OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
и смысла ставить проставки без увеличения профиля резины - ноль...
ну если только под клиренсом понимать расстояние под задними рычагами, то да.
Под защитой топливного бака увеличилось существенно, под картером тоже. Машина стала заметно выше. Вчера ездил в лес. Конечно же днищем тоже немного цеплял, но в тех местах где цеплял предположительно и уазик. А вот рычагами вообще не цеплял, что ожидаемо. Обычно ими я цеплял когла под днищем на бровке выбирался клиренс и мне приходилось ехать по краям колеи. Щас же клиренса под днищем стало достаточно и необходимость ехать по краю колеи возникает гораздо реже.
Так что тем для кого клиренс важен - советую!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Так что тем для кого клиренс важен - советую!
Для дизеля это несомненно хороший вариант, но для для бензы после чипа это будет явный перебор по части управляемости :)
P.S. А сколько под защитой бака теперь?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня 18,5 см сейчас.
Тогда большой выгоды сзади нет, у меня безо всяких проставок под ней сейчас 18см ровно (переход на 70 профиль и то добавит 1,7см)..Возможно есть некоторый выигрыш под защитой картера спереди, но...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
SMax, Хорошо, а если мы еще такой же профитль поставим? Будет уже 3,7 см в купе. Зимнию поставлю 215/70 r16 + 1см будет. мне хватает.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, Хорошо, а если мы еще такой же профитль поставим? Будет уже 3,7 см в купе. Зимнию поставлю 215/70 r16 + 1см будет. мне хватает.
Откуда 3,7см :confused: или Вы еще больший профиль чем 70 хотите туда забабахать? (Сами написали что под защитой бака стало 18,5 т.е лучше штата на 0,5 см, 70й профиль даст +1,7см)
В этом случае советую сразу забыть про управляемость на скоростях выше 120..Получите уаз по клиренсу но далеко не по проходимости и управляемость будет на высоком профиле и проставках совсем не айс...В общем чуда не будет..Просто я думал что проставки увеличивают клиренс см на 2-3, а тут получается что до защиты бака стало лишь на пол сантиметра выше, а нагрузка на шрусы и прочие элементы подвески наверняка изменилась не лучшим образом..В общем тут каждому свое, кто ездит 90% по лесу и 10% по трассе и городу тому да, если наоборот то смысла пока не вижу :)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
При случае замерю клиренс под защитой у себя
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
-xxx-,c такой сеткой снизу какова тмп масла при езде в разных режымах?

Добавлено через 7 минут
SMax,вот тоже плющил моск за етот лифт..... подумал и понял-фтопку ево!!! тут и без нево сайлетблоки здохли все и грм на подходе так что замусь решением гораздо более важных задач :) а про колеса 225\70\16 и 225\65\17 я только за!!! у самово зима те што первые написал!! залазил этой зимой туда куда на 215\65\16 встрявал. а тут только поерзаеш и выежжаеш сам ну или ломатка снеговая в помош и шнива на бугре в подстраховку ( в пределах разумново конешно) а эти размеры и без лифта встают и нецепляют!!! и расход толком невозрастает токо спидак врет :) а парням нашым всеравно зачот за проделаную работу и фотки!!!! кстати ктото тут говорил что может свою машыну показать хоть на госномерах ???????7 ( эт не тебе) :) оченна узрить охота :)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
такой сеткой снизу какова тмп масла при езде в разных режымах
вообще без проблем.
Причем у меня тут небольшое ЧП было с маслом к коробке. Так вот после полной замены масла я подключал шнурок ВАГ-КОМ и ездил в разных режимах с разгонами-торможениями и т.д. Масло не смог даже до 100С нагреть. Старое масло также из коробки стекало не горелое.
сайлетблоки здохли все и грм на подходе так что замусь решением гораздо более важных задач
Мне проставки обошлись, насколько я помню, дешевле 2тр. Установил их по-случаю, когда менял скрипящие опорные подшипники.
Сайленты кстати тоже в этот же заезд поменял. Вот пробуй полиуретановые
 
Последнее редактирование:

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
вообще без проблем.
Причем у меня тут небольшое ЧП было с маслом к коробке. Так вот после полной замены масла я подключал шнурок ВАГ-КОМ и ездил в разных режимах с разгонами-торможениями и т.д. Масло не смог даже до 100С нагреть. Старое масло также из коробки стекало не горелое.

Мне проставки обошлись, насколько я помню, дешевле 2тр. Установил их по-случаю, когда менял скрипящие опорные подшипники.
Сайленты кстати тоже в этот же заезд поменял. Вот пробуй полиуретановые
Пасип :) но мне надо про тмп в моторе та што на табло! саленты небуду полиретановые ставить их если менять то все сразу на полиретан ...... эт так на заметку эксперементаторам :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Температура двигателя с такой сеткой тоже ниже 100С. Испытано неоднократно при поездках на юга в том числе по серпантинам
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Да чё спорить, машина поднялась визуально. Меня устраивает полностью. Может замеры и не точные, делал просто на асфальте. Поставлю зиму 215/70 16 и будет норма. А зимой я по трассе не летаю. Да и ракету себе не строю. И к бордюрам подъезжаю задом без опаски.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Да чё спорить, машина поднялась визуально. Меня устраивает полностью. Может замеры и не точные, делал просто на асфальте. Поставлю зиму 215/70 16 и будет норма. А зимой я по трассе не летаю. Да и ракету себе не строю. И к бордюрам подъезжаю задом без опаски.
Заказывал тут ? http://sibreztech.ru/index.php?categoryID=483
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
LAS, Да, будешь разговаривать , скажи что с форума. Должны чуток скинуть.
 

Yurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI BWK 08 г.в.-был
Мне стукнись, если будешь заказывать.....мою скидку тоже получишь..чтоб не пропала

Да есть там реальный подъём на 2 см....не по кирпичам, а по зазору колеса.
Результат при минимуме вложений нормальный.
 
Сверху Снизу