OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
Cons,так это прыжковые так сказать аморты :) нах ани ненужни на тиге :) ево драть то выше 4 см нельзя да и опасно :)

Добавлено через 53 секунды
дазнаю знаю...... уже год вокруг да около хожу но инфа только зарубежом... унас пока ниотково ничего неслышал...
 
Последнее редактирование:

Dzerz

Участник
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
109
Благодарности
56
Адрес
Холодная Россия
Автомобиль
T&F 2012 CLJA
Добавлено через 7 минут

вот вот...... надо всетаки присмотрется к сейкель техник я думаю.... а то ктото проставками резиновыми ктото силуминовыми делает а амортизаторы длинноходные никто недодумался поставить также как и сменить пружины.... думаю навыхлопе всетаки секелевский лифт-кит за 40.000 рэ будет цывильней и безопасней для машины!!! ктомуже там все в комплекте и пружины и аммы и проставки!!! те ребята для дакара амароки поднимали. думаю шлак они небудут в массы гнать......[/QUOTE]

У всех есть бюджет. Кому покрасоваться, кому для дела. Отдать сорок или поставить пузырь токарю - разные вещи, а результат тотже. Да и на Дакар не претендуем. И жена орет
про новую шубку...
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
Dzerz,Ну я таки думаю что если делать етот лифт то поуму...... кстати там и проставки есть в комплекте...дело не впузырях и токарях :) жэну сам разбаловал наверно :)

Добавлено через 3 минуты
а можешь вкратце описать "прыжковые"? Просто я не совсем в теме.
ну ты глянь те ссылки и машыны что показал мне и посмотри что это за тачки и где они ездят посути..... вот те и ответ.... а так усиленные двухкамерные регулируемые аморты ващето идеально подходять для горно триала и гонкам по прериям коих у нас если и имеются то только в виде болота или трявянисто заболоченого поля.... для грязи эти аморты не айс вот на рапторе ford-raptor-F150 series под гигантский лифт и такиеже колеса какраз такие аморты и идут

Добавлено через 7 минут
Для меня лично это перебор. Хотя смотриться отлично.
отвечу кратко-мы ненастолько богатые чтобы покупать дешовые вещи :) и еще........ при установке сейкел техник у дилера гарантия сохраняется ( это для спрашивающих про нее) сам уже давно за рамками оной уже год как..... и оно нетолько смотриццо но и ращитано все нагрузки углы итд....... вот я очом!! и кстати кто нибудь скажет мне какие еще опорники на тиг подойдут кроме родных? а то достали суки!!! одни погарантии махънул так ани суки заскрипели через 20.000 км ужэ зарамками гарантии...... пластикавае говно!!!
 
Последнее редактирование:

Dzerz

Участник
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
109
Благодарности
56
Адрес
Холодная Россия
Автомобиль
T&F 2012 CLJA
Dzerz,Ну я таки думаю что если делать етот лифт то поуму...... кстати там и проставки есть в комплекте...дело не впузырях и токарях :) жэну сам разбаловал наверно :)

Добавлено через 3 минуты

ну ты глянь те ссылки и машыны что показал мне и посмотри что это за тачки и где они ездят посути..... вот те и ответ.... а так усиленные двухкамерные регулируемые аморты ващето идеально подходять для горно триала и гонкам по прериям коих у нас если и имеются то только в виде болота или трявянисто заболоченого поля.... для грязи эти аморты не айс вот на рапторе ford-raptor-F150 series под гигантский лифт и такиеже колеса какраз такие аморты и идут

Добавлено через 7 минут

отвечу кратко-мы ненастолько богатые чтобы покупать дешовые вещи :) и еще........ при установке сейкел техник у дилера гарантия сохраняется ( это для спрашивающих про нее) сам уже давно за рамками оной уже год как..... и оно нетолько смотриццо но и ращитано все нагрузки углы итд....... вот я очом!! и кстати кто нибудь скажет мне какие еще опорники на тиг подойдут кроме родных? а то достали суки!!! одни погарантии махънул так ани суки заскрипели через 20.000 км ужэ зарамками гарантии...... пластикавае говно!!!

Каждому свое. За эти деньги поставил спортивные тормоза
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Подытожу свое видение лифта. Комплект обойдется в 32 т.р.
Устанавливаем проставки (ссылки есть в теме) - 1,5 т.р.
Устанавливаем аммортизаторы - 19т.р. http://www.koni-rus.ru/06_heavytrack/
Устанавливаем пружины для лифта на тигуан - 11т.р. http://www.ecstuning.com/Search/29037-1/ES248705/
Похожие системы устанавливают на Спортейджи - ссылка на форум выше. Получается на мой взгляд здорово:
Вхождение в поворот на 100 - 110 км/ч. Управляемость после установки koni heavy track по кругу + пружины фобос сзади. Резина зимняя Hankook Winter I Pike шипы.
https://www.youtube.com/watch?v=ScRX6v_QZvU

Кто что думает по данному комплекту?

Добавлено через 13 часов 35 минут
Вот забавно - пока искал амортизаторы для лифтованной подвески нашел по видимому комплектующие лифт кита от seikel.
Итак лифт от sekel:
u1zt.jpg


Состоит из амов Bilstein, по видимому B6
24-108188.jpg


И пружин H&R:
149094_x600.jpg


Добавлено через 13 часов 39 минут
Пружины стоят 10 т.р., амортизаторы - 25 т.р.
 
Последнее редактирование:

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
Cons,ну как ? одобряеш? или хочеш сказать что 32 и 36 тыш разница существенная??? или вообще на што намекаеш?? я чот запуталсо ........ а по твоим ссылкам все это нада набирать кусками а сейкел вот все раз и готово в комплекте :) ну видиш тут товариш склонилсо за эти деньги к спортивным тормозам что тож е неплохо :) ну а мне вот лифт более предпочтительней :) а тормоза и АТЕ повер диск хватит с лихвой :)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
SDM, я лишь хотел сказать из чего состоит комплект и сколько стоит по отдельности. Наценка у Сейкеля небольшая в общем то.
Но я после изучения информации такой комплект не одобряю - аммы самые что ни есть штатные по размерам. А значит весь бонус только от пружин H&R. А их можно купить отдельно и поставить на штатные аммы.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
SDM, без проблем, я никогда не настаиваю, если вижу что не прав.
А если комплект от Сейкел сбалансирован как надо думать, то это вообще отлично. А цена его по сути - цена комплектующих.
 
Последнее редактирование модератором:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Итак лифт от sekel
Если бы я лифтовал - то однозначно только так. Проставки - это от неимения длинных пружин, а если они (длинные пружины) есть, то ставить только их!

Добавлено через 3 минуты
аммы самые что ни есть штатные по размерам.
Не удлиненные??? Тогда только пружины менять, вообще бюджетно.

Нет, все-таки удлиненные :)
 
Последнее редактирование:

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
Я так понимаю эта машина стоит в демозале Автоклассики на Руставели?
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
непонел..... а куда месаги алекса сейкеля делись????!!!!
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Почистили, ибо рекламка была, неприкрытая.
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
Почистили, ибо рекламка была, неприкрытая.
ДА? хм............. а я думал националистические высказывания...... ну чтож продолжаем разговор....... тогда думаю каждому стоит быть осторожней в своих радостях по проделаной работе по тюнингу и особенно с выкладыванием фоток.... Ненаходите?:D самореклама однако!
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Почистили, ибо рекламка была, неприкрытая.

Хоспидя! Люди хотят машину лифтануть за свои деньги, выясняют что цивилизованных вариантов нет, окромя загнивающего запада и тут опять нас без инфы и фоток оставили.
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
dravor,А ты попробуй трехани в личке вот этово *тарзана* Blackie потом переписку выложиш :) только предупреждаю парень неадекватен иногда бывает может и послать :)и сказать что это ево анархия и он тут великий ктулху!

ладно соскочили с *политики* общаемся дальше по теме кто как доберется до сейкель техникс того и просим мислости отчоты и фоты и ЦЭНЫ суда постить! Если будут тереть и прижимать то велком вот сюда http://www.tiguan-club.org/ там более дружелюбная компания :) и отчотов поболее будет ну ествевственно не без Ваших стараний друзья :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вчера поставил проставки на перед и на зад. Такие же как у S05C.
На отбой не бъет и вообще по городу на городских скоростях без изменений. Глаз сразу зацепился за то что задние колеса потеряли вваленность "домиком".
Крениться стала больше. Сегодня проехался по моему излюбленному месту (широкий пустынный перекресток) для теста резины :). На бридже там проезжаешь на скорости около 80 без визга и сносов. На Купере со штатной подвеской с легким визгом и чувством заламываемости (хоть и профиль 55). На том же купере но с проставками сильный снос с креном и визгом резины.
Ну и фотки с кирпичом








з.ы. жаль сток в этих ракурсах на сфотографировал...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SMax
Сверху Снизу