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
OlegRechts, А можно узнать цель вашего нахождения в этой ветке? Вы своей желчью тут уже все забрызгали. Не понимаю я таких людей, ну не нравится - не читай и уж тем более не пиши. Но ведь нет...
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts, А можно узнать цель вашего нахождения в этой ветке? Вы своей желчью тут уже все забрызгали. Не понимаю я таких людей, ну не нравится - не читай и уж тем более не пиши. Но ведь нет...

А Вы не пробовали для начала сказать это себе ? Это во первых. Во вторых, у Вас очень характерная особенность, говорить "от имени всех". :rolleyes: В третьих, если некто не постарался сотворить своего клона таким, чтобы с первых же секунд не было ясно кто он, это явно не моя вина.

На будущее подскажу: человек, только что купивший новую машину и полностью довольный ею, не станет залезать на профильный форум, чтобы сходу пытаться ее обос...ать. Если же он ей реально не доволен, это происходит более эмоционально. ;)
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
что то тут сплошные обсуждения кто за сколько секунд успеет до следующего светофора и переходы на личности, добавлю ка я ссылку на обсуждаемое авто на колесах от старшего собрата и с каким то обвесом, которое вижу постоянно во дворе своего жк (надо ли говорить, что новых тигуанов в этом жк нет, да и старых то всего пара, в отличии от cx-5).
Смотрится авто отлично
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Очередное сообщение из параллельного мира :rolleyes: Правда, непонятно о чем. Парень навешал на свою Мазду хрома и купил багажник на крышу. И ?
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
OlegRechts, О ком вообще речь? Что за мания, клоны? о_О
Еще раз повторюсь: не нравится - не стоит тратить свое и чужое время.
Я в этой теме нахожусь потому, что могу более менее объективно оценивать пятака и тигуан, т.к. 5 лет владел предыдущей моделью сх-5 и очень подробно изучал новую, а тигуаном владею в настоящий момент. Задачи «обосрать» какую-либо марку у меня никогда не стояло, тем более навязывать свой выбор и доказывать, что он единствеено верный.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts, О ком вообще речь? Что за мания, клоны? о_О
Еще раз повторюсь: не нравится - не стоит тратить свое и чужое время.
Я в этой теме нахожусь потому, что могу более менее объективно оценивать пятака и тигуан, т.к. 5 лет владел предыдущей моделью сх-5 и очень подробно изучал новую, а тигуаном владею в настоящий момент. Задачи «обосрать» какую-либо марку у меня никогда не стояло, тем более навязывать свой выбор и доказывать, что он единствеено верный.

Штирлиц никогда не сдавался :rolleyes:

Кстати, Вы как обычно прекрасно отвечаете сами себе:

Еще раз повторюсь: не нравится - не стоит тратить свое и чужое время.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Сверху Снизу