опорный подшипник передней стойки

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
блин, после замены опорников, через 700км появился какой то щелчок при резком торможении, когда накатом идешь...
куда глянуть? может болты опор плохо затянули...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
поменяли сегодня мне опорники на 71 тыс, захрустели... разобрал старые (оригинальные) смазка присутствует и я бы сказал её там прилично было, песка и ржавчины не наблюдалось. Уж и не знаю , что там могло хрустеть, может выработка? Подшипники поставил оригинал с литерой "В", опоры от Лемфердер (можно было и не менять, но были...уже) меняли со снятием всего и вся :) и быстро где то по 30 мин на сторону, на вопрос , а не проще ли со струбцинами не вынимая, сказали, что так меньше корячиться и проще гайки откручивать :) терь ни чего не скрипит и не закусывает, на долго ли ? з.ы. подшипник дополнительно не промазывал, кто B новый вскрывал, смазка там присутствует?;)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
з.ы. подшипник дополнительно не промазывал, кто B новый вскрывал, смазка там присутствует?
Присутствует если это FAG ) Но в свои еще добавил литола для спокойствия и как лишняя защита от влаги
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Evgen66, цена вопроса?
 

Charodey.sl

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Кто-нить менял опоры амортизаторов?
На мой взгляд, опоры просто деревянные.
При проезде по резким неровностям, шероховатостям, щебню - передает на кузов всё это дело.
Диски 16-е, профиль резины 65 (не в этом дело).
Есть ли более мягкие, более комфортные (потолще резина) опоры для Тигуана?
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Единственная задача опор - крепление стойки к кузову. Поглощение и гашение вибраций - задача амортизаторов.
 

Charodey.sl

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Единственная задача опор - крепление стойки к кузову. Поглощение и гашение вибраций - задача амортизаторов.

Ну уж нет, ну уж нет, так не годится. Я же знаю, в сравнении с разными авто. Смягчить удары можно в 2 раза за счет комфортных опор.
Так же, повлияют полиуретановые все резинки в подвеске, и полиуретановые шайбы на чашки под пружины.

Что-то тут на форуме все говорят: так надо, так должно быть, все как должно, ничего не надо придумывать..
Никто ничего не дорабатывает, что ли, вообще? Где энтузиасты?
 

Tiguanini

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 tsi AT T&F
При замене опорника рекомендуют менять сразу отбойник и пыльник, т.к. они дубеют со временем.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
745
Благодарности
265
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
При замене опорника рекомендуют менять сразу отбойник и пыльник, т.к. они дубеют со временем.
Машине 5 лет. Снял, пощупал... Понюхал... :) Нормальные. Ничего не менял, хотя я педант в отношении машины.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Единственная задача опор - крепление стойки к кузову. Поглощение и гашение вибраций - задача амортизаторов.
В пределах рабочего хода подвески - да.
А при пробое и отдаче до упора??:)
 

Tiguanini

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 tsi AT T&F
Присутствует если это FAG ) Но в свои еще добавил литола для спокойствия и как лишняя защита от влаги
Поставил опору с подшипником Lemforder и смазки там достаточно а добавлять туда неизвестный состав смазки черевато тем что смазка быстрее все превратится в гуталин. Считаю то что есть с завода - достаточно.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Машине 5 лет. Снял, пощупал... Понюхал... :) Нормальные. Ничего не менял, хотя я педант в отношении машины.
Отбойник - как получиться. Если авто не съезжает с ровного асфальта, то ему ни чего и не будет.
Пыльник после 100ккм при замене стоек оставил старый. Помыл его - от нового ни чем не отличается.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,269
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Мне недавно тоже поменяли по гарантии. Но симптомы- какая-то мелкая дрожь в руле при повороте остались. А реально без разбора /снятия амортизаторов проверить что там наменяли?
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Что то запутался с номерами опорников... Можно номер самых защищённых от воды и грязи. 6N0 412 249 E ? Этот номер?
 

АНДРЕЙ600

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Самара
Автомобиль
БЕЛЫЙ ДИЗЕЛЬ был
Родные продержались 4года,75000км.Lemforder меньше года,25000км
 

evgen-20

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Посоветуйте заменители для отбойников и пыльников, а то оригинал по ценнику кусается(
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Посоветуйте заменители для отбойников и пыльников, а то оригинал по ценнику кусается(

Pk163 фирма Монро.
Идеально все стоит. Ставил недавно.
Это ремкомплект там и пыльники и отбойники.
А вообще с какой целью меняете интересно?
 
Сверху Снизу