Opel Antara New (2012)

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ну так это и есть глюк. Что же тут нормального, когда остановился в пробке, идёт дождь, а дворники решили тоже остановиться, типа ты никуда не едешь. Класс! А смотреть на дорогу мне уже не нужно?!
Ну это только если в пробке двигатель заглушить...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ну это только если в пробке двигатель заглушить...
Увы, нет! Все три недели дождливой погоды и стояния в пробке я снова развлекался разглядыванием этого поведения.
 

mikles2000

Guest
Услышал то что хотел :)
Антара несомненно хороша за ту цену которую за нее просят и только на дизеле.
Но мне не нужна такая большая машина вожу в 95% только себя с женой а тиг и компактней и рулится приятней

Хорошо бы слышали что говорят другие :rolleyes:

Антара приятный автомобиль во всех отношениях. v6 не менее хорош чем дизель (который лучше тигуановского). Машина тяжелей, но безопасней, акустический комфорт лучше, комплектация лучше.

А все ваши "компактней...налоги...расход" идеально сочетаются с матизом.
 

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
Повторюсь Антара хороший авто если рассматривать ее с дизелем, динамики такой как на тиге я на ней не почувствовал на тест драйве но это понятно они в разных весовых.
Меня ототкнуло от нее другое, это качество отделочных материалов и сборка (дешевый пластик, щели на стыках, кожа если это можно назвать кожей) к тому же управляемость как у баржи радиус разворота огромный.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Повторюсь Антара хороший авто если рассматривать ее с дизелем, динамики такой как на тиге я на ней не почувствовал на тест драйве но это понятно они в разных весовых.
Меня ототкнуло от нее другое, это качество отделочных материалов и сборка (дешевый пластик, щели на стыках, кожа если это можно назвать кожей) к тому же управляемость как у баржи радиус разворота огромный.
Антара хороша за те деньги которые за неё просят,именно поэтому ей можно простить устаревший салон,не самое высокое качество отделочных материалов,прожорливый V6,Но получить "столько" автомобиля за такие деньги...а что Вы собственно хотите? когда я приехал к сыну на работу (а он работает у ОД Ягуар) на свежекупленном Тигуане он заглянув в салон и пощупав материалы удивлённо спросил : и это немецкое качество? Это Фольксваген? Увы всё в этом мире относительно,после Ягуара(Land Rover,Volvo и пр.) салон Тигуана выглядит неприлично скромным,но как говорится "по сеньке шапка"
 

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
ну вы и сравнили где Тигуан а где Ягуар ЛандРовер и т.д. это совсем другие деньги глупо было бы заплатить за качество Тигуана цену Ягуара,
А антара и тигуан в одной ценовой категории
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
ну вы и сравнили где Тигуан а где Ягуар ЛандРовер и т.д. это совсем другие деньги глупо было бы заплатить за качество Тигуана цену Ягуара,
А антара и тигуан в одной ценовой категории
Ценовая категория одна,а вот размерная категория разная,к сожалению у Фольксвагена нет кроссовера сопоставимого с Антарой размера( в Китае правда существует удлинненая версия Тигуана,но это другая история),поэтому сравнить напрямую не представляется возможным,но если-бы такая модель существовала ( ну например как Q5) то скорее всего ее стоимость будет несопоставима с Антарой.Так что выбор сводится к компромису либо компактный размер с драйверскими качествами,либо солидный размер с хорошей плавностью хода,шумоизоляцией,и вальяжным стилем.Кстати сейчас судя по рекламе очень хорошее предложение по Аутлэндэру(2,4л по цене2,0л),если Вас не смущает вариатор ....P.S. Я его рассматривал очень серьезно,но мне не по душе вариатор.
 

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
Вариатор очень комфортная и надежная трансмиссия если конечно правильно ей пользоваться, я последние 4 года на варике и катаюсь если бы был тиг на варике взял бы не раздумывая.
А про аут тоже думал но был у меня уже мицубиси пережил 2 попытки угона с порчей имущества, + краска ЛКП Г..., шумки НЕТ, подвеска зубодробительная (но управляемость конечно на уровне)
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Вариатор очень комфортная и надежная трансмиссия если конечно правильно ей пользоваться, я последние 4 года на варике и катаюсь если бы был тиг на варике взял бы не раздумывая.
А про аут тоже думал но был у меня уже мицубиси пережил 2 попытки угона с порчей имущества, + краска ЛКП Г..., шумки НЕТ, подвеска зубодробительная (но управляемость конечно на уровне)
Насчет угоняемости не знаю,а остальные недостатки в новом Ауте в значительной степени преодолены,
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Вариатор очень комфортная и надежная трансмиссия если конечно правильно ей пользоваться, я последние 4 года на варике и катаюсь если бы был тиг на варике взял бы не раздумывая.
А про аут тоже думал но был у меня уже мицубиси пережил 2 попытки угона с порчей имущества, + краска ЛКП Г..., шумки НЕТ, подвеска зубодробительная (но управляемость конечно на уровне)

все комфортно, пока на бордюр не захочешь залезть, вот тогда и задумаешься... лучше обыкновенного автомата пока ничего не придумали ИМХО. да и по надежности думаю варик сольет автомату
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А все ваши "компактней...налоги...расход" идеально сочетаются с матизом.
Матиз можете себе оставить, он наверное с Сузукой прекрасно сочетается. А вот покатавшись на Up! , я признал его вполне полноценным автомобилем, пригодным для городской эксплуатации и второй машины в семье.

