Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Очередные новости из стана "сверхнадежной" Мазды http://cx-5.ru/forums/topic/935/page-17 :bp:
Погоди, не гони лошадей... Сейчас подключатся маздообожатели и тыкнут на недостатки вага и скажут, что это единичные случаи)))

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Погоди, не гони лошадей... Сейчас подключатся маздообожатели и тыкнут на недостатки вага и скажут, что это единичные случаи)))

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

Эти "единичные случаи" идут еще с первой Шестерки, у которой направляющие водительского сидения на ходу отрывались :bp:
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
На тест драйве менеджер Мазды признал что подвеска СХ5 менее комфортна с 4 пассажирами на загородной дороге, удары передаются на кузов, а в Тигуане остаются в подвеске, с 1-2 пассажирами в городе СХ5 приятнее Тигуана.

))) это прекрасный совет для недовольных жёсткой подвеской т2 посадить ещё 4 человека))
А по факту, действительно немецкие авто заточены на автобаны

Добавлено через 9 минут
Эти "единичные случаи" идут еще с первой Шестерки, у которой направляющие водительского сидения на ходу отрывались :bp:

На вашей консервной мазде болталось водительское сидение??
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
На мазде даже 19 колеса очень комфортны. Я говорю у вас автошаблоны присутствуют в мышлении. Это на т2 люди спускают колеса, переходят на меньший радиус чтоб как то смягчить телегу. На мазде есть просто нормально работающая подвеска. На стиральной доске т2 я как понял может ехать только до 20-30 кмч или от 70-80. Про сх9 я не понял в целом откуда у вас вывод о деревянности подвески исходя из ее поведении на стиральной доске.

Потому что мне принципиальна работа подвески авто именно на разбитом асфальте, стыках (ТТК, бетонки) и проселке. На ровной дороге к ней претензий и так нет.
Эксплорер, Хайлендер, Терамонт, Шеви Траверс переносят "лунный асфальт" и наледь +- одинаково хорошо. Даже заточенные под городской асфальт корейцы справляются лучше чем СХ9. Зато у мазды конечно крены кузова меньше, но то сомнительный бонус на овощном СУВе.

Шаблоны - ну может быть, прошлую СХ5 продали, потому что там даже на 17" колёсах в спину отдавало.

Добавлено через 5 минут
))) это прекрасный совет для недовольных жёсткой подвеской т2 посадить ещё 4 человека))
А по факту, действительно немецкие авто заточены на автобаны
Странно упоминать про шаблоны восприятия и тут же самому про них писать. Как правило немецкие авто на европейской подвеске с меньшим клиренсом мягче, нежели на ППД для России. Например Окташа, Пассат, А4. Тигуана это тоже касается в какой то степени, насколько я понимаю, ППД как такового нет на нем, но в ЕС доступна адаптивная подвеска, которая не предлагается в РФ, возможно пружины и обычных стойки кстати тоже отличаются.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Потому что мне принципиальна работа подвески авто именно на разбитом асфальте, стыках (ТТК, бетонки) и проселке. На ровной дороге к ней претензий и так нет.
Эксплорер, Хайлендер, Терамонт, Шеви Траверс переносят "лунный асфальт" и наледь +- одинаково хорошо. Даже заточенные под городской асфальт корейцы справляются лучше чем СХ9. Зато у мазды конечно крены кузова меньше, но то сомнительный бонус на овощном СУВе.

Шаблоны - ну может быть, прошлую СХ5 продали, потому что там даже на 17" колёсах в спину отдавало.

Ну про прошлый полуфабрикат тут речи не идёт же? Тема про новую.
Пятиметровый Сх9 овощной?
А вышеперечисленные авто хорошоуправляемые??
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Ну про прошлый полуфабрикат тут речи не идёт же? Тема про новую.
Пятиметровый Сх9 овощной?
А вышеперечисленные авто хорошоуправляемые??

Я бы не называл прошлую СХ5 полуфабрикатом, как по мне в новом поколении стали хуже полный привод и геометрия кузова, ну и атмо двигатели в 2012 году ещё можно было простить, а в 2019 это странно.

Не понимаю почему вы связываете длину СХ9 с ее динамикой) Да, СХ9 овощ, как и почти все остальные авто в этом сегменте. Единственный бюджетный фуллсайз кроссовер на моей памяти это был Explorer Sport, а так за динамикой в этом сегменте рынка надо обращаться к премиальным маркам и платить соответсвенно.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Водительская силушка в гарантийный период разболталась на несколько листов ?

Добавлено через 3 минуты
Вот вам итог эксплуатациии владельцев 1,4 (150)
Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.
https://r.tapatalk.com/shareLink?sh...tiguans.ru/showthread.php?t=3837&share_type=t
Прогар поршней гарантирован в 100% случаях. Решение проблемы : только замена на НЕ ОРИГИНАЛ от колбен, который производитель не производит по гарантии.
Получается , чтобы ездить на 150 лс нужно гарантированно ее самому заколхозить из серии «сделай сам». Ну такое скажу вам.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Я бы не называл прошлую СХ5 полуфабрикатом, как по мне в новом поколении стали хуже полный привод и геометрия кузова, ну и атмо двигатели в 2012 году ещё можно было простить, а в 2019 это странно.

Не понимаю почему вы связываете длину СХ9 с ее динамикой) Да, СХ9 овощ, как и почти все остальные авто в этом сегменте. Единственный бюджетный фуллсайз кроссовер на моей памяти это был Explorer Sport, а так за динамикой в этом сегменте рынка надо обращаться к премиальным маркам и платить соответсвенно.

