OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Имхо, 20 спереди, 30 сзади
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Парни, а на какую высоту рекомендуете проставится 20/30/40мм для нормальной подвески?
Вроде всегда ставили 20/30 перед/зад, так как сзади родная проставка 10мм заменяется на новую


Сзади в рычагах и над пружиной стоят проставки. Проставки вместо нижних стввим?
У меня вместо проставки которая между пружиной и кузовом
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Вопрос цены. Собирался ставить комплект-сейкель, так что смысл тратиться на новые пружины? Штатные все-равно то же самое барахло... Усиленные? Так тот же сейкель.... ща только надо разобраться с доходами и вкорячу таки ))))
У меня задняя усиленная стоит. Без бокса на крыше (доп вес) не комфортно скакала,бухала... не знаю как описать что то тележное в ощущениях было. Щас прикоталась, все в норме. Но я шумка задниму дивану и багажника сделал. Сразу после этого комфортнее стало. И любопытный факт, снятая пружина была выше новой усиленной почти на палец. Из плюсов, машина стала не восприимчива к грузу. Тоесть по ощущениям и визуально гружоное авто зад уже не просаживается так как раньше. И пустой не поднимается высоко. Всегда примерно одинаковая величина. И друган сказал загрузил багажник плиткой и прочим строй материалом и удивился, почти не села жопа.
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
У меня на Йети стоят алюминиевые 20 мм спереди и 20 мм + 10 мм штатная сзади. Амортизаторы Бильштайн Б4, передний Йетевский, задний Тигуановский. Отбоя нет. Планирую проставки на Тигуан.
Вопрос к Гуру с проставками: какие у вас стоят амортизаторы? Как с отбоем? По логике хода штока заднего амортизатора должно не хватать.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
какие у вас стоят амортизаторы? Как с отбоем?
Штатные. Отбой без вопросов - да и с чего бы им появиться, если задний амортизатор работает в том же режиме, что и раньше? Проблема со штоком бывает спереди, так как там да - его вытягивает дальше.

С Koni FSD проблемы есть точно, с Бильштайнами вроде как все норм по отзывам...
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Уважаемый AutoHare! Мы с Вами вроде бы уже дискутировали на эту тему, ну давайте еще раз. Когда я на новой Йети поставил проставки, отбой появился сразу на задних амортизаторах. Как я понимаю, 2 см проставки под пружину увеличили расстояние между рычагом, к чему крепиться нижнее ухо амортизатора и кузовом, к чему крепиться шток амортизатора. Таким образом шток амортизатора выдвинулся из корпуса на те же 2 см и начал работать в другом режиме, не штатном. Я этот вопрос решил установкой Тигуановского амортизатора, у которого шток длинее на 3 см.
Спереди все по другому. Проставка ставится между кузовом и опорой, поэтому и пружина и амортизатор работают как прежде, в штатном режиме.
Я естественно не специалист, могу ошибаться и задний Тигуановский амортизатор работает по другому и 2 см проставки не скажутся на работе подвески Тигуана. Поэтому и спросил мнение людей опытных - нужно ли подбирать задний амортизатор при установке проставок.
 

NicolasSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, CLJA, 2012(13)
Поэтому и спросил мнение людей опытных - нужно ли подбирать задний амортизатор при установке проставок.
C бильтами B6 (задние пружины усиленные, по высоте как проставки 30) - отбоя нет.
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
К моему великому сожалению, мой опыт установки Бильштайн Б6 на Тигуан был меньше недели, а ощущение зубодробилки столь сильно, что был отбой или нет не помню! Хочу ставить Б4 и проставки, и пытаюсь понять - будет отбой или нет. Сейчас стоят Boge (замена штатных) отбой бешеный и спереди и сзади. Боюсь опять ошибиться, поэтому пытаюсь получить хоть какую-нибудь информацию.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Как я понимаю, 2 см проставки под пружину увеличили расстояние между рычагом, к чему крепиться нижнее ухо амортизатора и кузовом, к чему крепиться шток амортизатора.

Нет, со мной на эту тему не дискутировали.

Тэкс, ну про перед - да, вы правы. Я спутал это с известной проблемой подбора аммо спереди для T&F. В свое время этим заморачивался...

Про зад. Долго писал - стер, ибо становится похоже на флуд. Суть - лично У МЕНЯ нет проблем с штатными аммортизаторами и проставками (сзади). И у других форумчан отписавшихся тут вроде как все норм. Соответственно, можно вывод, что ШТАТНЫЕ амортизаторы переживают подъем на 20 мм без проблем. Другие модели, возможно, нужно подбирать - смотрите отзывы.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
C бильтами B6 (задние пружины усиленные, по высоте как проставки 30) - отбоя нет.

Отзыв нашего соклубня.
Поставил на зад Lesjofors42 950 84 + амморты бильты Б6. По ощущениям сказать трудно. После просевших родных пружин и уставших амортов - сказка.
Как писал выше: по высоте зад стал как с проставками.[/QUOTE]

Такие???
Мне рекомендовали 82 брать.
84 сказали для пассата...
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Хочу ставить Б4 и проставки, и пытаюсь понять - будет отбой или нет.

Так может проконсультироваться у представителей Бильштайна? У них прямо на сайте есть формочка общения с консультантом....


P.S. Глянул каталог Бильштайна. Тигуан у них с кузовом "Вездеход закрытый" )))
 
Последнее редактирование:

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
AutoHare, в этом вся проблема. Я Бильштайн покупаю на Bilstain.ru, на сегодняшний день я купил у них 3 комплекта. Ни на один вопрос я не получил вразумительного ответа. Все ответы в стиле "ставь, не парься!" или "мы этим не занимаемся".
Я уже 3 года езжу на Б4 на Йети, а вот на Тигуан решиться не могу. Начал задумываться о Кони Спорт, но вразумительных отзывов ни о Б4 ни о Кони Спорт не нашел. Вернее 2-3 человека, а из этого сделать выводы трудно. Тем более, что о Б6 сотни положительных отзывов, а я на них ездить не смог.
 

NicolasSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, CLJA, 2012(13)
Такие???
Поставил на зад Lesjofors42 950 84 + амморты бильты Б6. По ощущениям сказать трудно. После просевших родных пружин и уставших амортов - сказка.
Как писал выше: по высоте зад стал как с проставками.
Это мой отзыв и был. До сих пор очень доволен. Брал по совту еще одного клубня из этой же ветки.
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Уважаемые форумчане! Ни от кого не могу добиться, ни от сервисменов ни от продавцов - Бильштайн Б6, Бильштайн Б4 и Кони Спорт - одинаковые по вылету штоки заднего амортизатора или длина штоков разная? Если кто знает точно размеры, напишите пожалуйста!
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
AutoHare, в этом вся проблема. Я Бильштайн покупаю на Bilstain.ru, на сегодняшний день я купил у них 3 комплекта. Ни на один вопрос я не получил вразумительного ответа. Все ответы в стиле "ставь, не парься!" или "мы этим не занимаемся".
Я уже 3 года езжу на Б4 на Йети, а вот на Тигуан решиться не могу. Начал задумываться о Кони Спорт, но вразумительных отзывов ни о Б4 ни о Кони Спорт не нашел. Вернее 2-3 человека, а из этого сделать выводы трудно. Тем более, что о Б6 сотни положительных отзывов, а я на них ездить не смог.

Думаю на Б4 тебе должны помочь проставки на шток аммортизатор. Сам буду в этом-следующем месяце ставить Б4 с проставками

Добавлено через 58 секунд
Про б4 писали здесь . Отбои есть!

Думаю с поставками на шток аммортизатор пробоев не будет
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу