Омыватель фар

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А вот и нет, не срабатывает. Это зависит от даты выпуска авто. У меня не срыбатывает омыватель при таких условиях. :ay:

+1
у меня вкл скандинавский свет на птф, омыватель не срабатывает
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
She®iF, Ну не знаю , я про себя написал. У тебя может активирован режим DRL ?Авто 09 г.в.

Ни чё не активировано, авто имеет стандартные настройки, январь 10 г.
 

vip-2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
ХМАО-Югра Нефтеюганск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
-струя лупит в край фары, где у ксенона линза и значительная часть улетает в капот.
Вопрос:
Поможет ли установка мухобойки (дефлектор) от омывайки на капоте?
Отзовитесь у кого стоит дефлектор капота.
 

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
-струя лупит в край фары, где у ксенона линза и значительная часть улетает в капот.
Вопрос:
Поможет ли установка мухобойки (дефлектор) от омывайки на капоте?
Отзовитесь у кого стоит дефлектор капота.

установлен дефлектор капота, на скорости все мимо капота, но стоя на светофоре или в пробке, или на пешеходном и тд весь капот в жиже - все соседи в рядах и пшеходы пугаються, поэтому просто вынул предохранитель - если будет надо то вставить на место пару сек
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
подскажите, после зимы неработает омыватель фар,даже не вылазят эти брызгалки)
где находится предохранитель который поменять нужно?
 

vip-2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
ХМАО-Югра Нефтеюганск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
popo22,
В салоне в районе левой ноги водителя есть отделение для железных монет, вот эту крышку надо аккуратненько на себя потянуть и там два ряда предохранителей, так вот нижний ряд, седьмой с права и будет пред №52, он желтого цвета на 20А
или http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2428&highlight=%EF%F0%E5%E4%EE%F5%F0%E0%ED%E8%F2%E5%EB%FC+%EE%EC%FB%E2%E0%F2%E5%EB%FF
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
собственно проблема как долезть до предохранителей, крышка эта открывается только как ящичек, за ней видно предохранители, она как-то сниматся должна? или подругому туда пролезть? боюсь если я её попробую снять то сломаю )
 

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
тяни смелее и будет счастье
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
popo22, Боковые стенки ящика сжимай внутрь и тяни. Не боись, сломать сложно.:)
 

Evgen848

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
5
Благодарности
22
Адрес
Самара
Автомобиль
VW T&F
В морозы перестали работать омыватели, а весной просто поменял сгоревший предохранитель, всё работает:bp:. Только предохранитель ,с 2011 или 2010, стоит в другом месте, четвертый сверху справа.
 

Avatarych

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
ford
омыватели фар и лобового стекла

Всем доброе время суток. Три дня назад забрал новую тигу (S&S), счастлив по самые уши-)))

Выявил пока один косяк, который сильно мешает жить, связан с омывателями. При использовании омывателя лобового стелка стрйка жидкости еле- еле льется, где то до 20 % от начала стекла (бак омывателя естественно полон-), при этом когда срабатывает омыватель фар вылетает ФОНТАН жидкости, омывающий мою машину и три фуры сзади + фонтан летит по бокам машины.

Это можно как то самостоятельно отрегулировать или ехать к официалам?

спасибо за советы-)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
для наглядности видео лучше снимите . а то не особо понятно
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Avatarych, а прижимаете рычажок и долго держите? если нет то попробуйте подольше подержать..
такая же фигня поначалу замечал, как только нажмёшь то чуть чуть льётся а стоит подержать (2-3 сек) то нормальный поток омывающий всё стекло..
 

SergMsk

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Предыдущая была Гольф-Плюс. Омыватели фар на ней отключил после того, как зимой по дороге из Питера один омыватель не спрятался в гнездо. И расход был нечеловеческий. Мне забесплатно на очередном ТО выдернули предохранитель и положили в бардачок. Расход жижи реально снизился втрое, если не вчетверо. На Тиге пока не отключаю. Жду начала холодов, а там выдерну. В Москве расход омывателя иногда бывает почище расходов на топливо. Помню свой "рекорд" этой грязной зимой. За 50 км движения по МКАДУ в слякотную грязь я полностью 5л бачок вылил... Фигли, вечер, на дороге - дрянь со всеми реагентами и грязью (Собянин, Лужков,.. спасибо, блин..за заботу..дачи свои поливайте лучше), в воздухе висит туман из этого г..на, ни хрена не видно.
Кста, на гольфе омыватель сам уполз в гнездо, как только температура упала до -5С. Утром пришел к машине и порадовался)))
 

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
На ТЕГЕ 2012 года предохранитель на омыватель фар №39 (20А), это для инфы если кто захочет отключить особенно на зиму.
Я вместо предохранителя поставил цепочку из предохранителя, реле, и миниатюрного выключателя(в щели рулевой колонки), так что когда нужно то функцию омывателя фар подключаю, когда не нужно тогда отключено (ошибок комп при этом не выдает).
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
218
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
На ТЕГЕ 2012 года предохранитель на омыватель фар №39 (20А), это для инфы если кто захочет отключить особенно на зиму.
Я вместо предохранителя поставил цепочку из предохранителя, реле, и миниатюрного выключателя(в щели рулевой колонки), так что когда нужно то функцию омывателя фар подключаю, когда не нужно тогда отключено (ошибок комп при этом не выдает).


Интересно, а почему комп ошибок не выдает.

Вот уменя пока мысль крутится что для этого следует использовать линию управления реле от блока управления бортовой сети J519.

Тогда можно имитировать принудительное вкл. омываетля и его полное откл-ие.
Но вот где купить такую "волшебную" кнопку...
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
А может проще-шнурком сделать не через 5 включений,как в стоке,а через 10,тогда срабатывать он будет только если сами захотите.
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
218
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
А может проще-шнурком сделать не через 5 включений,как в стоке,а через 10,тогда срабатывать он будет только если сами захотите.

На рестайле такая возможность есть?
Периодичность я изменил, но вот про принудительное вкл. ничего не слышал.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
а можно через шнурок его вообще отключить? или только интервал менять можно?
 

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
Вот уменя пока мысль крутится что для этого следует использовать линию управления реле от блока управления бортовой сети J519.
Конечно, я так и сделаю, но пока техника на гарантии разъемы и провода трогать не буду. Я пока просто отключил, пока не нужно. А потом выведу к рулевому колесу цепь управления реле и будет отдельное включение омывания фар (на трассе ночью удобно, ну и в городе при большом потоке).
 
Сверху Снизу