Opel Antara New (2012)

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мнение владельца Антары (бенз, 248л.с.) после года эксплуатации:
В машине нравится практически все, за исключением двух моментов
1. С места многих друзей объехал, а вот с хода, пока коробка сообразит что надо разгоняться, все уезжают от меня, потом догоняю, но это уже не то.
2. В первый месяц обкатал, потом месяц погонялся, сейчас езжу спокойно, так как торопиться некуда, пробок особо нет, но все время задаю себе вопрос: Куда моя машина в таком режиме девает 18л бензина на каждые 100 км???
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
2. В первый месяц обкатал, потом месяц погонялся, сейчас езжу спокойно, так как торопиться некуда, пробок особо нет, но все время задаю себе вопрос: Куда моя машина в таком режиме девает 18л бензина на каждые 100 км???
Кони, он кушать хотят всегда...даже, когда простаивают...:)
 

mikles2000

Guest
А вы прокатитесь на таком атмосфернике - поймете в чем его преймущество. Ехать гораздо приятнее на нем чем на турбо меньшего объема.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
А вы прокатитесь на таком атмосфернике - поймете в чем его преймущество. Ехать гораздо приятнее на нем чем на турбо меньшего объема.

А на турбо такого же объема - еще приятнее...:)
 

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
и не надо
1) расход
2) налоги
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А вы прокатитесь на таком атмосфернике - поймете в чем его преймущество. Ехать гораздо приятнее на нем чем на турбо меньшего объема.
А я катался. Сравнивал с моим дизелем. Вывод: ужасная коробка испортит впечатление от любого мотора.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Я ездил на 3.2 Антаре (владел более полутора лет). После обучения коробки и чипа стало ездить очень приятно, но на Тигуане 2.0Т 240 сил ездить кудаааа приятнее.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Вы, как бывший владелец антары,скажите, стоит на нее обращать внимание, или много всяких болячек? что там с датчиком дождя (говорят что он криво работает)?
Я поездил на новой антаре - мне в целом пнравилось. Короька подтупливает, но говорят что лечится..Расход не пугает т.к. на тиге тоже 16-20 л было (летом с кондеем). По трассе 12-14.
В антаре привлекает богатая комлектация за теже деньги как и тигуан. Кожа, 19 диски, ксеноно, эл. рег. сиденья, люк с эл. приовдом, навигация и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Вы, как бывший владелец антары,скажите, стоит на нее обращать внимание, или много всяких болячек? что там с датчиком дождя (говорят что он криво работает)?
Я поездил на новой антаре - мне в целом пнравилось. Короька подтупливает, но говорят что лечится..Расход не пугает т.к. на тиге тоже 16-20 л было (летом с кондеем). По трассе 12-14.
В антаре привлекает богатая комлектация за теже деньги как и тигуан. Кожа, 19 диски, ксеноно, эл. рег. сиденья, люк с эл. приовдом, навигация и т.д.
 
Последнее редактирование:

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Безусловно стоит.
Я эту машину периодически вспоминаю, например, её великолепную плавность хода, комфорт, шумку, прекрасно-удобную посадку и сиденья. На девятнашках уже рулится интересно, на 18-х тоже ничего, но переставки заметны куда сильнее.
 

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
такое впечатление что вы жалеете что пересели на тиг ???
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Нет, ни разу не жалею.
Я получил именно то, что хотел, а именно - меньшую в размерах, с заметно лучшей управляемостью, отлично едущую машину.
Антара больше ассоциируется с джипом, как внешне, так и по ощущениям от езды, в ней почти 2 тонны веса. Тигуан же больше ассоциируется с высокой легковухой, хотя, проходимость может быть и такая же.

Да, и основной момент - мой Тиг заметно меньше кушает, чем Антара 3.2.
Говорят, 3.0 ест уже не так много, там и впрыск другой и коробка 6-ти ступка. Но 2.2 дизель однозначно мастхэв.
 
Последнее редактирование:

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
Услышал то что хотел :)
Антара несомненно хороша за ту цену которую за нее просят и только на дизеле.
Но мне не нужна такая большая машина вожу в 95% только себя с женой а тиг и компактней и рулится приятней
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну она не сильно больше тиги - на 15 см в длину, на 4 в ширину и на пару в высоту. Я просто реально качан свернул себе уже выбирая межу ними. Сажусь в тигу - "все, точно мое. надо его". Сажусь в антару "все, хочу ее" =)
Но у антара - это очень противоречивый авто. Вроде и напичкана опциями, но боюсь что они не корректно будут работать. Например я ненавижу датчик дождя.Сколько авто было, везду он живет своей жизнью. Поэтому на тиге был жутко рад что его у меня не было. А щас он вроде идет во всех компл.? или он идет в пакетах?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
на тиге он вполне прилично работает. По крайней мере я за почти 4 года владения тигой к этому датчику неприязни не испытываю
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
его что, отключить нельзя? на кашкае тоже через ж..пу работал, я им не пользовался просто, и все!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
за почти 4 года владения тигой к этому датчику неприязни не испытываю
Ну он тоже бывает достаточно часто замирает. Уже ничего не видно через стекло, а реакции нет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня всегда максимальная чувствительнось выставлена. А замирает обычно после стоянки когда в дождь начинаешь движение. Я чтоб его оживить двигаю туда-сюда переключатель чувствительности
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А замирает обычно после стоянки когда в дождь начинаешь движение
Ну так это и есть глюк. Что же тут нормального, когда остановился в пробке, идёт дождь, а дворники решили тоже остановиться, типа ты никуда не едешь. Класс! А смотреть на дорогу мне уже не нужно?!
 
Сверху Снизу