OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Уважаемый Рич. Если Вы имеете в виду удлинение штока за счет насадки на резьбу, то для меня это не выход. Я считаю, что это не безопасно. Да и потом, шток входит в опору впритык, насадка должна быть толще штока, значит придется рассверливать опору. Что-то сложно все.
Что касается пробоев. На всех Бильштайнах, что у меня были, пробоев не было. Речь идет об отбоях, т.е. удар при резком вывешивании колеса. А это происходит при штоке, значительно короче оригинального.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Сорькаюсь, хотел написать Отбои а написал пробои. ..да, я имел ввиду насадку на резьбу. Буду пробовать.у товарила на 1.4 есть отбой, не критичный, но есть на B4
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Года два назад поставил проставки на перед и на зад. Сегодня поехал в сервис менять амморты и нифига не получилось вывинтить напрочь заржавевшие винты, что шли в комплекте с этими проставками! Мало того, при попытке их вывинтить были сорваны припаянные к а аммортизаторной опоре гайки... Так что попал еще и на опоры. Отсюда совет: если у вас проставки стоят, если для их установки использовался крепеж из набора и если светит что-либо с необходимостью демонтажа стоек, то обязательно везите с собой новые опоры и качественные болты (например bosal 258-840 6 шт)
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
593
Благодарности
129
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Добрый вечер!На данный момент тоже стоят болты из комплекта.Интересно если их выкручивать по одному и менять на bosal ничего не произойдёт страшного.Или надо полностью все разбирать?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
если их выкручивать по одному и менять на bosal
попробуй любой. Скорее всего сорвешь как и я... Перед демонтажом отмачивал ВДшкой гайки и болты внутри арки но не помогло...
Повторюсь, теперь мне светит замена опор и болтов, а перед этим еще придется высверливать те что щас намертво заржавели
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
593
Благодарности
129
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Я месяц назад менял амортизаторы, болты с трудом но выкрутились.Вот и хочу пока не поздно их поменять.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Такое ощущение что тема про Проставки, пора уже название сменить.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Года два назад поставил проставки на перед и на зад. Сегодня поехал в сервис менять амморты и нифига не получилось вывинтить напрочь заржавевшие винты, что шли в комплекте с этими проставками! Мало того, при попытке их вывинтить были сорваны припаянные к а аммортизаторной опоре гайки... Так что попал еще и на опоры. Отсюда совет: если у вас проставки стоят, если для их установки использовался крепеж из набора и если светит что-либо с необходимостью демонтажа стоек, то обязательно везите с собой новые опоры и качественные болты (например bosal 258-840 6 шт)
А я когда проставки ставил получил один сломанный оригинальный болт, который также пришлось высверливать. Так что опасения ваши правильные, а вот точка их приложения "не совсем".
Можно при установке намазать графитовой или медной смазкой, но по мне главное в этих болтах - это чтоб они не откручивались когда не нужно. Лучше уж пусть закисают, чем наоборот.
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Согласен по всем пунктам, при одном уточнении. Если речь идет о полиуретановых или резиновых проставках. Из моего опыта - проблемы не только с болтами, еще и опору корежит в разных плоскостях. Поставил алюминиевые проставки, даже при установке было видно, что все крепится более жестко. Хотя болты, которые идут в комплекте, оставляют желать лучшего.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну теперь то уж точно все залью там медной смазкой.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
593
Благодарности
129
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Тоже поставил алюминиевые 2 года назад.Все нормально с ними.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
номера то алюминиевых выложите пожалуйста.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Да они как пластмасса, с закладными втулками железными.
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Это полиуретан с металлическими втулками под болты. Вся эта конструкция 2 см толщиной не имеет достаточной жесткости, т.е. опора не притянута к кузову а как бы "играет" на этой полиуретановой подушке.
Я покупал алюминиевые проставки у нас в магазине http://prontoauto.ru/ Где они их берут - не знаю. В интернете покупать не решился, хотелось сначала подержать их в руках.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
593
Благодарности
129
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Алюминиевые нашёл через интернет,прислали вроде с Новосибирска.Около 2лет прошло толком уже не помню.В инете все расписано.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
За 2 года юзанья полиуретановых передних проставок я негатива не заметил, ну кроме как напрочь заржавевших комплектных болтов...
А вот задние резиновые покрылись мелкими трещинами...
 
Последнее редактирование:

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Спорить не буду, я высказал свою точку зрения о полиуретане. Я на них проездил больше 3 лет.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Меня тоже это заявление удивило. Проставака тремя болтами притянута. Сайленты внизу подвиски, и то меньше точек крепления имеют.
 
Сверху Снизу