Омыватель фар

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
у другиш штатный ксенон намного ярче чем у нас..
навряд ли он штатный..
да и светит ярче на парковке совсем не то что светит нормально в дороге...
у меня сосед себе ксенон во все машины вкорячивает светит - выноси всех святых, но если посмотреть на него сзади (то есть туда куда оно должно светить) то видно что овещает он только самолёты и усё.. а сами фары дальше 30-ти метров нифига не освещают.
так что не забивайте себе голову смотря не колхозников! (шпалу им в лоб за их колхоз). нормальный у нас ксенон и все видно.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Да я не про колхозный воовсе.. Про колхозников вы правы .. А я вот про штатный например на фокусе, на камри, на киа оптима у меня на стоянке стоят уних штатный биксенон и светит куда ярче чем мой.. Мне кажется у меня 4300келвинов самый простой.. А уних по свету кажется 5000... Как то так
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Погомогите разобраться с проблемой.
Замерзли остатки воды в бачке, омывание никакое не работало. На машине ездила жена. На днях обнаружил, что омыватели фар задвинуты не до конца. Пробовал их двигать туда-сюда рукой, почувствовал что там пружина, но до конца она их не дотягивает. Причем, если рукой задвинуть один омыватель, другой выдвигается, как-будто они сообщаются друг с другом. В итоге подумал, что что-то где-то в системе замерзло, залил полный бак незамерзайки и оставил машину. Сегодня днем пришел, омыватели фар уже были задвинуты до конца, но они теперь не работают, даже не шевелятся. На лобовое и заднее нормально льет незамерзайка. Три часа отогревал машину на подземной стоянке кинотеатра - не помогло. Омыватели фар по-прежнему не работают. Кто знает что может быть? Может у них сработала какая-то защита и они выключились, и Васей их включить можно обратно?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
у меня было такое...но Я один туда уронил:eek: пришлось ставить через противотуманку... и все работает;)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,779
Благодарности
5,051
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
dstarcev, Предохранитель целый?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Может не по теме, отключать омыватель не хочу, но заметил, что левый почти не работает. Для чистки его только васей достать можно?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Для чистки его как раз Васей не достанешь, механически надо
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Эльза на работе, на пальцах трудно объяснить :(
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
если трубки, то снимать бампер...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Трубки маловероятно, там от бачка трубка идёт на тройник левого фаромывателя и с тройника на правый. Скорее всего закислилась выездная часть в держателе, она подпружинена . для начала можно просто подцепить крышечку и за неё вытащить форсунки, потаскать туда-сюда, сюда она пойдёт с усилием обратно должна возвращаться пружиной
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ловить выдвинутую, расцеплять - там защелки, продуть...
Все делается не снимая бампер. Не знаю почему, но у меня при установке штатного омывателя обе форсунки не заработали, продул - заработали...

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

tot_20

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sochi, 2013 г.в., 2.0 TSI APR
Gray SS,
Если у тебя есть шнурок VAG-COM, то сделать это очень легко (особенно если умеешь им пользоваться).
Заходишь в блок управления бортовой сети (адрес 09) > кодирование (функция 07). В длинной кодировке, в 5-ом байте надо поменять 04 на 1F, тогда пауза увеличится приблизительно до 3-х секунд, т.е. чтобы омыватель фар сработал, надо удерживать рычаг около 3-х секунд.

Если шнурочка нет, то настоятельно рекомендую http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2349
А не подскажите - активация шнурком в данном случае подходит для авто 2013 г.в. или это только для дорейстайла?
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Посмотрел - правый омыватель дает нормальный фонтан на фару, а левый две тоненькие струйки
 

Sergkem

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
Привет всем! Вроде где-т находит тему по установки кнопки на омыватель фар! Сейчас решил сделать не могу найти! Ни кто не знает где искать или может кто то делал?
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Тему сам не видел. Но вроде как колхозят кнопку с реле на замыкание контакта предохранителя омывателя фар
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Сверху Снизу