Опрос Кто какой двигатель выбрал для покупки Тигуан2

Какой двигатель вы выбираете для Тигуана второго поколения

  • TSI 1.4 - 125 ЛС

    Голосов: 81 4.7%
  • TSI 1.4 - 150 ЛС

    Голосов: 633 36.5%
  • TSI 2.0 - 180 ЛС

    Голосов: 366 21.1%
  • TSI 2.0 - 220 ЛС

    Голосов: 208 12.0%
  • TDI 2.0 - 150 ЛС

    Голосов: 490 28.2%

  • Всего проголосовало
    1,736

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
91
Благодарности
63
Автомобиль
VW Tiguan II
Я выбрал для себя 1,4 TSI 150 DSG6 полный привод, комплектация City, в основном из-за цены и предложенной скидки 360 000. Мне динамики хватает, после поло с атмосферником 1,6 кажется вообще ракетой. Для городского использования просто идеален. Небольшой налог, 95-ый бензин, небольшой расход. Главное чтобы надёжность не подвела.


Все прямь аналогично как у меня и по конфигурации, и по скидке, и предыдущую машина 1.6 атмосферник, правда не продал её, так что переодически могу сравнить, так сказать освежить чувства. Вот откатав год, прикидываю что же брать буду через 2 года, изначально когда покупал думал - "ну ладно пока 1.4, вкусная скидка, да и после 1.6 - ракета, сейчас возьму как компромисс, а уже далее возьму себе 2.0". А сейчас задумываюсь, а нужен мне 2.0-то? Взвешиваю все за и против: Со светофора втопить? так почти на каждом светофоре стою вторым или третьим в ряду, по загородной двухполосной трассе не катаюсь почти, так что обгоны фур - не актуальны для меня, по работе перодически по Ярославке гоняю до Москвы, так она почти вся к камерах, сосбо не разгонишься - там включаю контроль полосы+адаптивный круиз и еду разбираю почту в правом ряду.
 

Lis87

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0tsi 180
Спасибо за совет. Мне для драйва и 150 полного хватит. Я про надёжность, не хочу с канистрой ездить масло подливать. Планирую эксплуатировать 150тыс пробега.

Добавлено через 4 минуты
Самые надежные 2.0 220лс и 1.4 150лс

Откуда такая уверенность?
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Lis87,
Если посмотреть этот сайт то с 2.0 CZPA пока меньше всего проблем. А так в принципе все двигатели без серьезных косяков.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Таак, а что не так с дизелями? Это не подкол, а серьёзный вопрос. У меня дизель, пробег 90000, ничего (тьфу тьфу тьфу), абсолютно ничего не случилось. Чего ждать? Только без этих пространных умозаключений типа, нууу на N тысячах скорее всего то, а потом скорее всего это. Правда, есть конкретные косяки и замечания?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Там товарищь заявил что 2.0 220сил и 1.4 самые надёжные, вы подтвердили.
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Самые надежные 2.0 220лс и 1.4 150лс
Смотрим: https://avtonovostidnya.ru/samye/eksperty-nazvali-top-5-samyh-nadezhnyh-dvigateley-vag

Эксперты назвали ТОП-5 самых надежных двигателей VAG
1 место – EA288 2.0 TDi.
2 место – 3.0 V6 TDi. ...
3 место – 2.0 TFSI. ...
4 место – 1.9 TDi. ...
5 место – AAH 2.8 V6.

1 место – EA288 2.0 TDi
Прямой потомок упомянутого выше 1.9 TDi, только более современный, более мощный, и еще более надежный. Согласно имеющейся статистике, рубеж в 300 тыс. километров двигатели 2.0 TDi проходят без проблем, не требуя при этом серьезного ремонта. Благодаря турбине с изменяемой геометрией, это дизель отличается хорошей тяговитостью и в зависимости от варианта исполнения выдает мощность от 100 до 150 лошадиных сил.

Данный силовой агрегат часто встречается под капотом многих моделей Audi, Volkswagen, Skoda, Seat и т.д. Кроме того, именно им комплектуется почти вся коммерческая линейка автомобилей VAG, включая несколько поколений Transporter, Multivan и т.д.
====
Далее, https://rating-avto.ru/raznoe/samyie-nadyozhnyie-dvigateli.html
Опять TDI.

P.S: Если есть, где-то другие данные или рейтинги по двигателям VW, напишите, интересно почитать.
 
Последнее редактирование:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Ага, 2.0 в списке самых надёжных))))

Странно, что не после 1.8))))
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Человек спросил про БЕНЗИНОВЫЕ двигатели, а вы опять со своим дизелем.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Все эти рейтинги - полное фуфло, как и "эксперты" их составляющие. Это в силу чисто объективных причин: факторов, определяющих "надёжность" слишком много, как и сам термин допускает некоторую свободу трактования в быту.

Бывают откровенно неудачные моторы и моторы с известными и широко распространёнными проблемами. Всё остальное - от лукавого, потому что двигатели так или иначе ходят.

Если кто хочет какой-то рейтинг, то делайте собственную аналитику хотя бы на основе отчётов с профильных форумов и блогов, где народ описывает, какие проблемы у них произошли с двигателем и при каком пробеге. Конечно, это далеко не дилерская статистика и даже не статистика гаражного сервиса, но хоть какая-то конкретика в отличие от всех этих скандалов, интриг и расследований (с).
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
1,9тди из прошлого века!! Может и первый мотор форда в рейтинг включить?!:)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Была октавия 1.4 140 л.с 2013 г.в, проехала 210000 км, сдал по трейд ин, с мотором не было проблем вообще. Один раз заменил ремень ГРМ на 140к и при замене свечей порвали один колпачок, пришлось покупать всю катушку. Всё, больше ничего. Масло не ел, от слова совсем. Тигу взял с таким же мотором. Знаю, что эти моторы у вага получились очень удачными и самое главное ремонтопригодными. На этом моторе главное не дезилить если машина на механике. Масло всегда лил 0-40 кастрол едже титаниум фст.
 

igi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan-ll TDI
Взял дизель, т.к. мало жрет топлива, что важно с учетом постоянного роста цена на горючку и довольно больших пробегов у меня, ну и был негативный опыт использования авто с двигателем 1,4 - после 100т.км. стал безбожно жрать масло где- то литр на 1000, говорят исправили это, но проверять нет желания.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
На мой взгляд если выбирать между дизелем и 1.4 то я за дизель, едет лучше, момента больше, жрет мало.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Дизель в общем интересней чем 1.4, но цена его отобьется только после 100т.км. и по динамики они +- одинаковые в максимальных нагрузках.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Плюс текущего дизеля это расход. Все.
Запуск в морозы, необходимость лить антигель, необходимость держать аккум в хорошем состоянии, опасения попасть с некачественным топливом - все это надо держать постоянно в голове владельцу дизеля.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Плюс текущего дизеля это расход. Все.
Запуск в морозы, необходимость лить антигель, необходимость держать аккум в хорошем состоянии, опасения попасть с некачественным топливом - все это надо держать постоянно в голове владельцу дизеля.
Ничего себе у вас список. В МО и схожих по климату районах, ни один из перечисленных вами пунктов не актуален.
 
Сверху Снизу