Я вот читаю что вы пишите с уверенным видом и немного офигеваю. Столько несоответствий. Вы хоть как-то проверяйте инфу которую выставляете как аксиому. Полный привод такой же как и на прошлом поколении, поэтому говорить что он хуже голословно. Далее прелесть скайактива, что у него довольно высокий момент для атмосферника и главное экономичность. Сравнение с бмвшным 2,5 тут уже было показатели те же что и 10-15 лет назад только класс экологичности выше а расход ниже.
Про геометрию - угол въезда у новой сх5 представьте себе выше чем у т2 (не оффроуд).
Про сх9 про динамику которая отсутствует 8,6 или сколько там у него секунд это для этого класса неплохо. Я про подвеску и управляемость перечисленных Васи одноклассник от вас так и не дождался ответа.
Вы кстати на чем передвигаетесь?
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
))) это прекрасный совет для недовольных жёсткой подвеской т2 посадить ещё 4 человека))
А совет владельцам СХ5 не ездить с полной нагрузкой, :eek: а то почувствуют себя в пустом Тигуане.
СХ9 хороший автомобиль, но предполагаю на наших дорогах будет нечастым гостем, скорее редким, впрочем как и одноклассник от VW Terramont. В моем уезде постоянно встречаю 3 новых Туарега, но ни одного Террамонта, СХ9.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Водительская силушка в гарантийный период разболталась на несколько листов ?

Добавлено через 3 минуты
Вот вам итог эксплуатациии владельцев 1,4 (150)
Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.
https://r.tapatalk.com/shareLink?sh...tiguans.ru/showthread.php?t=3837&share_type=t
Прогар поршней гарантирован в 100% случаях. Решение проблемы : только замена на НЕ ОРИГИНАЛ от колбен, который производитель не производит по гарантии.
Получается , чтобы ездить на 150 лс нужно гарантированно ее самому заколхозить из серии «сделай сам». Ну такое скажу вам.

Там описывается хоть один случай с двигателем Нового Тигуана ?

Добавлено через 2 минуты
)))
На вашей консервной мазде болталось водительское сидение??

Чем дальше читаю, что происходит с машинами на Маздафоруме, тем больше понимаю, насколько мне повезло, и как своевременно я избавился от этого "супернадежного" автомобиля. Кстати, мне понравился термин, который Вы изобрели: "консервная" Мазда ! :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Там описывается хоть один случай с двигателем Нового Тигуана ?

Добавлено через 2 минуты


Чем дальше читаю, что происходит с машинами на Маздафоруме, тем больше понимаю, насколько мне повезло, и как своевременно я избавился от этого "супернадежного" автомобиля. Кстати, мне понравился термин, который Вы изобрели: "консервная" Мазда ! :rolleyes:

Так болталось или нет?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Там описывается хоть один случай с двигателем Нового Тигуана ?

Добавлено через 2 минуты


Чем дальше читаю, что происходит с машинами на Маздафоруме, тем больше понимаю, насколько мне повезло, и как своевременно я избавился от этого "супернадежного" автомобиля. Кстати, мне понравился термин, который Вы изобрели: "консервная" Мазда ! :rolleyes:



Ещё не проехало большинство точку не возврата. Какой , кстати, у вас пробег ?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Так болталось или нет?

Я уже как-то рассказывал, что и где у Вас болтается. Можете вспомнить ;) И как всегда обсуждение и жалобы на данный дефект на профильном форуме Мазды естественно никакого значения для Вас не имеют, да ? :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
Ещё не проехало большинство точку не возврата. Какой , кстати, у вас пробег ?

Что-то у предыдущей модели эта "точка" началась буквально на второй год продаж. Наверное потому, что она на самом деле имела место быть ;)

Ну скажу я свой пробег....... Если маленький - скажете "еще не доехал", если большой - еще что-нибудь придумаете. Зачем это ? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Не кормите тролей-маздообожателей... Разговоры ниочем)))

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну так собственно, народ тут в основном и собирается над ними поржать. С Маздой - то уже давно все ясно ;)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Я уже как-то рассказывал, что и где у Вас болтается. Можете вспомнить ;) И как всегда обсуждение и жалобы на данный дефект на профильном форуме Мазды естественно никакого значения для Вас не имеют, да ? :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты


Что-то у предыдущей модели эта "точка" началась буквально на второй год продаж. Наверное потому, что она на самом деле имела место быть ;)

Ну скажу я свой пробег....... Если маленький - скажете "еще не доехал", если большой - еще что-нибудь придумаете. Зачем это ? :rolleyes:

Ещё раз для тех у кого проблема с концентрацией внимания. У вас на вашей сх5 сидение болталось?
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Вот почему-то в последнее время у народа пропала хорошая привычка, если ссылаешься на какую-нибудь информацию, оставляй на нее ссылку ;)

Данные с Авторевю, но там платное, поэтому ссылку и не стал кидать.
https://autoreview.ru/articles/statistika/statistika-2018
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ещё раз для тех у кого проблема с концентрацией внимания. У вас на вашей сх5 сидение болталось?

Проблема с концентрацией внимания явно у Вас - Вас постоянно циклит на какой-то совершенно не имеющей значения частности, несмотря на то, что под самым носом находится две тонны доказательств определенного события :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Данные с Авторевю, но там платное, поэтому ссылку и не стал кидать.
https://autoreview.ru/articles/statistika/statistika-2018

Понятно. Жаль. Просто как мог оказаться на первом месте новый Спортаж, который продавался еще хуже, чем СХ-5, это - загадка. Хотя возможно Корейцы как всегда применяют свою излюбленную хитрость: выдали информацию не о продажах конечному покупателю, а Дилерам.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу