Омыватель фар

Sergkem

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
Спасибо! Но есть мысль вернее видел! Найду ссылку выложу! Была тема такая: теле стоит уже стандартно минус подать от блока кнопок где мы включаем оф роуд и антибукс! Плюс не помню постоянно на управлении рэле висит или нет! Только маленькая проблемма найти кнопку точно такую же как те, а она вместе с торпеда продается! Вот как то такой план!

Добавлено через 35 секунд
Не теле а рэле
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Спасибо! Но есть мысль вернее видел! Найду ссылку выложу! Была тема такая: теле стоит уже стандартно минус подать от блока кнопок где мы включаем оф роуд и антибукс! Плюс не помню постоянно на управлении рэле висит или нет! Только маленькая проблемма найти кнопку точно такую же как те, а она вместе с торпеда продается! Вот как то такой план!

Добавлено через 35 секунд
Не теле а рэле

Делал именно так, простое реле под капотом, подключил к кнопке - купил 3 кнопочную панель вместо свой 2 кнопочной.

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Sergkem

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
Phin, не подскажешь где покупал и номерок за одно если не трудно?
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Спасибо! Но есть мысль вернее видел! Найду ссылку выложу! Была тема такая: теле стоит уже стандартно минус подать от блока кнопок где мы включаем оф роуд и антибукс! Плюс не помню постоянно на управлении рэле висит или нет! Только маленькая проблемма найти кнопку точно такую же как те, а она вместе с торпеда продается! Вот как то такой план!

Добавлено через 35 секунд
Не теле а рэле

Я разве не на правильный путь вас направил? Есть же ссылки на тему. Ну немного подумать то...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15147
 

Sergkem

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
Как подключить я знаю это не проблемма! Я номер кнопки не мог найти!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Как подключить я знаю это не проблемма! Я номер кнопки не мог найти!

Номер тут гдето был, но 5 кнопочной панели. 3 кнопочную на барахолке купил. Вообще у многих должны остаться 2 кнопочные после доработок - кнопки вроде переставить не сложно. В теме про кнопку офроуд есть обсуждение, там же спросить - наверняка остались


Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
Последнее редактирование:

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Номер тут гдето был, но 5 кнопочной панели. 3 кнопочную на барахолке купил. Вообще у многих должны остаться 2 кнопочные после доработок - кнопки вроде переставить не сложно. В теме про кнопку офроуд есть обсуждение, там же спросить - наверняка остались


Написал с тапки, за очепятки не пинать.
Кнопки переставить не сложно, а развести плату и поставить новые пины.. не очень. )
 

Sergkem

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
Ок! Спасибо! Буду искать!
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Номер тут гдето был, но 5 кнопочной панели. 3 кнопочную на барахолке купил. Вообще у многих должны остаться 2 кнопочные после доработок - кнопки вроде переставить не сложно. В теме про кнопку офроуд есть обсуждение, там же спросить - наверняка остались


Написал с тапки, за очепятки не пинать.

Привет!! У тебя омыватель с кнопкии работает??? Можешь показать как что у тебя если встретимся?? Тоже хочуу надоело с каждым омыванием сиекла фары омываются
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Кнопки переставить не сложно, а развести плату и поставить новые пины.. не очень. )

Плата разведена полностью, а про пины не помню, вечером разберу свою 2 х кнопочную если интересно

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Привет!! У тебя омыватель с кнопкии работает??? Можешь показать как что у тебя если встретимся?? Тоже хочуу надоело с каждым омыванием сиекла фары омываются

С кнопки, ну если только на 7.02 в Самаре буду с одноклассниками водку пить

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Плата разведена полностью, а про пины не помню, вечером разберу свою 2 х кнопочную если интересно

Написал с тапки, за очепятки не пинать.

Интересно. Я свою найти не могу.
 

AndroidZZ

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan S&S (2012) 170hp
Добрый день!

Отломалась крышка омывателя левой фары. Отломалась вместе с креплением.
Можно ли заменить только форсунку и купить новую крышку: 5N0955109AGRU, 5N0955103 ?

Или придется весь механизм менять в сборе - 5N0955103A ?

Еще один момент - при срабатывании одна струя брызгает не на фару, а в левую сторону (вбок). Как можно повернуть один распылитель (или как его верно называть:))? Просто вытянуть форсунку механически?

Спасибо.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Добрый день!

Отломалась крышка омывателя левой фары. Отломалась вместе с креплением.
Можно ли заменить только форсунку и купить новую крышку: 5N0955109AGRU, 5N0955103 ?

Или придется весь механизм менять в сборе - 5N0955103A ?

Еще один момент - при срабатывании одна струя брызгает не на фару, а в левую сторону (вбок). Как можно повернуть один распылитель (или как его верно называть:))? Просто вытянуть форсунку механически?

Спасибо.
Если что у меня новые лежать форсунки омывателя !! При заказе не те пришли теперь лежат!! Потребуются пиши в личку
 

AndroidZZ

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan S&S (2012) 170hp
Вчера нашел истинную причину поломки форсунки омывателя фары.
Это недоброкачественный страховой ремонт по каско - вместо замены треснувшей форсунки, дилер (АВТОНОМИЯ, Москва) взяли и заклеили дырку синей ИЗОЛЕНТОЙ!!! В итоге после полугода, изолента таки отклеилась и струя била в заглушку омывателя, которая в итоге благополучно отвалилась.
Будьте внимательны - дилер АВТОНОМИЯ (Москва) поступает недобросовестно. Сам туда больше обращаться не буду и другим не посоветую.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
заклеили дырку синей ИЗОЛЕНТОЙ!!! В итоге после полугода, изолента таки отклеилась и струя била в заглушку омывателя
Странно, значит бракованная "синяя изолента". )

PS. Разобрал блок кнопок, плата разведена но не хватает светодиодов, резисторов и пинов.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Светодиоды и резисторы для кнопки омывателя ни к чему, пин можно из проволоки сколхозить

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

zigen

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Добрый день.
Подскажите что делать в такой ситуации? Может гарантийный случай?__))

0_112299_ef1ef66e_orig
 

профи2

Новичок
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
фольксваген тигуан
Добрый вечер.Такая проблема,хулиганы продавили во внутрь омыватель правой фары и похоже там внутри все сломалось,я его вытащил до бампера как положено но при малейшем давлении падает во внутрь,вопрос:что можно смастерить или менять полностью.Спасибо.
 

mihasik

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
154
Благодарности
54
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 122л.с. BM
Была такая же проблема - удар в омыватель, накладка не отвалилась, а все вместе провалилось внутрь. Висело на верхней части, она как зацеп, цепляется под фарой. Воспользуюсь предыдущей фотографией. Сам омыватель, под декоративной накладкой, который стрелкой показан - он вставлен в корпус, который изнутри бампера приварен был. Как бы это описать - на бампере изнутри площадка с кучей штырьков пластиковых, как ежик, а на корпусе, в который форсунки омывателя вставлены куча ответных дырок. Одето было одно на другое и оплавлено. Как-то так. Вот эта термопосадка вся и оторвалась нахрен.
Надо отцепить форсунки от корпуса, там просто 2 защелки по бокам и вынуть его.
Я просто приклеил корпус к бамперу изнутри. Клеил на клей типа "Момент Кристалл". Зачистил шкуркой неровности от дырок-штырей на обеих поверхностях, обезжирил, нанес клея не пожалев, дал подсохнуть и прижал как следует. Площадь приклеивания там достаточно большая. Держать будет. Вот уже 4 месяца катаюсь, все держится. Поглядим, что зимой будет. Пробовал моментальным клеем, типа космофена - не взял, зараза. Самому странно. Дихлорэтан этот пластик тоже не берет.
Залезал руками через лючок в подкрылке. Правда у меня была проблема с правым (по ходу авто) омывателем. Там проще, можно и сверху под фару руками и через лючок.
Короче приклеивать пришлось наощупь, но получилось ровно.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    20.7 KB · Просмотры: 159
Последнее редактирование:
Сверху Снизу