Омыватель фар

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
как-то неправильно это, включаться вместе с омыванием стекла.. в наши то морозы.. немцы тут просчитались чет..

Лей нормальную незамерзайку и все будет нормально. ;)
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Надо ужде блин патентовать бренды "нормальный бензин", "нормальная незамерзайка" и т.д.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Dolph, я в Москве автобанщика черноголовского лил. И еще какую-то импортную жижу, друг подгонял. Проблем до -25 не было, а при более низкой как-то и не летело ничего в лобовуху...
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В ашане видел автобанщик концентрат. Если лить в чистом виде, заявлено что до -50 градусов. Цену не посмотрел... Для -20 разбавляем 1:1 водой.
Это для информации всем. Я пока взял на пробу какую-то ашановскую жижу, заявлено до -25. Будем посмотреть.

ЗЫ: На лачетти юзал автобанщика - как же хорошо, что на тигуане автоматически рециркуляция включается при брызгании на стекло :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
shpunt,кто нюхал аромат автобанщика при езед на других авто, и когда брызгешь на тиге, а запах не идет в салон, то ответ дается сам по себе...
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Dolph, а на сколько включается рециркуляция? просто лью ликви моли, при обрызгивании запах точно присутствует, так что не факт, что рециркуляция включается, а может просто запах после выключения рециркуляции просачивается.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
mrex, на 30 сек. вроде
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Это для информации всем. Я пока взял на пробу какую-то ашановскую жижу, заявлено до -25. Будем посмотреть.

Ашановская жижа при -13 замерзла в камень, зеленая такая была, в белой канистре полупрозрачной, тоже до -25. Причем хорошо, что чел в морозильной камере проверял, при какой температуре замерзает: при -10 она еще жидкая, при -11 уже начинает кристаллизоваться, при -13 просто кусок льда. Так и пришлось ее потом весной вылить, когда не такие холода стали.

Добавлено через 59 секунд
как ты это определяешь?

Если брызнул и заплакал - рециркуляция не включилась. Если не заплакал - значит включилась. Зато не замерзает ;)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
и почему ставят обогрев форсунок, но не ставят обогрев бочка омывателя ... :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Dolph, если есть морозильная камера - проверь, может они исправились... Но воняла она не лучше "Автобанщика", разница в цене компенсировалась невозможностью использования (в Москве же до -20 вся эта жидкая мерзость на дорогах остается жидкой и летит в лобовуху).

Добавлено через 3 минуты
и почему ставят обогрев форсунок, но не ставят обогрев бочка омывателя ... :)

Потому что вероятность замерзания форсунок выше, чем бачка. Меня вот волнует, что обогрева системы омывателя фар нет...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
был бы обогрев бачка - жижа была бы тёплая. и омывайка фар работала бы зимой и с омывайкой лобовухи тоже не было бы проблем.
так что придётся ставить кипятильник в бачок :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
самое поганое , чем столкнулись многие на тигах той зимой, в том числе и я: на лобовуху незамерзайка льет,а на заднее стекло нет(((
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
надо менять или машину или омывайку :)
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Dolph, если есть морозильная камера - проверь, может они исправились...

Очень сомневаюсь. Сегодня с утра бело всего-то -3 по приборке, я поехал, брызнул, когда приехал обратил внимание что внизу фар из мелких полузамерзших капель кашица такая...
В морозилку холодильника запихну ради интереса стакан :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Очень сомневаюсь. Сегодня с утра бело всего-то -3 по приборке, я поехал, брызнул, когда приехал обратил внимание что внизу фар из мелких полузамерзших капель кашица такая...
В морозилку холодильника запихну ради интереса стакан :)

Ну, видимо такой же какой и осталась... В таком случае лучше брать "Автобанщика", он воняет так же, но вот замерзание у него при более низких температурах.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Очень сомневаюсь. Сегодня с утра бело всего-то -3 по приборке, я поехал, брызнул, когда приехал обратил внимание что внизу фар из мелких полузамерзших капель кашица такая...
В морозилку холодильника запихну ради интереса стакан :)
А мы такой фигней не занимаемся, зимой даже бывает ни разу не пшиенешь на стекло, эх коктель лужкова:eek:
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А мы такой фигней не занимаемся, зимой даже бывает ни разу не пшиенешь на стекло, эх коктель лужкова:eek:

Ну это вопрос другой плоскости. Тут в Мск я не знаю, с этим движением, надо или не надо "коктейлить". Наверное надо, если снегопад, то дороги конечно чистые, но движение просто встает...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ну это вопрос другой плоскости. Тут в Мск я не знаю, с этим движением, надо или не надо "коктейлить". Наверное надо, если снегопад, то дороги конечно чистые, но движение просто встает...

Встает движение в снегопад по другой причине. И коктейли не помогут. Съезды на МКАДе становятся скользкими, фуры на своей летней резине шлифуют и не могут выехать, забивают все пересечения МКАД и радиальных шоссе, которые встают до центра...
 
Сверху Снизу