Добавлено через 9 минут
к сожалению у Фольксвагена нет кроссовера сопоставимого с Антарой размера( в Китае правда существует удлинненая версия Тигуана,но это другая история) ... ну например как Q5
Ваша правда. Этот размерчик, типа Антары, Q5 , X3, Санта фе, Соренто, XL, очень подходит для России и весьма популярен. Тот же РАВ4 уже переместился в него, значительно увеличившись при последнем обновлении. Но Тига все-таки немецкий автомобиль, который рассчитан на рациональных людей, не гоняющимися за пухлыми размерами, а пользующихся плюсами компактных машин.
Ну а для тех, кому хочется побольше, Фольксваген официально пообещал выпустить новый Тиг (на MQB) с семиместной модификацией на удлиненной базе.
 
Последнее редактирование:

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Ну а для тех, кому хочется побольше, Фольксваген официально пообещал выпустить новый Тиг (на MQB) с семиместной модификацией на удлиненной базе.
...что и вовсе сведет на нет его внедорожные качества...:)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Засада в том что в МСК нет ни одной 3 л антары на тесте :eek: Одни дизеля. Последняя кот. я тестил - продана!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
.что и вовсе сведет на нет его внедорожные качества
И обыкновенного не сведет? Нет? Ну и прекрасно. А я порадуюсь что у Фольксвагена появится машина для, чуть больше Тиги, а у меня - бОльший выбор.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Но Тига все-таки немецкий автомобиль, который рассчитан на рациональных людей, не гоняющимися за пухлыми размерами, а пользующихся плюсами компактных машин.
Ну Q5 тоже немецкий автомобиль,как впрочем и Х3, на самом деле жаль что Фольксваген сузил модельный ряд своих кроссоверов и не предлагает (пока) промежуточную модель между Тигуаном и Туарегом,вместо этого на рынке вскоре появится младшая модель кроссовера(меньше Тигуана)(забыл как будет называться),ведь в модельном ряду Ауди есть и Q3 и Q5 и Q7,и даже ходят слухи о Q1.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
И обыкновенного не сведет? Нет? Ну и прекрасно.
У обыкновенного они (внедорожные качества) тоже скромные...а у длиннобазной машины с таким клиренсом, вообще, будут никакие..:)
 

mikles2000

Guest
Матиз можете себе оставить, он наверное с Сузукой прекрасно сочетается. Но Тига все-таки немецкий автомобиль, который рассчитан на рациональных людей, не гоняющимися за пухлыми размерами, а пользующихся плюсами компактных машин.
Ну а для тех, кому хочется побольше, Фольксваген официально пообещал выпустить новый Тиг (на MQB) с семиместной модификацией на удлиненной базе.

А у меня в отличие от вас нет проблем с налогами размером и расходом :rolleyes:

И как правило если человек выбирает некоторый компромисс, ему всегда:
"достаточно"
"рационально"
и.т.д.

Все реально лучшие машины

пухлы, а не больше
жрущи, а не мощнее
нафикмнедляасфальтаненужны, а не проходимее
распальцованнее, а не престижны.

Так что матиз - это камушек в ваш огород. Ибо у владельца матиза по вашем критериям на порядок лучший автомобиль чем у вас:D

А у меня денег на новый туарег не хватило. А его поделке я предпочел худший туарега, но реально японский автомобиль )
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
mikles2000, А чего это Вы так обиделись?
Но матиз можете оставить себе. Он хоть по некоторым моим критериям и превосходит тигу, но не по всем необходимым. Так что не нужно делать выводов кому какой автомобиль лучше. Я не исключаю покупки автомобиля такого размера, но это будет что-то более передовое;)

А у меня в отличие от вас нет проблем с налогами размером и расходом
А с чего Вы взяли что у меня проблемы??? У меня просто рациональный подход как к размерам (очень помогает проехать по узкому двору до моего личного места на парковке), так и к налогам и расходам. Кстати, многие люди с таким подходом уже не пишут
А у меня денег на новый туарег не хватило.
;)
 

mikles2000

Guest
mikles2000, А чего это Вы так обиделись?
;)

Какие обиды ?? Это тонкий намек не отвлекаться от темы ))

А то вместо сравнения автомобилей и впечатлений о них приходится вычитывать кому чего хватает и какой он рациональный джентельмен.
Ну неинтересно это.

По теме: главная проблема антары в нераскрученности. А так реально лучший автомобиль по сравнению с тигой, особенно после того как фольц стал почти эталоном ненадежности...
 
Последнее редактирование модератором:

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
ну антара тоже не эталон надежности зайдите на их форум проблем там тоже выше крышы, цепи, датчики АБС, ЛКП ...
к тому же фольтсваген так и остается немецким автомобилем в отличии от опеля
 
Сверху Снизу